Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ПДД для инвалидов в 2024 году"

ПДД для инвалидов

Сообщение Максим-108 » 10 апр 2017, 08:44

:arrow: День добрый!
Вот вы мне, тупому, поясните, - что же у нас за законы такие, когда МФЦ (государственный орган), не может согласовать выдачу разрешений на парковку с не менее государственным ГИБДД, отождествляющим закон посредством ПДД.
Если мне по правилам, как инвалиду 3 группы, не положено льгот в дорожном движении, зачем, в таком случае, морочить голову сомнительными льготами, отнимая время и вселяя надежду хоть о какой-нибудь, но поблажке от государства?! Благо что за услугу не надо ничего платить. Или же ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (Московский паркинг) является негосударственной артелью с полномочиями сомнительного действия?
P/S Как, кстати,расшифровывается ГКУ? Главное Контрольное Управление? Государственное Кадастровое Управление? Государственное Кому-нибудь управление?
Аватар пользователя
Максим-108
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

ПДД для инвалидов

Pddclub » 10 апр 2017, 08:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

ПДД для инвалидов

Сообщение Александр-378 » 11 апр 2017, 16:48

:arrow: Добрый день! Если инспектору ГИБДД предъявить документы об инвалидности на ребёнка, то может ли инспектор наложить штраф, если в этот самый момент ребёнка не будет рядом ? Допустим, привёз ребёнка в бассейн, а когда вернулся к машине, обнаружил инспектора. Жёлтый знак на стёклах автомобиля установлен в виде наклейки.
Аватар пользователя
Александр-378
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 11 апр 2017, 22:38

Александр, здравствуйте.

Если Вы привезли ребенка, оставили его в бассейне и решили продолжить поездку по собственным делам, то знак "Инвалид" Вы должны снять. В противном случае может быть наложен штраф.

Если Вы вернулись к автомобилю и обнаружили около него инспектора, то сообщите ему, что Вы привезли ребенка-инвалида. После этого либо снимите знак перед началом движения, либо дождитесь возвращения ребенка не снимая знака.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Александр-378 » 12 апр 2017, 15:18

Максим, здравствуйте! Огромное Вам спасибо за ответ! Получается, что в моём случае я могу пользоваться только знаками на присоске. Я вот теперь думаю как быть со знаком на заднем стекле. Дело в том, что оно тонированное и поэтому знак изнутри на присоске может быть не виден, когда машина стоит на парковочном месте для инвалидов. Соответственно, потом может прилететь штраф от ЦОДД, поскольку они не увидят знак на фото. Хотя машина находится в реестре парковочных разрешений. Можете ли что-нибудь посоветовать?
Аватар пользователя
Александр-378
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 12 апр 2017, 23:18

Александр, здравствуйте.

Могу предложить пару вариантов, но видимость знака в каждом из них нужно смотреть на практике:

1. Можно приклеить с внутренней стороны заднего стекла целлофановый файл для документов и вкладывать знак в него. Если прилегание знака обеспечит нужную видимость, то это лучший вариант.

2. Можно срезать угол тонировочной пленки и размещать знак в этом углу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Pddclub » 12 апр 2017, 23:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение servit » 12 апр 2017, 23:40

Вопрос давно решен, как придумать велосипед. Как таксисты вешают «шашечки» на крышу автомобиля и наклейки с «шашечками» на борт в рабочее время?
Для установки и снятием знака на ветровом стекле проблем не возникает. На счет установки – «сзади механических транспортных средств»:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

Заказываете знак «Инвалид» с магнитиками или магнитной основой (магнитики на холодильнике наверно у всех есть). Можно именно эти штучки приклеить на знак, не очень эстетично, но дешево. Пришлепываете на крышку багажника, заднюю панель или другую металлическую часть автомобиля, главное сзади. Проблема решена!!!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

ПДД для инвалидов

Сообщение Владимир-131 » 03 май 2017, 19:24

:arrow: Здравствуйте Максим.Я инвалид второй группы.Продал автомобиль и купил электро-велосипед. Он относится к категории (М) до 4000 Вт.,мопед с педалями. Местами приходится ехать по дороге и проезжать перекрестки Т.К. отсутствуют тротуары и велосипедные дорожки.Нужно ли мне вешать знак (инвалид)на велосипед?
Аватар пользователя
Владимир-131
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение Максим » 06 май 2017, 21:34

Владимир, здравствуйте.

Если Вы планируете пользоваться преимуществами, которые Правила дают инвалидам (например, оставлять мопед на местах для инвалидов), то знак следует установить.

Если Вы не планируете ими пользоваться, то знак не нужен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

ПДД для инвалидов

Сообщение Елена-114 » 14 май 2017, 11:27

:arrow: Собственник имеет группу инвалидности, но никогда не имел прав, управляет автомобилем родственник. Может ли родственник повесить на авто знак "инвалид" и пользоваться парковкой для инвалидов и другими приоритетами?
Аватар пользователя
Елена-114
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ПДД для инвалидов"

Сообщение vektorv » 14 май 2017, 11:47

Елена-114,
конечно может, если автомобиль используется для нужд инвалида. Именно об этом статья и ответы Максима выше.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1