Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2023 году"

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году"

Сообщение Максим » 10 фев 2017, 17:47

Динар, если Вы хотите сэкономить на государственной пошлине, то это возможно. Сначала сдайте экзамен на категорию CE, но права не получайте. Затем сдайте экзамен для замены Украинских прав на российские.

После этого обратитесь за выдачей водительского удостоверения и проследите, чтобы в него перенесли все необходимые категории.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году"

Pddclub » 10 фев 2017, 17:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году

Сообщение Виктор2 » 21 фев 2017, 13:29

:arrow: День добрый .подскажите пожалуйста я получал водительское удостоверные ,в Преднестровье Угай мвд Пмр. В 2010 году .хочу обменять их на Российского образца .так как получил вид на жительство рф . у меня категория B C .возможен ли обмен .и где именно.я бывала в гай города Москва но везде можно только обмен b .а я хотел бы B C.
Аватар пользователя
Виктор2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году"

Сообщение Максим » 21 фев 2017, 22:50

Виктор, здравствуйте.

Требования к водительским удостоверениям приведены в тексте статьи выше. Если Ваше удостоверение им соответствует, то его можно обменять.

На официальном сайте ГИБДД есть перечень всех подразделений. Вам нужно позвонить в экзаменационные подразделения и узнать, где принимают экзамены на категорию С.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году

Сообщение Оксана-27 » 17 мар 2017, 22:33

:arrow: Прошу грамотного совета: у меня имеются водительские права США. Можно ли получить российские права и при этом оставить американские, без прохождения обязательного обучения? Если да, то необходимо ли сдавать асе части экзамена? Спасибо!
Аватар пользователя
Оксана-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году"

Сообщение Максим » 21 мар 2017, 16:13

Оксана, США не подписали Венскую конвенцию. Обменять водительское удостоверение США на Российское невозможно.

Если Вы хотите, Вы можете пройти обучение в автошколе и сдать экзамены на получение российских прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году"

Pddclub » 21 мар 2017, 16:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году

Сообщение Николай-104 » 22 мар 2017, 15:02

:arrow: Здравствуйте Максим,я получил российское гражданство ,паралельно имею второе украинское,это мне разрешено. Имею украинское ВУ категории А В , также отучился в России на категорию С ,но права еще не получил. Я хотел бы получить российское ВУ с внесенными туда моими украинскими категориями А В ,не утратив украинские ВУ. Имею ли я наэто право? И нужно ли сдавать экзамен по новой на категории А В? Спасибо.
Аватар пользователя
Николай-104
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году"

Сообщение Максим » 22 мар 2017, 22:38

Николай, здравствуйте.

1. Удостоверение Украины Вам вернут после сдачи экзамена.

2. Для замены прав Вам нужно сдать экзамен только на высшую категорию (B).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году

Сообщение Вероника-4 » 23 мар 2017, 19:34

:arrow: Здравствуйте! У мужа-иностранца большой опыт вождения,но он не знает русского языка. Как в этом случае сдать теорию? Есть вариант сдачи теории на англ языке?
Аватар пользователя
Вероника-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году"

Сообщение Максим » 23 мар 2017, 19:37

Вероника, здравствуйте.

Про сдачу теории на иностранном языке в РФ я ни разу не слышал. Билетов на иностранном языке я также не встречал. Рекомендую на всякий случай позвонить в ГИБДД и уточнить по поводу возможности сдачи экзамена на иностранном языке.

Однако скорее всего придется учить русский язык или зубрить билеты.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обмен иностранных водительских удостоверений в 2017 году

Сообщение Сергей-337 » 24 мар 2017, 11:10

:arrow: Добрый день! Уже три года я проживаю в РФ по РВП, всю жизнь работал водителем (33 года водительского стажа), украинское ВУ, открыты почти все категории. Окончание срока действия ВУ — отсутствует, соответственно отсутствует окончание действия категорий. На работе(водитель маршрутного такси) стал вопрос о замене ВУ на российское. Насколько сложная процедура???Спасибо!!!
Аватар пользователя
Сергей-337
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0