Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2023 году"

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2018 году"

Сообщение Максим » 28 июн 2018, 21:35

Olya_Tourak, здравствуйте.

Попробуйте выяснить, на каком этапе произошла задержка. Для этого обратитесь в ГИБДД и узнайте, в какое подразделение и в каком виде они направили запрос. После этого позвоните в подразделение в Казахстане и уточните, получили ли они запрос и выдали ли они на него ответ (когда и в каком виде).

Также можно попробовать обратиться в другое подразделение ГИБДД для замены иностранного удостоверения на российское.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2018 году"

Pddclub » 28 июн 2018, 21:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2018 году

Сообщение Владимир-308 » 14 июл 2018, 02:14

:arrow: Здравствуйте.
Недавно, без обучения в автошколе и сдав экзамены, обменял в/у узбекистана выданные в 2013 году с указанным в них сроком действия, на российское.
Стаж вождения в российское в/у не перенесли.
Я обратился по электронной почте в ГИБДД, с просьбой прокомментировать причину отказа указания имеющегося стажа.
Ответа не получил.
Как мне быть?
На просторах интернета в информационных статьях на эту тему, ссылаясь на постановление Правительства Российской Федерации, от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами", поясняется, что стаж должен быть сохранён.
Нужен Ваш совет как исправить допущенную неточность.
Я думаю подать жалобу с портала Досудебного обжалования, там есть пункт об отказе в исправлении ошибок или опечаток в выданных документах.Как Вы считаете? Или существует другой способ?
Аватар пользователя
Владимир-308
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2018 году"

Сообщение Максим » 16 июл 2018, 16:49

Владимир, здравствуйте.

В данном случае имеет смысл обратиться в ГИБДД для исправления ошибки. Для начала можете попробовать обратиться в устной форме. Далее - в письменной. Составьте заявление с требованием заменить водительское удостоверение, в котором допущена ошибка.

Как правило, решение подобных вопросов проходит без особых проблем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2018 году

Сообщение Андрей-394 » 25 июл 2018, 16:45

:arrow: Максим, подскажите, как быть в ситуации? При обмене украинского ВУ в РЭО тут же заявляют, что выдадут российские права только после официального ответа из Украины, что права действительно выдавались и я не лишен права управления? Причем тут же говорят: из всех запросов ответ не получили ни разу, поэтому после отсутствия ответа в течение 6 мес. результаты моего экзамена аннулируют. Т.е. сразу дают понять, что российские права я не получу.
Это что, негласное указание иностранные права не менять на российские ни в коем случае?
Аватар пользователя
Андрей-394
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2018 году"

Сообщение Максим » 01 авг 2018, 22:30

Андрей, если есть такая возможность, то попробуйте обратиться в другое подразделение ГИБДД для замены прав. Это будет проще всего.

Многие водители без проблем обменяли иностранные права на российские, так что будет неверно говорить, что есть какое-то единое негласное указание.

Кроме того, не исключено, что сотрудники выбранного подразделения по каким-то причинам не хотят менять права и поэтому заранее запугивают водителей, чтобы те уходили в другие подразделения. То есть вполне возможно, что права обменяют и там, куда Вы обращались.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2018 году"

Pddclub » 01 авг 2018, 22:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2018 году"

Сообщение Андрей-394 » 02 авг 2018, 14:32

А можно ли обратиться в другие подразделения с моими экзаменационными листами? В настоящее время сдал теорию, площадку, не сдал ещё город. Или в другом подразделении всё надо сдавать по-новой, с нуля?
Аватар пользователя
Андрей-394
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2018 году"

Сообщение Максим » 03 авг 2018, 22:29

Андрей, процедура переноса результатов экзаменов между подразделениями в законодательстве не описана. В некоторых случаях водителям удается забрать экзаменационные листы и результаты зачитывают, в некоторых - возникают проблемы.

Рекомендую уточнить данный вопрос в "новом" подразделении. Если они не принимают результаты экзаменов, то нет особого смысла спорить по этому поводу. Проще сдать экзамены заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2018 году

Сообщение Овсеп » 23 авг 2018, 12:48

:arrow: Добрый день, скажите пожалуйста как можно узнать соответствуют ли мои ВУ требованиям Венской конвенции?
Аватар пользователя
Овсеп
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2018 году"

Сообщение Максим » 05 сен 2018, 15:58

Овсеп, здравствуйте.

Просто откройте приложение 6 и проверьте, что все пункты выполняются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2018 году"

Сообщение andrey12 » 10 сен 2018, 13:25

здравствуйте
у меня гражданство РФ а права полученные в 2014 году (туркменистан) могу ли обменять на российские без прохождения учёбы в автошколе?
Аватар пользователя
andrey12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0