Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2024 году"

ПДД для инвалидов

Сообщение Maksim-1 » 23 июн 2017, 21:13

Максим,тогда прошу Вас объяснить мне,на каком основании мой автомобиль был внесен в базу ?
Аватар пользователя
Maksim-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

ПДД для инвалидов

Pddclub » 23 июн 2017, 21:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 04 июл 2017, 15:55

Maksim, я не знаю, зачем в Москве выдают подобные разрешения и добавляют автомобили в базу. Вы не первый человек, который пишет об указанном несоответствии для инвалидов III группы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ПДД для инвалидов

Сообщение Александр-438 » 04 июл 2017, 20:08

:arrow: Здравствуйте!У меня к Вам вопрос. Я инвалид первой группы по сердцу(общего заболевания) и у меня нет левой ноги выше колена. Моя машина с коробкой автомат. Имею ли я право ездить на ней за рулём?
Аватар пользователя
Александр-438
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 12:21

Александр, здравствуйте.

Если Вам выдали медицинскую справку и на ее основании Вы получили водительское удостоверение, то Вы можете управлять автомобиля, с соблюдением ограничений, указанных в удостоверении.

По поводу заболеваний рекомендую Вам прочитать эту статью.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ПДД для инвалидов

Сообщение Alex579 » 21 июл 2017, 07:01

:arrow: Очень полезная информация. Надеюсь, пригодиться при необходимости.
Аватар пользователя
Alex579
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

ПДД для инвалидов

Pddclub » 21 июл 2017, 07:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

ПДД для инвалидов

Сообщение Аманай » 24 сен 2017, 06:01

:arrow: Я инвалид 2 группы моя машина стояла не долеко от проезжай части где перекрёстка я стоял у обочины не доезжая пешехода расстояние 5 метров подошли сотрудники сказали не имеешь право стоять перед перекресткам так как есть закон в ПДД что нужно стоять не более чем на 30 метров отперекрестка я объяснил что на меня запрещающие знаки не распространяются но Ани сказали а тут нет знаков что стоянка запрещена, якобы если вы стоялибы под знаком я бы промолчал но тут знака нет а в ПДД написана стоять перед перекресткам можно если расстояние не более 30 метров ! Вопрос на меня это распространяется или Ани правы ?
Аватар пользователя
Аманай
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

ПДД для инвалидов

Сообщение Инкогнито » 10 окт 2017, 22:18

:arrow: Подскажите в каком ГИБДД выдают права на основании медсправки которая действует 2 года?
Аватар пользователя
Инкогнито
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 18:17

Аманай, в правилах дорожного движения нет запрета на стоянку на расстоянии 30 метров от перекрестка.

Однако если Ваш автомобиль стоял ближе 5 метров от пешеходного перехода (перед ним), то Вы допустили нарушение и сотрудники ГИБДД правы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 18:17

Инкогнито, если справка действующая и выдана без нарушений законодательства (в начале 2015 года), то ее должны принять в любом подразделении ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ПДД для инвалидов

Сообщение Марина-78 » 16 ноя 2017, 18:20

:arrow: Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Мой папа, инвалид 2 группы, припарковал машину на месте НЕ для инвалидов, так как все инвалидные места были заняты. Но опознавательного знака Инвалид у него на машине в этот момент не было. Правомерен ли штраф за парковку, если 1- он есть в базе инвалидов, 2- находился на парковке не более 15 минут, но фиксатор как раз в это время проезжал мимо
Аватар пользователя
Марина-78
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1