Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2024 году"

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Алексей-39 » 11 мар 2015, 06:24

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: ПДД для инвалидов

В ПДД прописано--- По желанию водителя могут быть уста-
новлены опознавательные знаки:

"Инвалид" - в виде квадрата желтого
цвета со стороной 150 мм и изображением
символа дорожного знака 8.17 черного цве-
та - спереди и сзади механических транс-
портных средств, управляемых инвалидами
I и II групп, перевозящих таких инвалидов
или детей-инвалидов.

А у вас написано ---- При этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки "Инвалид" размером 15 на 15 см. Один знак устанавливается спереди автомобиля, второй - сзади.
Аватар пользователя
Алексей-39
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 11 мар 2015, 06:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Serpiph » 18 мар 2015, 09:17

В чём вопрос?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Николай-18 » 09 июл 2015, 20:32

Если я не инвалид, но инвалид мой родственник. В таком случае я должен устанавливать на авто знаки только когда перевожу родственника, или они могут находиться на нем постоянно?

Если я привез родственника-инвалида в магазин на авто без знаков, а авто эвакуировали, могу ли вместе с родственником опротестовать решение?
Аватар пользователя
Николай-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Serpiph » 12 июл 2015, 23:50

Николай-18 писал(а):Если я не инвалид, но инвалид мой родственник. В таком случае я должен устанавливать на авто знаки только когда перевожу родственника, или они могут находиться на нем постоянно?

Если я привез родственника-инвалида в магазин на авто без знаков, а авто эвакуировали, могу ли вместе с родственником опротестовать решение?

Да, можете. В законе никак не оговорено, что данный знак должен быть обязательно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение imkx » 21 июл 2015, 15:42

Добрый день, скажите пожалуйста, а не предвидятся ли изменения в ПДД в части "об инвалидах" относительно перечисленных номеров групп инвалидности? Этот вопрос, думается, беспокоит не только меня одного, т.к. в свете недавних НЕГЛАСНЫХ изменений в порядке присвоения той или иной группы инывалидности получается так, что 1-ю группу присваивают людям, перемещение которых уже требует специальных транспортных ср-в и которым, как правило, остается пребывать среди живых не более плюс/минус полугода и, соответственно, третью группу в настоящее время присваивают тем, кто раньше имел право на вторую :(
Заранее Благодарен.
Аватар пользователя
imkx
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 21 июл 2015, 15:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение servit » 21 июл 2015, 21:40

В ПДД нет различия от группы инвалидности. Любой инвалид, любой группы имеет одинаковые льготы (преимущества). Думаю инвалидов не стоит делить на категории, они и так обижены судьбой. Наш гражданский долг – помочь им, и неважно, какая у них группа!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение imkx » 21 июл 2015, 23:00

:?:
servit писал(а):В ПДД нет различия от группы инвалидности.

Ну как же? А это
. По желанию водителя могут быть уста-
новлены опознавательные знаки:

"Инвалид" - в виде квадрата желтого
цвета со стороной 150 мм и изображением
символа дорожного знака 8.17 черного цве-
та - спереди и сзади механических транс-
портных средств, управляемых инвалидами
I и II групп, перевозящих таких инвалидов
или детей-инвалидов.

А у вас написано ---- При этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки "Инвалид" размером 15 на 15 см. Один знак устанавливается спереди автомобиля, второй - сзади.
? Тут ведь ни слова про третью группу
Аватар пользователя
imkx
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение servit » 21 июл 2015, 23:31

Приношу свои извинения. Любой инвалид, это ЧЕЛОВЕК, у которого есть некие ограничения.
Показания для установления 3 группы инвалидности:
способность к самообслуживанию с использованием вспомогательных средств;
способность к самостоятельному передвижению при более длительной затрате времени, дробности выполнения и сокращении расстояния;
способность к обучению в учебных заведениях общего типа при соблюдении специального режима учебного процесса и (или) с использованием вспомогательных средств, с помощью других лиц (кроме обучающего персонала);
способность к выполнению трудовой деятельности при условии снижения квалификации или уменьшения объёма производственной деятельности, невозможности выполнения работы по своей профессии;
способность к ориентации во времени и в пространстве при условии использования вспомогательных средств;
способность к общению, характеризующаяся снижением скорости, уменьшением объёма усвоения, получения и передачи информации
Критерии инвалидности 3 группы
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1013н устанавливает ряд критериев, в соответствии с которыми лицо можно отнести к инвалиду 3 группы. Среди них стоит назвать наличие умеренно выраженных расстройств здоровья.
Эти расстройства, должны повлечь за собой ограничение способности к трудовой деятельности или иных категорий жизнедеятельности. Указанные расстройства также должны вызывать необходимость обеспечения социальной защиты гражданина.
К основным видам расстройств можно отнести незначительные нарушения:
Языковых и речевых функций.
Статодинамических функций.
Психических функций.
Сенсорных функций.
Функций кровообращения.
Физические уродства.

Видимо 3 группа – это легкая степень инвалидности. Он физически здоров, не ездит на коляске и не пользуется сопровождающими.
ОФФ:
Думаю, если Вы установите (наклеите) знак 8.17 и будет справка, удостоверение, что Вы или Ваш пассажир инвалид, то ни каких проблем не будет.

ОФФ-2
imkx писал(а):получается так, что 1-ю группу присваивают людям, перемещение которых уже требует специальных транспортных ср-в и которым, как правило, остается пребывать среди живых не более плюс/минус полугода и, соответственно, третью группу в настоящее время присваивают тем, кто раньше имел право на вторую :(
Заранее Благодарен.

От себя:
У меня отец инвалид 1 группы, по зрению и слуху (уже лет двадцать)! Не надо ему желать +/- полгода! Еще не один ГАИшник не потребовал от нас документов «инвалидности», глядя на сопровождение к автомобилю или от него!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение imkx » 23 июл 2015, 05:49

Спасибо за Ваш ответ! Ни в коей мере не хотел никого обидеть. Я лишь хотел выяснить, намечается ли какая-нибудь подвижка в ПДД, т.к. те, кто 20 лет назад получали первую группу, сегодня могут рассчитывать лишь на вторую и т.д.
Поверьте, я знаю О чём говорю, на себе опробовал.
Ещё раз спасибо!
Аватар пользователя
imkx
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 04 авг 2015, 11:56

imkx, об изменениях нормативных документах мы, как правило, узнает по факту (после их принятия). Заранее никто ничего не сообщает.

Если какие-то изменения будут внесены, на pddmaster.ru появится соответствующая статья.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0