Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2023 году"

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2020 году

Сообщение Вячеслав-130 » 13 апр 2020, 14:15

:arrow: Здравствуйте. Получил российское гражданство. Решил поменять права на российские. До этого были права великобритании. Кинулся , а годны они до 11,2019 года хотя с тыльной стороны пишут что годны категории до 2047 года. В мрэо сказали , что великобритания не состоит в венской конвенции и права просроченны. Хотя всё наоборот.Что мол надо отучиться в автошколе , экзамен и вождение.и получу права как новичок. Я всё сделал и всё сдал. Получил российские права конечно же без стажа 20 лет. Меня терзают смутные сомнения , что просто в мрэо не хотели замарачиваться потому так и сказали .Могу ли я сейчас поменять уже российские права с внесением моего стажа. Приложив права великобритании с натариальным переводом, автошколой,медсправкой. Или это бесполезно ?
Аватар пользователя
Вячеслав-130
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2020 году

Pddclub » 13 апр 2020, 14:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Обмен иностранных водительских удостоверений в 2020 году

Сообщение Максим » 14 апр 2020, 15:36

Вячеслав-130, здравствуйте.

Великобритания подписала Венскую конвенцию.

А при первом обращении в ГИБДД для замены прав Вам выдали письменный отказ? Если да, то укажите причину, которая там была указана.

В любом случае Вы можете заменить права в Великобритании на современные, а затем заменить их в России на российские с сохранением стажа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2020 году

Сообщение Захир » 23 апр 2020, 16:13

:arrow: Я гражданин России а водительского права Азербайджана как поминать на расийские
Аватар пользователя
Захир
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Обмен иностранных водительских удостоверений в 2020 году

Сообщение Максим » 27 апр 2020, 19:58

Захир:

1. Проверьте, что права соответствуют требованиям Венской конвенции.

2. Соберите необходимые документы.

3. Сдайте экзамены в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2020 году"

Сообщение menny » 03 июл 2020, 14:07

Возникла немного нестандартная ситуация, имел ли кто-то аналогичный опыт или может просто подсказать что-либо?

Был обладателем узбекских прав, когда они еще не соответствовали венской конвенции, и на тот момент решил получить РФ права с нуля.

В данный момент уже обменял узбекские права на те, которые соответствуют венской конвенции ну и пару лет назад получил РФ права с нуля.

По итогу имею в узбекских права категории А и B(в РФ правах только B), и стаж в узб. правах значительно больший чем в российских правах.

Можно ли как-то перенести из узбекских прав в российские: Стаж и(или) Категорию А?

Заранее благодарен за помощь!
Аватар пользователя
menny
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2020 году"

Pddclub » 03 июл 2020, 14:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2020 году"

Сообщение Максим » 08 июл 2020, 23:47

menny, такая ситуация в нормативных документах прямо не описана.

Вы совершенно точно можете перенести в российские права категорию А вместе со стажем. А по поводу категории В рекомендую проконсультироваться в том подразделении ГИБДД, куда Вы будете обращаться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2020 году"

Сообщение menny » 15 июл 2020, 17:17

Максим, спасибо за информацию, поеду тогда в гибдд, буду узнавать как это сделать.
Аватар пользователя
menny
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2020 году

Сообщение Максим-255 » 04 сен 2020, 01:19

:arrow: Помогите понять соответствуют ли израильские внутренние и международные водительские права конвенции и должны ли принять их к замене? Израиль подписал Конвенцию, но соответствуют ли само удостоверение и можно ли его обменять?
Аватар пользователя
Максим-255
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2020 году"

Сообщение Максим » 09 сен 2020, 23:22

Максим, рекомендую Вам изучить инструкцию по проверке удостоверения на соответствие Венской конвенции.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2020 и 2021 году

Сообщение Екатерина-159 » 11 янв 2021, 12:36

:arrow: Вопрос: есть национальные права гражданина снг категории ДЕ (самая высшая категория) если они соответствуют венской конвенции могу обменять на российские соответствующей категории без автошколы по экзамену и потребуются ли дополнительные документы? И если да то на какой закон ссылаетесь? Есть информация что такая категория только через обучение
Аватар пользователя
Екатерина-159
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0