Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила одностороннего движения"

Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение Тамара-2 » 05 июл 2016, 18:06

:arrow: Добрый день!Сегодня сдавала экзамен.Поясните пожалуйста данную ситуацию, прав ли инспектор. Ехала по улице с односторонним движением , Инспектор попросил повернуть налево. Повернула с крайней левой полосы (так как учил инструктор), но инспектор ГИБДД сказал, что выезжать надо было с правой, прижимаясь к центру ( как на обычном перекрестке), т.к. не доезжая поворота стоит знак о направлении главной дороги на перекрестке и якобы он отменяет знак одностороннего движения
Аватар пользователя
Тамара-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Pddclub » 05 июл 2016, 18:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение wowick » 05 июл 2016, 18:57

Нету такого, одностороннее движен ие и табличка изменение направления главной дороги никак не коррелируют!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение Юлия-44 » 06 авг 2016, 22:55

:arrow: Добрый вечер! Я выезжала с парковки на дорогу с односторонним движением, напротив выезда была припаркована машина. Так как дорога очень узкая, я несколько раз пыталась завернуть, но места было мало и получилось, что я при повороте задела данную машину. Кто виноват?
Аватар пользователя
Юлия-44
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение Белавтолюбитель » 14 авг 2016, 11:55

Юлия-44 писал(а)::arrow: Добрый вечер! Я выезжала с парковки на дорогу с односторонним движением, напротив выезда была припаркована машина. Так как дорога очень узкая, я несколько раз пыталась завернуть, но места было мало и получилось, что я при повороте задела данную машину. Кто виноват?

вы виноваты, а если бы машина стояла поперек дороги, вы бы все равно её протаранили с объяснениями "место узкое мне надо ехать, а она стоит" ?
если у вас не получалось выехать и вы не чувствуете габариты своей машины, но у вас все таки есть ощущение того что ваши маневрирования могут для вас закончится неприятностями, вам по правилам необходимо прибегнуть к помощи третьих лиц или вызвать сотрудников гибдд.
Аватар пользователя
Белавтолюбитель
Увлеченный ПДД
 
Сообщения25
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение Валерий-34 » 21 окт 2016, 22:03

:arrow: Доброго дня! Подскажите пожалуйста.
В г. Ростове-на-Дону на ул Депутатской между ул. Восстания и ул. Собино, организованно одностороннее движение, знак 5.5, но по этому участку улицы проходит и трамвайное движение в обоих направлениях, и не отмеченное знаками. Трамвайные пути проходят по середине дороги и слева и справа есть по одной полосе движения, трамвайные пути за асфальтированы. Выезд на встречную полосу трамвайных путей карается ГИБДД как выезд на встречную полосу. А дежурят они регулярно.
p.s. думаю, что знак стоит не правильный(нужен 5.11.1), или в ПДД не всё прочитал!
Аватар пользователя
Валерий-34
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Pddclub » 21 окт 2016, 22:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 17:03

Валерий, здравствуйте.

Выезд на трамвайные пути встречного направления запрещен, так что ГИБДД действуют в рамках закона.

P.S. На Вашем месте я бы выяснил, почему на дороге появилась такая странная организация дорожного движения. Напишите обращение в организацию, которая занимается установкой дорожных знаков в Ростове-на-Дону. Пусть они объяснят, как ездить по данной дороге.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение Дмитрий-175 » 05 ноя 2016, 22:15

:arrow: подскажите, кто обязан был уступить дорогу, были какие нибудь нарушения со стороны обоих водителей? (владельца регистратора и водителя polo0

вот ссылка
https://vk.com/video11638257_456239033

Аватар пользователя
Дмитрий-175
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение Максим » 10 ноя 2016, 13:41

Дмитрий, владелец регистратора едет прямо, он не нарушает правила. При обнаружении опасности он снижает скорость и подает звуковой сигнал, т.е. все делает грамотно.

Владелец VW Polo перестраивается на перекрестке. При этом он не включает сигнал поворота (пункт 8.1 ПДД) и не уступает дорогу автомобилю, движущемуся без изменения направления движения (пункт 8.4 ПДД).

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение Ксения-12 » 04 янв 2017, 17:47

:arrow: Здравствуйте. Если дорога с односторонним движением поворачивает направо, обязательно ли при повороте направо занимать крайнее правое положение?
Аватар пользователя
Ксения-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение Максим » 04 янв 2017, 17:51

Ксения, здравствуйте.

Все зависит от ситуации. Если имеет место плавный изгиб дороги, то занимать крайнее положение не нужно.

Если же имеет место поворот на 90 градусов в пределах перекрестка, то нужно занять крайнее правое положение.

Для более точного ответа пришлите панораму или фотографию указанного места.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1