Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2023 году"

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 и 2017 году"

Сообщение servit » 13 окт 2016, 22:44

Нет, если учились в Казахстане, то и восстанавливать права необходимо там же. Здесь придется учиться в автошколе заново.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 и 2017 году"

Pddclub » 13 окт 2016, 22:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 14 окт 2016, 14:01

Роман, здравствуйте.

Посчитайте, что Вам выгоднее:

1. Восстановить права в Казахстане.

2. Обучиться в Российской автошколе.

В зависимости от этого и действуйте.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Обмен Приднестровских прав на российские

Сообщение ssnikerss92 » 15 окт 2016, 17:33

Здравствуйте, я гражданин РФ, проживающий в Приднестровье, там и получил ВУ, переехал в СПБ и хочу обменять ВУ на российские, Молдова состоит в Венской конвенции, пакет документов на обмен у меня имеется, но при обращении мне в обмене отказали, объяснив это тем, что у меня место выдачи не сопровождается латинскими буквами, а написано только на русском языке, хотя все остальное у меня сопровождается русским и латинским шрифтом. Меня направили на полное переобучение в автошколу без сохранения стажа, скажите почему я не могу просто сдать требующиеся экзамены?
Аватар пользователя
ssnikerss92
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 и 2017 году"

Сообщение servit » 15 окт 2016, 19:12

Приднестровье, это не совсем Молдова. Попробуйте обратиться в вышестоящие органы ГИБДД. Можно задать вопрос на сайт ГИБДДД (http://www.gibdd.ru/letter/), где Вам дадут официальный ответ. На основании этого можно определиться, как Вам получить Российское ВУ.
П.С.
Мое мнение, что ВУ Вам должны обменять без обучения в автошколе, просто необходимо сдать теорию, автодром и город.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 и 2017 году"

Сообщение ssnikerss92 » 15 окт 2016, 21:03

спасибо за совет, туда написал уже, вот жду ответа
Аватар пользователя
ssnikerss92
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 и 2017 году"

Pddclub » 15 окт 2016, 21:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 и 2017 году"

Сообщение Дарья-18 » 24 окт 2016, 18:33

:arrow: Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я переехала в РФ из Казахстана, права получила в Казахстане в 2010, потом вышла замуж, права остались на девичьей фамилии....переехала в РФ, получила гражданство в 2016, а права остались казахстанские да еще и с девичьей фамилией!Вопрос:могу ли я ездить по РФ с этими правами???Заранее благодарю!
Аватар пользователя
Дарья-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 18:40

Дарья, здравствуйте.

Требование об обязательной замене водительского удостоверения при изменении персональных данных водителя распространяется только на водительские удостоверения, выданные в России. Т.е. требования о замене иностранных прав с девичьей фамилией в законодательстве нет.

Отмечу, что на практике сотрудники ГИБДД могут не знать подобных тонкостей и будут требовать замены водительского удостоверения. При желании Вы сможете оспорить их решения, в том числе и в суде.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 и 2017 году"

Сообщение Андрей-162 » 26 окт 2016, 14:52

:arrow: Здравствуйте. Скажите пожалуйста в каком отделение ГИБДД Москвы могу сдать экзамены для замены иностранных прав, у меня открыты все категории ? Я прописан на востоке Москвы.Сколько по времени приходить ответ на запрос что я действительно учился в автошколе, из Молдавии ? И еще сейчас у меня ВНЖ но гражданство РФ мне одобрили, на паспорт еще не подавал. Могу ли я ездить с иностранными водительскими правами до получение паспорта гр. РФ ? Спасибо.
Аватар пользователя
Андрей-162
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 03 ноя 2016, 12:44

Андрей, здравствуйте.

1. Позвоните в ГИБДД и уточните, какие подразделения занимаются заменой иностранных прав на российские.

2. Время запроса зависит от работы ГИБДД двух стран. Конкретные сроки законодательством не регламентированы.

3. Вы можете пользоваться иностранными правами в том числе и после того, как получите гражданство РФ. Иностранные водительские права у гражданина РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Обмен иностранных водительских удостоверений в 2016 и 2017 году"

Сообщение николай-72 » 07 ноя 2016, 16:02

:arrow: здравствуйте. подскажите у меня права гражданина республики молдова . я пришел в мрэо показал права а мне сказали что они не соответствуют международной конвенции хотя в молдавии других удостоверений не делают. ездить можно по всей РОССИИ и европе можно а обменять нельзя?
Аватар пользователя
николай-72
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0