Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2024 года"

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Сообщение Максим » 10 авг 2017, 21:46

Андрей:

Пешеходная зона должна быть обозначена соответствующими знаками. Если знаков нет, то перед Вами не пешеходная зона.

В остальном по поводу данной ситуации ничего определенного сказать нельзя, т.к. не известно, где расположен рынок (на тротуаре, на проезжей части или где-то еще).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Pddclub » 10 авг 2017, 21:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение Любовь-16 » 11 авг 2017, 10:02

:arrow: Выезжая из двора частного дома, сбила велосипедиста. Ворота на электроприводе, открываются медленно, ехавший по тротуару велосипедист, не остановился, хотя он мог видеть, что ворота открываются... Слава Богу, пострадало только переднее колесо велосипеда. Кто из нас виноват?
По правилам для велосипедистов, он должен был спешиться и пропустить меня. Велосипедист доказывает, что он помеха справа. Но, это же не перекресток....
Кто из нас не прав?
Аватар пользователя
Любовь-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение wowick » 11 авг 2017, 13:21

Не помню точно пункт ПДД, а искать лень. ВРоде 8.3. Суть в том, что выезжая с прилегающей территории вы должны пропустить всех пешеходов и велосипедистов.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение Марина-70 » 11 авг 2017, 15:23

:arrow: Добрый день!
У меня классическая ситуация.
Выписали штраф по ст.12.18- невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении. А его увеличили в разы.
"Пешеходом" на самом деле оказался велосипедист ,который выехал на пешеходный переход на велосипеде!Пыталась целый час объяснить сотрудникам ГИБДД что велосипед -транспортное средство, и нарушение со стороны велосипедиста.Увы.
Я не согласилась с обвинениями в правонарушении и обжаловала постановление. Протокол не составили. Пытались подсунуть на подпись пустое постановление. Угрожали, в случае не согласия с постановлением , добавят проезд на красный свет светофора. Разбирательства продолжаются...
Аватар пользователя
Марина-70
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение Антон-101 » 12 авг 2017, 08:59

:arrow: Очень большой вопрос по поводу скорости велосипедов
Средняя скорость велосипеда 25 км/ч - это да. Но при подъеме, особенно затяжном, она мала около 8 км/ч , но при спусках достигает 50 км/ч - 60 км/ч, а на скоростных велосипедах до 90 км/ч и на таких скоростях дтп с велосипедистом может быть фатальным.
Аватар пользователя
Антон-101
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

ПДД для велосипедистов 2017 года

Pddclub » 12 авг 2017, 08:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение Serpiph » 12 авг 2017, 09:36

Любовь-16 писал(а)::arrow: Выезжая из двора частного дома, сбила велосипедиста. Ворота на электроприводе, открываются медленно, ехавший по тротуару велосипедист, не остановился, хотя он мог видеть, что ворота открываются... Слава Богу, пострадало только переднее колесо велосипеда. Кто из нас виноват?
По правилам для велосипедистов, он должен был спешиться и пропустить меня. Велосипедист доказывает, что он помеха справа. Но, это же не перекресток....
Кто из нас не прав?

Вы неправы.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
...
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение Serpiph » 12 авг 2017, 09:43

Антон-101 писал(а)::arrow: Очень большой вопрос по поводу скорости велосипедов
Средняя скорость велосипеда 25 км/ч - это да. Но при подъеме, особенно затяжном, она мала около 8 км/ч , но при спусках достигает 50 км/ч - 60 км/ч, а на скоростных велосипедах до 90 км/ч и на таких скоростях дтп с велосипедистом может быть фатальным.

А к чему Ваше сообщение? 25 км/час - это момент отключения двигателя. Больше про ограничения скорости я в ПДД не вижу. Верхней планки по скорости тоже нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение Кирилл-37 » 15 авг 2017, 09:43

:arrow: Здравствуйте меня зовут Кирилл. В 10-12 Лет я с другом ехал по закрытой для Автомобилей дороге в связи с ремонтом,там стояла 1 пол.машина,она меня остановила и спросила ,где я живу номер родителей и сказали прийти в отделение,потом как я понял меня поставили на учет.Скажите мне, я правда что-то нарушил или это были выдумки?Я там ездил в связи с тем что дорога там более удобная,покрытие я не портил,другим рабочим ТС я не мешал
Аватар пользователя
Кирилл-37
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение Слава-6 » 21 авг 2017, 17:03

:arrow: Всем привет! Правило гласит,что велосипедист не может пересекать дорогу по пешеходу!с этим я согласен ,НО есть регулированные перекрестки,дороги,через которые я как понял можно переезжать ,так как не нашел такого правила ,что на пешеход с светофорами на зеленый нельзя ,не красный же.И вот горит зеленый ,следовательно водителю автомобиля красный. И вот я еду на зеленый ,так как понимаю что запрещающий сигнал горит водителю! он должен остановится и пропустить не смотря еду я или иду- в мою пользу пешеход и зеленый сигнал и что вы думаете? он видит что я еду и намеренно едет на красный сигнал светофора ,через пешеход и кричит на меня ,что я нарушаю правила ПДД ...Не ладно просто пешеход, да я согласен водитель не увидит ,ну тут придется с лесть ,как я обычно и делаю,но мне при этом сигналят ,типа давай быстрей шевели копытами,нет ты рожаешь или ты скорая? Люди ,ПДД рассудите нас ,мы что оба нарушаем?
Аватар пользователя
Слава-6
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение Слава-6 » 21 авг 2017, 18:40

:arrow: Во внимание водителям! не надо мне кричать иди пешим! если я еду на зеленый -через пешеход,когда сами едете на красный.Так как считаю что с моей стороны преимущество!Горит зеленый + пешеход и я не несусь сломя голову.Я как велосипедист считаю ,что должны быть внесены поправки по возрасту ,кто может переезжать ,а кто нет! по регулированным перекресткам,дорогам,исключая просто пешеход -без светофоров.В противном случае буду фиксировать номера,но я не думаю что обоим сторонам нужны проблемы,поэтому настоятельно советую соблюдать правила ПДД. А так же предложение в ГБДД рассмотреть,в нести поправки,исключения по возрасту отдающим отчет своим действиям взрослым людям ,установить спец знаки в пользу велосипедистов, во избежании разбирательств и претензий между сторонами.Не заставляйте меня разочаровываться в нашей стране .Спасибо
Аватар пользователя
Слава-6
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0