Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2024 года"

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Сообщение Максим » 25 июл 2017, 12:22

Salevan, укажите, что именно Вы подразумеваете под опасностью? Любое транспортное средство? И каким образом Вы ее избегаете?

P.S. При движении на велосипеде со скоростью 25 км/ч по левой стороне дороги за городом при средней скорости автомобилей 80 км/ч рядом с Вами проедет в (80 + 25) / (80 - 25) = 1.9 раза больше транспортных средств за тот же промежуток времени, чем при движении по правой стороне дороги.

При движении в городе в (40 + 25) / (40 - 25) = 4.3 раза больше автомобилей. В условиях пробок эта цифра еще больше увеличивается.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Pddclub » 25 июл 2017, 12:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение Сергей-433 » 25 июл 2017, 16:41

:arrow: Когда я ездил на велосипеде по правой стороне проезжей части, то четыре раза едва не был сбит лихачами-водителями. Так ездить даже в городе опасно, а за городом тем более. Велодорожек у нас почти нет, а на тротуарах некоторые особо правдолюбивые пешеходы делают замечания.
Аватар пользователя
Сергей-433
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Сообщение Dino » 31 июл 2017, 02:04

Спасибо за ответы. Еще вопрос. Велосипедист движется по правой части дороги, велодорожки нет, обочины нет (вариант 1 - есть тротуар, вариант 2 - нет тротуара). На правой стороне дороги (то есть прямо на пути велосипедиста) припаркован автомобиль. Как должен поступать велосипедист, чтобы его объехать, и есть ли разница в случае вариантов 1 и 2?
Аватар пользователя
Dino
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение Олька » 31 июл 2017, 22:13

:arrow: Добрый день.
Не нашла ответ на свой вопрос.
В нашем населенном пункте нет тротуаров. Пешеходных и велодорожек тем более.
Получается ребенку до 7 лет нигде нельзя кататься на велосипеде?
Аватар пользователя
Олька
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Сообщение Максим » 01 авг 2017, 13:16

Dino, рекомендую Вам прочитать статью "Расположение велосипедистов на проезжей части".

Дело в том, что действующие ПДД можно понимать двояко, и в статье именно об этом идет речь.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Pddclub » 01 авг 2017, 13:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Сообщение Максим » 01 авг 2017, 13:18

Олька, здравствуйте.

В соответствии с ПДД - именно так. Кроме того, здравый смысл подсказывает, что отпускать ребенка на проезжую часть не следует в любом случае, т.к. это опасно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Сообщение wowick » 01 авг 2017, 18:39

Вообще-то нынешняя редакция ПДД для велосипедистов и здравый смысл, не имеют между собой НИЧЕГО общего!!! Начиная уже с того, что по правому краю проезжей части в большинстве своем двигаться просто невозможно, потому что правая педаль будет постоянно упираться в поребрик! Рядом с правым краем НЕЛЬЗЯ, можно только ПО КРАЮ!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Сообщение sclar » 02 авг 2017, 11:52

нынешняя редакция ПДД для велосипедистов и здравый смысл, не имеют между собой НИЧЕГО общего!!!

Не правильно. Надо так.
"Нынешняя редакция ПДД и здравый смысл, не имеют между собой НИЧЕГО общего!!!"
Там много чего кроме велосипедистов, перечислять не перечислишь.

Вот вчера вскочил вопрос, как ответить не знаю.
Дорога с двусторонним движением. Справа полоса для маршрутных транспортных средств в попутном направлении.
Где по этой дороге можно ехать на мопеде? Или вообще нельзя? Склоняюсь ко второму варианту.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Комментарии к "ПДД для велосипедистов 2017 года"

Сообщение Serpiph » 02 авг 2017, 13:59

sclar писал(а):Вот вчера вскочил вопрос, как ответить не знаю.
Дорога с двусторонним движением. Справа полоса для маршрутных транспортных средств в попутном направлении.
Где по этой дороге можно ехать на мопеде? Или вообще нельзя? Склоняюсь ко второму варианту.

Если есть обочина, то по обочине, если есть велополоса, то по ней, иначе никак. Да, здесь водители мопедов сильно ужаты.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

ПДД для велосипедистов 2017 года

Сообщение Андрей-285 » 05 авг 2017, 15:54

:arrow: Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация может кто-то знает кто тут прав а кто нет!
Я ехал на велосипеде через рынок, но как ехал можно сказать, что шёл пешком так как было много там народу, но сидел при этом на сидении. И тут вдруг какой-то мужик как заорет , мол ты чего ездиешь тут на велосипеде тут пешеходная зона (знаков никаких нет). Я с ним начал беседовать всего из-за того что меня взбесило всего , то что он играет на публику и привлекает к себе и ко мне внимание. Говорит мне " вы что проблем хотите" я ему говорю, что нет я проблем не хочу, ну и меня это тоже взбесило я его и отозвал поговорить в строну! И там поясняю, что не нужно так со мной разговаривать , что я тоже так могу говорить и действовать и что у него тоже могут быть проблемы на что он развернулся и ушел! В дальнейшем это оказался начальник местной полиции! У меня все норм никаких проблем не было, но не понимаю кто тут прав? он или я! велосипедных дорожек нет у нас в городе да и по проезжей части нельзя было двигаться там!!!! кто подсказать что может?
Аватар пользователя
Андрей-285
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2