Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии в 2023 году"

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение servit » 23 ноя 2015, 23:29

Катерина-3 писал(а):На какой нормативный акт опираетесь("Внимание! С середины 2015 года медицинская справка не требуется при замене удостоверения в связи со сменой персональных данных"), много где читала, но никто не дал ссылку на закон или что-то подобное.

Из официального сайта ГИБДД:
Получение дубликата водительского удостоверения после его утраты (хищения), при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца либо в случае износа или повреждения
Вам потребуются следующие документы:
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Водительское удостоверение (при наличии)

http://www.gibdd.ru/r/77/exm/
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Pddclub » 23 ноя 2015, 23:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Галина-6 » 12 янв 2016, 12:17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: срок действия моего в/у заканчивается 2 февраля и я зашла на этот сайт почитать какие док-ты нужны чтобы поменять свое в/у, и столкнулась с большой проблемой. Я только узнала что в/у не действительно если сменила фамилию, но дело в том что за эти 10 лет я уже дважды сменила фамилию а в/у не меняла. Что мне теперь делать, поменяют ли мне его? Получала я в/у на дев. фамилию, а на данный момент у меня третья фамилия. Как быть?
Аватар пользователя
Галина-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение wowick » 12 янв 2016, 12:55

Вас же не за управлением т/с поймали! Идите и меняйте без всяких проблем.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Максим » 12 янв 2016, 13:01

Галина, здравствуйте.

При замене удостоверения Вам потребуются дополнительно документы, подтверждающие факт смены фамилии. Насколько я понимаю, это 2 свидетельства о заключении брака.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Наталья-33 » 10 фев 2016, 05:23

Здравствуйте! Я попала в такую ситуацию что " меня оштрафовали на 5.000" . Права были со старой фамилией, а машина уже на новую.( поэтому попалась). Интересует такой факт: в/у. У меня не забрали и не испортили; оно на руках. Если я сяду за чужой автор? Как инспектор может доказать что я права не поменяла? Или этот факт отмечается в базе?? Спасибо!
Аватар пользователя
Наталья-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Pddclub » 10 фев 2016, 05:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Максим » 10 фев 2016, 12:31

Наталья, здравствуйте.

Теперь в базе данных есть штраф. Если сотрудник ГИБДД будет проверять Ваше удостоверение, он может понять, за что был предшествующий штраф.

Возможно в базе есть и какие-то дополнительные особые отметки, где указывается, на что обратить внимание при проверке того или иного водителя. Но в этом я не уверен.

А почему Вы не хотите поменять водительское удостоверение? Сейчас это стоит 2000 рублей и занимает не больше часа (если очереди не будет, то минут 20-30).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение wowick » 10 фев 2016, 18:31

Наталья-33 писал(а):Здравствуйте! Я попала в такую ситуацию что " меня оштрафовали на 5.000" . Права были со старой фамилией, а машина уже на новую.( поэтому попалась). Интересует такой факт: в/у. У меня не забрали и не испортили; оно на руках. Если я сяду за чужой автор? Как инспектор может доказать что я права не поменяла? Или этот факт отмечается в базе?? Спасибо!

В этом случае по ЗАКОНУ штраф 500 рублей, но никак не статья за управление без права управления!!! Подрбоности были на этом сайте...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Артур-7 » 13 апр 2016, 06:19

Доброго времени суток форумчане и служители закона!,у мня такая ситуация ,я в 2000 году женился и взял фамилию супруги,а фамилию в правах не поменял,вопрос,оштрафуют ли меня сейчас за сие деяние или нет.Фамилия в паспорте новая а в правах старая,родная. Не могу водителем устроиться работать.
Аватар пользователя
Артур-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Мария-14 » 15 апр 2016, 12:06

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , возможно ли поменять ВУ не в своем регионе, по месту прибывания?
Аватар пользователя
Мария-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Максим » 15 апр 2016, 14:05

Артур, здравствуйте.

Просто поменяйте водительское удостоверение, штрафы при замене не предусмотрены. Если права у Вас с 2000 года, то они все равно недействительны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0