Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2022 году"

Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2020 году

Сообщение Sergei-4 » 29 авг 2020, 17:10

:arrow: Вы везде пишите про "согласие" на постановку на учет авто от имени ребенка родителю. Вопрос: Как являясь и родителем и одновременно лицом на которое ставится ТС давать это согласие? Масло масляное получается.
Аватар пользователя
Sergei-4
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2020

Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2020 году

Pddclub » 29 авг 2020, 17:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2020 году

Сообщение Рифат » 29 авг 2020, 17:19

Sergei-4,
Главное чтобы ребенок не заявил в последствии что он был против:)
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2020 году

Сообщение Максим » 31 авг 2020, 18:21

Sergei-4, оформить согласие от имени ребенка, законным представителем которого выступает родитель, на имя этого же родителя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2020 году

Сообщение Елена-323 » 14 сен 2020, 18:30

:arrow: Покупали машину сыну, на тот момент ему было 17 лет, собственником стал он, в страховку вписали отца, в итоге, через три месяца, когда сыну исполнилось 18 он решил вписать в страховку ещё одного человека, соответственно с правами, на что был отказ! Программа не может установить, что именно мой сын является владельцем этой машины! Теперь страховая компания предлагает расторгнуть с ними контракт, вернуть часть денег за страховку и застраховаться за ново! Это как????
Аватар пользователя
Елена-323
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2020 году

Сообщение Максим » 21 сен 2020, 18:50

Елена-323, в данном случае Вы хотите принципиально добиться того, чтобы дополнительный водитель был вписан в ту же самую страховку? Почему Вас не устраивает вариант, предложенный страховой?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2020 году

Pddclub » 21 сен 2020, 18:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2020 году

Сообщение Оксана-77 » 05 ноя 2020, 23:06

:arrow: Добрый день. После смерти мужа унаследовали с несовершеннолетним ребенком 2 авто. Доли 1/2. ГИБДД отказались регистрировать, отправили в опеку. В опеке сказали положить на счет ребенка половину стоимости ( 700 тыс.) Таких денег у меня нет. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше, чтобы ездить на этих машинах ( продавать пока не собираюсь). И что делать дальше в случае отказа.. И могу ли я ездить, имея документ о вступлении в наследство, пока документы еще на имя моего покойного мужа?
Аватар пользователя
Оксана-77
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2020 году

Сообщение Максим » 09 ноя 2020, 16:48

Оксана-77, здравствуйте.

ГИБДД выдало Вам письменный отказ? Если нет, то для начала получите этот документ, а затем обращайтесь с жалобой к вышестоящим лицам.

В описанной ситуации нужно написать согласие от имени ребенка на регистрацию автомобиля на Ваше имя. После этого ГИБДД должно зарегистрировать машину.

Участие органов опеки не требуется, т.к. ребенок остается собственником автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2020 году

Сообщение Татьяна-253 » 16 ноя 2020, 17:09

:arrow: Сыну в январе исполняется 18 лет, права получит сразу после д/р, т.к. обучение в автошколе и экзамены сдал успешно уже месяц назад. Хочу купить ему автомобиль. Если найду что-то подходящее раньше д/р, могу ли я сразу на него его зарегистрировать без согласия отца ( не живем вместе и не общаемся)?
Аватар пользователя
Татьяна-253
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2020 году

Сообщение Максим » 16 ноя 2020, 17:53

Татьяна-253, ребенку больше 16 лет, так что проблем с регистрацией в ГИБДД быть не должно. Дополнительные документы для регистрации не требуются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2020 году

Сообщение Оксана-77 » 17 ноя 2020, 21:55

Максим, Добрый вечер. Да, отказ мне написали на заявлении.Написали, что отказывают в принятии документов. т.к. я не являюсь владельцем ТС. А жалобу писать в главный ГИБДД края или это уже через суд? В опеке сказали, что только у нас так делают, из других регионов к ним привозили ПТС с пометкой, что ТС в доле с ребенком..
Аватар пользователя
Оксана-77
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0