Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2024 году"

Re: ПДД для инвалидов в 2021 году

Сообщение GDW nik » 11 мар 2021, 12:01

Марина-152, в ПДД нет такого требования. Есть требование п 2.1.1 ПДД - необходимо иметь документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
Скорее всего, именно при получении водителем-инвалидом указанного документа, вносятся данные используемого авто в реестр или базу.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: ПДД для инвалидов в 2021 году

Pddclub » 11 мар 2021, 12:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПДД для инвалидов в 2021 году

Сообщение Александр-208 » 11 мар 2021, 12:29

GDW nik писал(а):Скорее всего, именно при получении водителем-инвалидом указанного документа, вносятся данные используемого авто в реестр или базу.


GDW nik, хорошо бы, но пока сам этого не сделаешь, никто заносить никуда ничего не будет .
P.S. Мне продлили инвалидность с 1.03 , а выплаты за март не пришли, звоню в ПФР, ой простите-извините, это же нарушение прав человека, выплатим теперь только в апреле .
Аватар пользователя
Александр-208
Специалист по ПДД
 
Сообщения116
Благодарности10
Год регистрации2016
ГородСерпухов

Re: ПДД для инвалидов в 2021 году

Сообщение GDW nik » 11 мар 2021, 13:07

Александр-208, плохо, конечно, что Вам за март не придут выплаты. Но то, что сотрудники ПФР признают свои ошибки - это очень хорошо! Принято или замалчивать, или не признавать, или виноватым самого инвалида сделать.
Марина-152 задаёт правильный вопрос. Ведь по ПДД занимать место на стоянке для инвалида можно если на ТС есть соотетствующий опознавательный знак. А на практике помимо этого требуют внесение в "реестр или базу", что является ущемлением прав. Наверняка намерения благие - исключить использование мест для инвалида любым водителем, имеющем такой знак. Но вот сделано как обычно. Ведь считается, что это самый прямой и безотказный способ достижения цели.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2021 году"

Сообщение Марина-152 » 12 мар 2021, 12:58

Вопрос задала по тому как переехали в другой регион, инвалидность присвоили в 2016 году уже бессрочную. Из старого региона не выписаны, т. е. живём не по месту регистрации и гос номер авто с другим регионом. На севере не было необходимости добавлять авто ни в какие базы. А переехав в другой город, начинаешь вникать в новые правила. Не знаю, из вредности или из принципа, не хочу вносить данные ни в какие базы. А без внесения страшно что машину могут эвакуировать. Но ведь если в ПДД нет пункта обязывающего меня вносить данные, значит и эвакуировать авто не имеют права, если на авто есть наклейки "инвалид"?
Аватар пользователя
Марина-152
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2021 году"

Сообщение GDW nik » 12 мар 2021, 13:10

Марина-152, не хочу - но страшно? :) Наверняка внесение данных предусмотрено каким то местным законом.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2021 году"

Pddclub » 12 мар 2021, 13:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2021 году"

Сообщение Владимир-270 » 13 мар 2021, 13:07

Марина-152, если государство предоставляет льготы, то, согласитесь, - оно вправе устанавливать условия их предоставления.
В Федеральном законе от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", ст. 15, оговаривается, что:
"...На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид" и информация об этих транспортных средствах должна быть внесена в федеральный реестр инвалидов."
С 01.07.2020 был устанавлен переходный период на 6 месяцев, в течение которого следовало подать заявление на размещение в реестре сведений о ТС.
Конечно, Вы вправе "из вредности или из принципа, не вносить данные ни в какие базы", но тогда будете готовы, что без записи в реестре Ваш автомобиль вполне могут эвакуировать, заподозрив, что наклейка "инвалид" установлена незаконно. При этом затрат времени на разбирательства потребуется гораздо больше, чем на простую процедуру регистрации через Госуслуги.
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

ПДД для инвалидов в 2021 году

Сообщение Юрий-142 » 15 мар 2021, 21:02

:arrow: Интересно, почему в перечень знаков, не распространяющихся на инвалидов, не включен знак “остановка запрещена”?!
Аватар пользователя
Юрий-142
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2017

ПДД для инвалидов в 2021 году

Сообщение Алекс21-1 » 22 мар 2021, 17:22

:arrow: Пришел штраф за стоянку в неположенном месте, возле лечебного учреждения, в зоне действия знака "стоянка запрещена" с дополнительной табличкой времени( 7-19час.). Я инвалид 3 группы, внесен в федеральный реестр инвалидов. Табличка "Инвалид" находилась на лобовом стекле. Нарушил ли я ПДД? Можно ли опротестовать этот штраф?
Аватар пользователя
Алекс21-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: ПДД для инвалидов в 2021 году

Сообщение Владимир-270 » 23 мар 2021, 11:18

Алекс21-1, действие знака 3.28 не распространяется на транспортные средства инвалидов. С Вашей стороны нарушения ПДД нет. Вы имеете все основания штраф оспорить.
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018

ПДД для инвалидов в 2021 году

Сообщение Фарит-2 » 13 апр 2021, 21:00

:arrow: Мой автомобиль зарегистрирован в Федеральном реестре инвалидов с 26.11.2020 г. Знак для авто "Инвалид" отменен с 01.01.2021г. Мин. труда и соц. защиты. Соответствующие изменения в ПДД РФ не внесены. 08.04.2021 мой автомобиль сотрудниками ГИБДД эвакуировали со стоянки для инвалидов на штраф стоянку, выписали Протокол по ст. 12.19 КОАП РФ. Нач-к ГИБДД района объяснил, что без знака на авто "Инвалид" я нарушитель и показал Определение Пленума ВС РФ п.17 от 2019 г. о том, что без знака "Инвалид" запрещено парковаться на стоянке для инвалидов. Как быть, что делать, как обжаловать? Можно ли судиться с органами власти, что меня ввели в заблуждение с отменой знака "Инвалид" и ставят граждан в зависимость от доконца не доведенных действий законодателей? Отсутствие знака «Инвалид» отменяют права и льготы инвалида.
Аватар пользователя
Фарит-2
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1