Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2024 году"

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 10 дек 2016, 14:22

Олег, здравствуйте.

Особенности заполнения путевых листов приведены в приказе министерства транспорта Российской Федерации "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов".

На основании информации, имеющейся в данном документе, Вы можете самостоятельно заполнить путевой лист.

Что касается готовых вариантов путевых листов, то их поддерживают практически все программы, автоматизирующие работу бухгалтерии.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 и 2017 году"

Pddclub » 10 дек 2016, 14:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 и 2017 году"

Сообщение Дмитрий-188 » 19 дек 2016, 19:15

:arrow: Открыл ИП по упрощенке сам езжу на своем грузовике нужен ли путевой лист самому себе, если да то кто должен проводить предрейсовый осмотр...Спасибо
Аватар пользователя
Дмитрий-188
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 24 дек 2016, 15:45

Дмитрий, в данном случае нужно заключить договор с медицинской организацией, которая и будет проводить предрейсовые осмотры водителя. Именно они и будут ставить отметку в путевой лист.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 и 2017 году"

Сообщение Сергей-273 » 27 дек 2016, 00:12

:arrow: Работаю в автошколе на своем личном легковом автомобиле. На экзаменах спрашивают путевой лист. Скажите,на сколько это правильно? Я вроде не занимаюсь грузоперевозками и перевозками пассажирскими. Мотивируют отметкой медика, а что разве тае не видно,пьян или трезв????? Отметка механика, а к чему она? Если за все происходящее отвечаю я, как водитель (инструктор). По поводу медика, это с тем же успехом ,я могу потребовать от инспектора,справку что он не болен свиным гриппом. А что? В одной машине со мной ехать будет,вдруг заразит. И с тем же успехом тогда можно спрашивать справки от сдающих. Из САНЭПИДЕМСТАНЦИИ.об отсутствии яйце глистов ! А что, органы управления руками будут трогать.вдруг заразят......))))))))))))))) Раз инспектор не видит пьян или трезв,то подобные болезни тем более не разглядишь просто так. Так вот вопрос нужен путевой на личный учебный авто или нет??????? И чем мотивировать перед инспектором его отсутствие??????
Аватар пользователя
Сергей-273
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 27 дек 2016, 21:45

Сергей, а как оформлена юридически сделка между владельцем автомобиля и автошколой? На основании чего автошкола им пользуется?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 и 2017 году"

Pddclub » 27 дек 2016, 21:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 и 2017 году"

Сообщение Дмитрий-199 » 19 янв 2017, 00:35

:arrow: Я индивидуальный предпрениматель, вид деятельности такси.Работаю на своей машине.Договор с медиками и механиком есть.Должен ли я каждый день заполнять путевой лист? Ведь я могу така же как и, к примеру, водитель междугороднего автобуса не заезжать "в парк" несколько дней.
Аватар пользователя
Дмитрий-199
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 20 янв 2017, 13:50

Дмитрий, путевой лист может выдаваться на срок, не превышающий одного месяца.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 и 2017 году"

Сообщение Григорий-6 » 25 янв 2017, 06:12

:arrow: Добрый день.
Подскажите, пожалуйста: мы берем у организации в аренду трактора для уборки дворов. По итогам каждого месяца поставщики техники приносят нам закрывающие документы и путевые листы на работу техники. Допустимо ли что в путевых листах стоит другое название организации-владельца техники, а рядом они ставят штамп с названием организации, с которой у нас заключен договор? Или для нас приемлемо только когда в путевых стоит название конторы, с которой у нас заключен договор?
Спасибо!
Аватар пользователя
Григорий-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 и 2017 году"

Сообщение Никита-16 » 26 янв 2017, 18:46

:arrow: У меня своя газель "фургон рефрижератор",нет ИП.вожу товар друга...что мне грозит,какие штрафы??нет путевых...вообще ничего нет...только я и товар.

Аватар пользователя
Никита-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 и 2017 году"

Сообщение Николай-92 » 30 янв 2017, 14:19

:arrow: Добрый день подскажите езжу на форде транзите машина оформлена на шефа но не на фирму нужны ли нам путевые листы?
Аватар пользователя
Николай-92
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0