Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2024 году"

Re: ПДД для инвалидов в 2022 году

Сообщение Максим » 05 май 2022, 18:44

Anton-6, здравствуйте.

1. Должны снимать, если не везете отца.

2. Не можете, если инвалид не выходит или не садится в автомобиль на этой парковке.

3. Без нарушения законодательства - никак.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ПДД для инвалидов в 2022 году

Pddclub » 05 май 2022, 18:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

ПДД для инвалидов в 2022 году

Сообщение валерий-164 » 04 июл 2022, 17:35

:arrow: поставил на платную стоянку личный автомобиль .зарегистрированный в гос. реестре 2 гр.инв., но не увидел что она платная ,постоял 50 мин. уехал через меся пришло решение амин. комиссии на 1500 р. Что можно предпринять. Как поступить . Спасибо.
Аватар пользователя
валерий-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: ПДД для инвалидов в 2022 году

Сообщение orlov » 06 июл 2022, 13:24

валерий-164, автомобиль стоял на месте для инвалидов или нет?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1653
Благодарности70
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2022 году"

Сообщение иг22 » 26 июл 2022, 22:04

Теперь места не для инвалидов , а для здоровых молодых людей которые якобы кого то перевозят. то есть теперь машина инвалид, а не человек, в реестре любюй садись и занимай места для инвалидов, для кого это сделали, а инвалидам которые за рулем куда деваться, проверить их ни кто не может бардак, машина в реестре номер сахалина ,а он здесь в Москве кого то привезет , только себя любимого
Аватар пользователя
иг22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

ПДД для инвалидов в 2022 году

Сообщение Татьяна-313 » 11 сен 2022, 09:27

:arrow: Я инвалид 3 гр. со способностью к передвижению 1 степени. В личном кабинете ФГИС ФРИ моего ИПР нет. И в парковке на местах для инвалидов мне отказано. Я обратилась в МСЭ, и уже более 2 месяцев жду, когда мой ИПР внесут во ФРИ. Могу ли я, пока ИПР не внесён во реестр уже повесить знак инвалида и парковать машину на месте для инвалидов? Спасибо заранее за ответ.
Аватар пользователя
Татьяна-313
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

ПДД для инвалидов в 2022 году

Pddclub » 11 сен 2022, 09:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПДД для инвалидов в 2022 году

Сообщение GDW nik » 12 сен 2022, 06:57

Татьяна-313, про ФРИ в ПДД РФ нет ни слова. То есть дополнительные требования к установке на автомобиль знака "Инвалид" и запрет парковки на местах для инвалидов после установки знака на автомобиль неправомерны. Если знак установлен, то сотруднику полиции по требованию Вы обязаны предъявить документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: ПДД для инвалидов в 2022 году

Сообщение Максим » 19 сен 2022, 19:19

Татьяна-313, в этом случае возможны штрафы с автоматических камер, которые умеют находить только номера автомобилей и не умеют находить знаки "Инвалид". Впоследствии указанные штрафы можно будет оспорить, однако это потребует затрат времени.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

ПДД для инвалидов в 2022 году

Сообщение Иван-306 » 21 окт 2022, 02:53

:arrow: что там камера знак инвалида не умеет считывать? номер же умеет считать, так пусть в ФРИ и проверит заодно, есть номер в базе или нет.
Аватар пользователя
Иван-306
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2022

ПДД для инвалидов в 2022 году

Сообщение Сергей-1189 » 07 дек 2022, 18:25

:arrow: У меня служебный авто в постоянном пользовании.
Жена инвалид 2 группы. Внесла этот авто в реестр.
Вопросы:
1. Привёз жену инвалида в больницу, магазин и т.п. и жду её в авто на месте для инвалидов. Имею ли право? Или надо выходить с ней и вместе садится?
2. Можно ли ставить такое авто у дома (где и живёт жена инвалид) на выделенных местах для инвалидов, установив знак инвалид?
2. А каким образом авто в реестре на стоянке для инвалидов без водителя проверят, что был или будет там тот самый инвалид? Что ДПС будет ждать когда придёт инвалид?
Аватар пользователя
Сергей-1189
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2022 году"

Сообщение GDW nik » 07 дек 2022, 18:42

Сергей-1189 писал(а):1. Нужно ли снимать знак "Инвалид" при передвижении без инвалида?
Нужно.
Сергей-1189 писал(а):1. Привёз жену инвалида в больницу, магазин и т.п. и жду её в авто на месте для инвалидов. Имею ли право? Или надо выходить с ней и вместе садится?
2. Можно ли ставить такое авто у дома (где и живёт жена инвалид) на выделенных местах для инвалидов, установив знак инвалид?
Если знак Инвалид установлен - то можете ждать жену в машине и оставлять у дома. Имейте при себе документ, подтверждающий факт установления инвалидности жены.
Сергей-1189 писал(а):2. А каким образом авто в реестре на стоянке для инвалидов без водителя проверят, что был или будет там тот самый инвалид? Что ДПС будет ждать когда придёт инвалид?
Проверят только наличие знака, могут проверить и по ФРИ.
Будет или не будет инвалид в машине имеет значение только в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0