Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка в 2022 году"

Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Денис-151 » 01 май 2018, 17:09

:arrow: Добрый день!
Интересно чем дело закончилось у Александр-609 ?

Александр-609
4 апреля 2018 05:31
Максим здравствуйте
Ответ пришел такого плана, раз вы законный представитель и полис осаго выписан на вас, тот вы несете ответственность за нарушения. напишите свою электронную почту и я отправлю вам письмо из ГИБДД. У меня есть 10 дней на обжалование, почитаю судебную практику, подумаю как лучше исковое заявление составить.
Аватар пользователя
Денис-151
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка

Pddclub » 01 май 2018, 17:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Дмитрий-383 » 07 май 2018, 07:53

:arrow: Добрый день!
хочу приобрести авто, который достался нынешним владельцам по наследству, есть один несовершеннолетний, его мама объяснила что просто 1/6 часть суммы переводится на его счёт и проблем с покупкой и регистрацией нет.
Подскажите пожалуйста эти 1/6 часть, на счет кладет мама, или мне нужно будет?
Аватар пользователя
Дмитрий-383
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка"

Сообщение Максим » 07 май 2018, 23:01

Денис, пока что Александр о результатах не отписывался.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка"

Сообщение Максим » 07 май 2018, 23:03

Дмитрий, здравствуйте.

Рекомендую данный вопрос уточнить в местных органах опеки и попечительства, чтобы гарантированно избежать проблем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Юлия-125 » 16 июн 2018, 15:31

:arrow: Каким образом ребенок не может распорядиться счетом в банке? Дочери 17,5 лет, работает сама 2 года и свободно пользуется своими карточными счетами... и в сбербанке сказали, что может распоряжаться деньгами от продажи а/м с разрешения родителя... или я что-то не так понимаю?
Аватар пользователя
Юлия-125
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка

Pddclub » 16 июн 2018, 15:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка"

Сообщение Максим » 19 июн 2018, 08:35

Юлия, в части 1 статьи 28 ГК РФ речь идет про малолетних (не достигших 14 лет).

В описанной Вами ситуации ребенок старше, то есть разрешение органов опеки и попечительства не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Мих » 11 июл 2018, 18:50

:arrow: Ну по поводу ОСАГО на родителя. Ума хватило оформить на ребёнка, а ОСАГО без ограничений купить.? Лишние 1.5 тыщи на Приору например и нет вопросов. Вся родня гоняет машина во дворе.
Аватар пользователя
Мих
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Даниил-12 » 18 сен 2018, 09:10

:arrow: Добрый день. Я хочу купить себе автомобиль. Мне 17лет. Я так понял, что я могу провести сделку с помощью договора о купли-продажи? Но мне нужно разрешение от родителей. В письменном виде. Именно так я смогу совершить сделку? Правильно? Дальше. Я так понял, что я даже смогу внести себя в птс и поставить на учёт автомобиль? Но так, как у меня нет прав, мне надо сделать доверенность ( к примеру на мать, у которой уже есть права) и тогда я смогу поставить ТС на учёт? Я интересовался вопросом по поводу договора купли-продажи , а блогадаря вашей статьи, у меня возможно появилась возможность поставить на учёт автомобиль. Надеюсь я все правильно понял, вы мне ответите и все получиться. Спасибо за внимание, надеюсь на ответ. Удачи на дорогах!!!
Аватар пользователя
Даниил-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка"

Сообщение Максим » 18 сен 2018, 12:55

Даниил, здравствуйте.

1. Все верно, Вам потребуется согласие родителей. После этого Вы можете оформить договор купли-продажи.

2. Вы можете оформить доверенность на мать и по ней она зарегистрирует машину в ГИБДД. Обратите внимание, что в доверенности должно быть указано, что Вы доверяете не только право управления, но и представление Ваших интересах в ГИБДД. Доверенность на постановку на учет в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Виктория-54 » 24 окт 2018, 16:32

:arrow: Здравствуйте. Подскажите, а если машина была зарегистрирована на несовершеннолетнего до 9.08.2019 и мы не планируем ее продавать ближайшие годы... Сейчас штрафы с камер не приходят. А после 9.08.2019 авто так и будет числиться на несовершенолетнем (не заставят переоформить на взрослого?) и штрафы не будут приходить или что то измениться?
Аватар пользователя
Виктория-54
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0