Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2024 году"

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2017 году"

Сообщение Максим » 25 мар 2017, 13:15

Андрей, здравствуйте.

Путевой лист заполняется одинаково как для учеников своей автошколы, так и для учащихся других учебных заведений. Карточку обучаемого Вы предъявлять не обязаны, такого требования в ПДД нет.

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2017 году"

Pddclub » 25 мар 2017, 13:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Особенности использования путевых листов в 2017 году

Сообщение Татьяна-90 » 28 мар 2017, 10:09

:arrow: ООО с юрид.лицом заключён договор на оказание транспортных услуг, а юрид лицо закл договор с др юридическим лицом на оказание услуг автотранспорта с экипажем. На кого ложится ответственность по прохождению медика и механика. За выявленный факт не прохождения какой будет штраф? Или за каждую выявленную путевку накладывается штраф? Медика выезд и заезд нужен? Или можно только выезд медика отмечать?
Аватар пользователя
Татьяна-90
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Особенности использования путевых листов в 2017 году

Сообщение Александр-368 » 03 апр 2017, 13:00

:arrow: Здравствуйте. Так всё таки работая в такси на своей машине нужна путевка. Спасибо.
Аватар пользователя
Александр-368
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Особенности использования путевых листов в 2017 году

Сообщение Давид-2 » 04 апр 2017, 16:27

:arrow: Здравствуйте! Я ИП, в собственности один автомобиль и в штате один водитель. Заключил договор с единственной организацией по развозу товара по городу и области (в день несколько рейсов). Нужно ли оформлять в данном случае путевой лист, если нужно то можно ли оформить путевой лист сразу на один месяц?
Аватар пользователя
Давид-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Особенности использования путевых листов в 2017 году

Сообщение Михаил-102 » 04 апр 2017, 19:45

:arrow: Здравствуйте, у меня личный легковой автомобиль, есть разрешение на перевозку пассажиров и багажа, скажите, нужен ли мне путевой лист?
Аватар пользователя
Михаил-102
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Особенности использования путевых листов в 2017 году

Pddclub » 04 апр 2017, 19:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Особенности использования путевых листов в 2017 году

Сообщение Вячеслав-40 » 04 апр 2017, 23:59

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли сотрудник транспортной инспекции требовать у меня путевой лист, если я передвигаюсь по трассе на личной автовышке (кат С, спецтехника)?
Аватар пользователя
Вячеслав-40
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Особенности использования путевых листов в 2017 году

Сообщение Юрий-108 » 06 апр 2017, 13:16

:arrow: Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть с отметками мед. работника и механика в путевых листах, если:
- организация не автотранспортная,
- 5 легковых авто, из них 1 в собственности, 4 - в лизинге (собственность лизинговой),
- все водители (5) работают по гражданско-правовым договорам (т.е. не в штате),
- в штате нет ни механика, ни мед. работника.
Аватар пользователя
Юрий-108
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Особенности использования путевых листов в 2017 году

Сообщение Александр-377 » 11 апр 2017, 00:57

:arrow: Как то все размыто,понятно путевки и все такое ,по сути филькина грамота,я имею ввиду в случае с такси,сам работаю таксистом есть открытое ИП,и это гемморой полный получение путевки,башляй ,договаривался с таксопарком,с медиком,если я работаю сам на себя -без наемников,заказы приходят через агрегаторы ,работаешь в удобное время......Короче полный треш вы пацаны легализуйтесь а мы вас штрафами одарим,да когда ты не на личной машине .....Сам работал на аренде ,зарплате,по договору,но когда автомобиль личный ????? За каким мне эти путевые листы.????Лишний гимор...Зачем такая легализация когда выделенка стреляет,штрафов вал,еще и путевки сам себе по сути выпиши ,и медика надо поискать за механика сам прокатишь ,т/о ,х е но,проходишь у официальных ,с диагностической картой ,закон б ...20 лет назад и заказы по рации приходили и картами бумажными пользовались ,. Разъясни мне пожалуйста ,так дальше втупливать с этими путевыми....С Уважением Александр Москва,p.s.......Много еще нюансов....
Аватар пользователя
Александр-377
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Особенности использования путевых листов в 2017 году

Сообщение Юрий-110 » 11 апр 2017, 10:44

:arrow: У меня грузовой а/м, я его собственник, записан в птс/стс как физ лицо. У меня есть открытое ИП, в нем только один работник - я. На своем грузовике езжу тоже только я.
Занимаюсь грузоперевозками как наемный водитель.
Мне нужен путевой лист???
Слышал что штрафы с 2017 г. в десятки раз больше чем 500р.
Аватар пользователя
Юрий-110
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2017 году"

Сообщение Максим » 11 апр 2017, 23:09

Татьяна, заниматься оформление путевок должно либо юридическое лицо 2, либо юридическое лицо 3. Ответ нужно искать в договоре между этими организациями.

Штраф может накладываться при каждой остановке транспортного средства сотрудниками ГИБДД, если у водителя нет путевого листа.

В путевом листе требуется отметка и медицинского работника, и контролера.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0