Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2023 году"

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году

Сообщение игорь-138 » 28 июн 2017, 09:11

:arrow: Доброго дня.Почему мне не хотят обменять (с пересдачей) вод.права Приднестровья.Спасибо.
Аватар пользователя
игорь-138
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году

Pddclub » 28 июн 2017, 09:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году"

Сообщение Максим » 03 июл 2017, 23:12

Игорь, здравствуйте.

Чтобы точно узнать ответ на этот вопрос, следует потребовать в ГИБДД письменный отказ в замене водительского удостоверения. В этом документе будет указана причина отказа со ссылками на нормативные документы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году

Сообщение Сергей-423 » 14 июл 2017, 18:28

:arrow: Моя жена гражданка Казахстана и ВУ у нее Казахстанское.Она получила его в 1985 году.Первичная карточка имеется.Нужно ли ей сдавать экзамены в ГАИ?Спасибо!
Аватар пользователя
Сергей-423
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 22:17

Сергей, в настоящее время никаких привилегий для прав, полученных в СССР, законодательство не предусматривает. Ранее замена прав, полученных в СССР, была отдельно прописала в нормативных документах. В настоящее время этого нет. Поэтому не понятно, считать ли права СССР иностранными или российскими.

Иностранные права можно обменять только после сдачи экзаменов. Российские права можно обменять без сдачи экзаменов.

После замены прав прошу сообщить мне, что ГИБДД думает по этому поводу. Считают ли они права СССР иностранными или нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 и 2018 году

Сообщение Сергей-501 » 23 ноя 2017, 12:17

:arrow: Я гражданин РФ. Гражданство получил в 2016 г. и постоянно проживаю в РФ. У меня казахстанские водительские права кат. В сроком до 2019 г. До какого срока эти права действительны на территории РФ. Могу ли я их обменять на российские и какие есть ограничения в связи с изменениями введенными с 1 июня 2017 г. Где можно посмотреть эти изменения?
Аватар пользователя
Сергей-501
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 и 2018 году

Pddclub » 23 ноя 2017, 12:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 и 2018 году"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 17:10

Сергей:

1. Удостоверение действительно до окончания его срока действия в 2019 году.

2. Если удостоверение соответствует требованиям приложения 6 к Венской конвенции, то его можно обменять.

3. Про изменения от 1 июня 2017 года речь шла в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 и 2018 году"

Сообщение dimon4ik » 06 дек 2017, 10:22

Добрый день! Подскажите как происходит сам процесс замены водительского удостоверения:
Сбор всех документов, дальше я подаю заявление и весь пакет в ГАИ, а вот что дальше? Мое водит. удо. остается у них до сдачи всех экзаменов или же они после ознакомления с ним его вернут или может необходимо сделать нотариально заверенную копию? И после получения водит. удо РФ мое иностранное вернут (я понимаю что оно не действительно, но все же)?

И еще есть какая-то информация о законопроекте который внесли в гос. думу об изменении в ст.25 О безопасности дор. движ.? Суть его такова, что всем водителям с иностранными водит. удо. нельзя будет пользоваться на территории РФ более 6 месяцев. Если есть ссылка на него в госдуме или номер по которому зарегистрирован.
Аватар пользователя
dimon4ik
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 и 2018 году"

Сообщение Максим » 07 дек 2017, 12:39

Здравствуйте.

В административном регламенте есть следующий пункт:

143. Иностранное национальное водительское удостоверение, на основании которого выдано российское национальное водительское удостоверение, возвращается его владельцу.


Однако никакой конкретики по поводу возврата водительского удостоверения в данном документе не дается.

Тем не менее здравый смысл подсказывает, что водительское удостоверение ГИБДД не должно хранить у себя, а должно вернуть его владельцу. Например, в перечне документов также присутствует и паспорт. Однако этот документ ГИБДД не может оставить у себя на время приема экзаменов. То же относится и к иностранным правам.

По поводу законопроекта, указанного Вами. Никакой информации по этому поводу я пока что не встречал. Если она появится, то будет опубликована соответствующая статья на pddmaster.ru.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 и 2018 году"

Сообщение dimon4ik » 07 дек 2017, 15:18

Спасибо за ответ! О данном законопроекте я читал в новостях на сайте mail.ru. но сейчас что-то не найду данную статью. И сам пытался отследить и найти этот законопроет но ничего похожего нет http://www.duma.gov.ru/systems/law/?nam ... &sort=date
Аватар пользователя
dimon4ik
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 и 2018 году"

Сообщение RusNimex » 11 дек 2017, 19:01

Подскажите, пожалуйста, по поводу переноса стажа. У меня есть права, которые я получил в Казахстане в 2007 году. Переехал в РФ (получил гражданство), хотел поменять права, но мне сказали идти учится в автошколу. Недавно (летом 2017г) отучился, сдал экзамены и получил права, но стажа в них нет. Могу ли я заменить права, так, чтоб мне стаж вписали с 2007 года?
Аватар пользователя
RusNimex
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron