Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2024 году"

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 01 ноя 2018, 11:40

Дресскод, здравствуйте.

1. Знак наклеивается по желанию.

2. В этом случае будет иметь значение, есть ли в автомобиле инвалид (не обязательно за рулем) с документом об установлении инвалидности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 01 ноя 2018, 11:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

ПДД для инвалидов

Сообщение Вячеслав-89 » 02 ноя 2018, 16:30

:arrow: Здравствуйте, Максим! Я так и до конца не понял, хотя звонил в Московский паркинг узнавал. Вопрос такой. Имеется два картонных знака инвалида с данными инвалида ребенка выданными в МСЭ. Машину я через МФЦ на основании документов об инвалидности зарегистрировал и мне выдано парковочное разрешение инвалида с индивидуальным номером которое можно просмотреть на паркинг мос ру в моем личном кабинете. Обязан ли я возить с собой индивидуальные знаки об инвалидности ребенка и/или разрешение выданное МФЦ при постановке машины под разреющим знаком для парковки инвалидов? И обязан ли я клеить знаки инвалида на лобовое стекло справа внизу и на заднее слева внизу если я паркуюсь в положенном для инвалида месте? Могут ли эти знаки быть не в виде наклеек размером 15х15см, а иметь другой размер и быть на присосках дабы прилепить их на стекло со стороны салона авто, чтобы осадки и мойка машины не повредила наклейки снаружи?
Аватар пользователя
Вячеслав-89
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 05 ноя 2018, 17:05

Вячеслав, здравствуйте.

1. Автоматического штрафа при парковке на местах для инвалидов быть не должно, т.к. машина внесена в базу данных (выдано парковочное разрешение).

2. Что касается "ручных" штрафов и эвакуации. Чтобы их избежать, в настоящее время на автомобиле должен быть установлен опознавательный знак инвалид (не обязательно индивидуальный, размер знака четко регламентирован ПДД - 150 мм, знак может быть с присосками, знаки должны быть закреплены спереди и сзади - в любом месте автомобиля). Кроме того, чтобы пользоваться местом для Инвалида у пассажира должна быть с собой справка об установлении инвалидности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Вячеслав-89 » 05 ноя 2018, 23:51

Получил разрешение в МФЦ. Спросил - сказали что достаточно знаков. Знаки есть, ещё вожу на всякий бумажку с МФЦ - о выдаче разрешения на парковку. Ну а в телефоне есть все в электроне.
Аватар пользователя
Вячеслав-89
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

ПДД для инвалидов

Сообщение Сергей-669 » 23 ноя 2018, 12:45

:arrow: Инвалид может парковаться на любом платном месте бесплатно. Это следует из решения суда и здравого смысла, посмотрите решения суда Басманного района, все штрафы опротестованы и отменены. Жаль что, юристы сейчас не меняют законодательство страны, а следуют шаблонам.
Более того, в будущем, все штрафы по видеофиксации, не зависимо от инвалидности, можно будет опротестовать, виду отсутствия состава правонарушения. Так как, обязательная субъективная сторона правонарушения, вина должна быть доказана инспектором при вынесении постановления.
Но это уже другой уровень юристов, основа права это состав правонарушения.
Аватар пользователя
Сергей-669
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

ПДД для инвалидов

Pddclub » 23 ноя 2018, 12:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

ПДД для инвалидов

Сообщение Александр-718 » 29 ноя 2018, 20:47

:arrow: Добрый день подскажите кто знает и как правильно ??
1. С ноября 2018 года стал инвалидом 2 группы и на МСЭ выдали именные знаки нового образца " инвалид" с указанием - ф.и.о, номер группы ,срок действия, сериям номер свидетельства , дата выдачи, подпись руководителя печать МСЭ - должен ли я иметь при себе ещё и саму справку МСЭ которая по сути продублирована на самом знаке и заверена печатью?
2. Являюсь жителем Московской области, как инвалид 2 группы имею справку МСЭ и именной знак "инвалид" выданный также МСЭ, но не имею парковочного разрешения в г. Москве. Могу ли я в данной ситуации бесплатно занимать парковку для инвалида в Москве, или эти правила распространяются только для инвалидов Москвы? Спасибо.
Аватар пользователя
Александр-718
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 29 ноя 2018, 23:42

Александр, здравствуйте.

1. Вы должны иметь документ об установлении инвалидности (справку), т.к. по этому вопросу никакие изменения в ПДД не вносились.

2. Вы можете обратиться в любой МФЦ Москвы и получить там парковочное разрешение. Это будет гарантией того, что Вам не будут присылать штрафы за парковку на местах для инвалидов.

Если Вы не сделаете разрешение и оставите автомобиль на месте для инвалидов, то штраф скорее всего придет. Его можно будет попробовать оспорить на основании документа об установлении инвалидности. Однако проще оформить разрешение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

ПДД для инвалидов

Сообщение Леонид-38 » 02 дек 2018, 15:30

:arrow: Вынужденно встал на платной стоянке 20.06.18. ,имея разрешение на парковку. Узнал о наложенным штрафе от пристава-исолнитея ( 2500)в октябре 2018г. Жалобу в ГКУ"АМПП" игнорируют. Нарушение сроков оплаты - арест суммы в сбербанка,+1000руб,+5000руб( решение мирового судьи Бабушкинского района. При этом судья не знала,что инвалиду запрещено стоять на "платной парковке",но была проинформирован особенной мной жалобе в Районный суд. Моё обращение за помощью к депутату Госдумы - пока " пусто "( месяц )
Аватар пользователя
Леонид-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

ПДД для инвалидов

Сообщение Дмитрий-440 » 03 дек 2018, 12:36

:arrow: Скажите пожалуйста. Я инвалид 3 группы, имею ли я право клеить знак инвалид и парковаться на парковке для инвалидов?
Аватар пользователя
Дмитрий-440
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

ПДД для инвалидов

Сообщение Олег-176 » 03 дек 2018, 12:53

:arrow: Здравствуйте.Я инвалид второй группы О/З. Я мотоциклист.Имею ли я какие-нибудь льготы в ПДД?Везде пишется только про автомобили и мотоколяски со знаками "Инвалид".
Аватар пользователя
Олег-176
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1