Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2024 году"

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Дмитрий-78 » 26 янв 2016, 13:52

Здравствуйте! В 2010 году был лишен водительского удостоверения! В 2011 году получил травму позвоночника и по сей день передвигаюсь на инвалидной коляске, получил инвалидность 1 группы. Могу ли я сейчас забрать свои права чтоб управлять автомобилем с ручным управлением?
Аватар пользователя
Дмитрий-78
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 26 янв 2016, 13:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 26 янв 2016, 17:08

Дмитрий-77:

1. Верно. Знак нужно снимать, если инвалида нет. В противном случае можно получить штраф - 5000 рублей.

2. Я слышал, что в Москве нужно зарегистрировать машину через МФЦ. В этом случае штрафы не будут приходить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 26 янв 2016, 17:10

Дмитрий-78, здравствуйте.

Поскольку с момента лишения прошло уже достаточно много времени, удостоверение скорее всего уничтожили. Однако если оно сохранилось, то Вам его вернут. Попробуйте.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Наталья73 » 29 янв 2016, 17:36

Я инвалид 2-ой группы,припарковалась на парковке для инвалидов около торгового центра,на стекле знака «инвалид» нет,но у меня всегда с собой удостоверение,предупредила охранника,а когда вышла из торгового центра,то своей машины не обнаружила,охранник сказал,что ее забрал эвакуатор на штраф-стоянку,я на такси доехала до штраф-стоянки,по удостоверению мой штраф аннулировали,а за эвакуацию взяли 2350 рублей.Скажите,могу ли я со своим аннулированным штрафом вернуть свои 2350 рублей за эвакуацию моей машины? Спасибо.
Аватар пользователя
Наталья73
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 29 янв 2016, 21:40

Наталья, с одной стороны, нарушения с Вашей стороны не было и Вы можете попробовать вернуть деньги за эвакуатор.

С другой стороны, нельзя обвинить сотрудников ГИБДД в неправомерных действиях, т.к. знака "Инвалид" на стекле не было и они не могли знать, что автомобиль принадлежит инвалиду.

Попробуйте, напишите заявление в организацию, которая эвакуировала Ваш автомобиль.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 29 янв 2016, 21:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Алексей-70 » 04 фев 2016, 19:00

Я являюсь инвалидом второй группы. Подъезжаю к какому-нибудь магазину на своем автомобиле, а там вся парковка для автомобилей инвалидов занята. Да, конечно, это парковка самая близкая ко входу. Просишь водителей переставить свои автомобили, в результате получаешь угрозы в свой адрес и оскорбления.
Вот, например:http://www.youtube.com/watch?v=W1T7vT_yN5Q, и дела никому нет!!!
Так, что плюют все на этот закон и граждане и полиция.
Аватар пользователя
Алексей-70
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 09 фев 2016, 15:10

Алексей, в описанной ситуации нужно позвонить в ГИБДД и вызвать наряд на место. Каждый из водителей получит штраф 5 000 рублей, автомобили эвакуируют и Вы сможете воспользоваться удобным местом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Сергей-98 » 12 фев 2016, 12:35

Добрый день,я инвалид 3 группы, москвич.
Не совсем понятно как взаимодействуют парковочное разрешение полученное в МФЦ и ПДД.
По ПДД я не могу ездить с табличкой инвалид - штраф 5000р, не могу такую табличку просто устанавливать на автомобиль- штраф 5000 рублей. Но и находиться на стоянке для инвалидов без данных табличек я не имею права - эвакуация и штраф 5000 ( по ПДД).
Вопрос как быть в данной ситуации находясь в Москве и имея разрешение на парковку.
Теоретически можно ездить без табличек и вешать их уходя из автомобиля,но как инвалид 3 группы я не имею права вешать на свой автомобиль такие таблички и мне может быть выписал штраф.
Аватар пользователя
Сергей-98
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Александр-118 » 13 фев 2016, 11:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда я перевожу инвалида то в это время должен приклеить знаки на авто, если инвалида со мной нет то эти знаки я должен каким то образом убрать. Разработана ли система сьемных знаков? Если сьемный знак будет похищен с автомобиля находящегося на платной парковке придет штраф? Быть может эти знаки будут раздавать бесплатно? Потому что каждый раз приклеивая наклейки можно хорошо потратится.
Аватар пользователя
Александр-118
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 14 фев 2016, 11:22

Сергей, здравствуйте.

1. Инвалид III группы не может устанавливать табличку "Инвалид" на автомобиль. Соответственно Вы не можете парковаться на местах для инвалидов, а также пользоваться другими льготами, предусмотренными для инвалидов в ПДД.

2. Парковочное разрешение позволяет Вам парковаться на стоянках, отмеченных табличкой 8.9.1 "Стоянка только для владельцев парковочных разрешений".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Ч и гости: 0