Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2023 году?"

Нужны ли права на скутер (мопед) в 2017 году?

Сообщение саня-5 » 17 апр 2017, 18:31

:arrow: здравствуйте у меня скутер 49 кубиков есть права на автомобиль кат В меня остановили гаишники сказали нужна категория м типо права автомобильные не катят сказали ещё раз остановим в отстойник заберём нужна ли мне категория М? или гаишник попался такой ...........?
Аватар пользователя
саня-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Нужны ли права на скутер (мопед) в 2017 году?

Pddclub » 17 апр 2017, 18:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2017 году?"

Сообщение servit » 18 апр 2017, 21:22

Если водитель имеет любую категорию, в том числе и В, то для управлением скутера и мопеда ему не нужно открывать категорию М.
«Закон о безопасности дорожного движения»
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2017 году?"

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 22:49

Александр, указанное транспортное средство является мотоциклом и управлять им Вы не можете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Нужны ли права на скутер (мопед) в 2017 году?

Сообщение Владислав-21 » 24 апр 2017, 16:06

:arrow: Мне 18 лет, я имею права категории B, но у меня на них отметки категории M. Могу ли я пользоваться скутером до 50см^3 с данными правами? И ещё, можно ли управлять скутером без постановки на учёт?
Аватар пользователя
Владислав-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Нужны ли права на скутер (мопед) в 2017 году?

Сообщение Иван-104 » 25 апр 2017, 10:38

:arrow: Здравствуйте, 24.04.2017г меня остановил сотрудник ДПС на скутере до 50 куб. чек документы на скутер и права 2008года с категорией В предоставил, сотрудник сказал что я не имею права управлять данным транспортом без категории М или А, А1 и хотел забрать скутер на штраф стоянку, правомерны ли действия сотрудника ДПС и как поступать а данной ситуации?
Аватар пользователя
Иван-104
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Нужны ли права на скутер (мопед) в 2017 году?

Pddclub » 25 апр 2017, 10:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2017 году?"

Сообщение Максим » 26 апр 2017, 23:13

Владислав, если в правах нет особой отметки МL, то Вы можете управлять скутером. Регистрация мопедов в ГИБДД не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Нужны ли права на скутер (мопед) в 2017 году?"

Сообщение Максим » 26 апр 2017, 23:14

Иван, здравствуйте.

Действия сотрудника ГИБДД неправомерны. Рекомендую написать на него жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Нужны ли права на скутер (мопед) в 2017 году?

Сообщение Геннадий-26 » 30 апр 2017, 14:10

:arrow: Меня остановили на скутере 49.9см. Права категории "В"С" но "М" не открыта. При выдаче прав отказали ссылаясь,что в мед справке не проставлена "А" . Инспектор оформил штраф 5т. как за езду без прав. На мои слова о федеральном законе ПДД ,статье 25 пункт 7 - сказал что это устарело,ввели новый закон. так ли это?
Аватар пользователя
Геннадий-26
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Нужны ли права на скутер (мопед) в 2017 году?

Сообщение руслан-31 » 01 май 2017, 01:49

:arrow: Здраствуйте. У меня есть мопед индиго шторм 125 кубов.купил я его с рук. Документы потеряны. На раме написано 49 кубов . Могу ли я с правами категории м ездить на мопеде только с договором купли продажи?
Аватар пользователя
руслан-31
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Нужны ли права на скутер (мопед) в 2017 году?

Сообщение Евгений-146 » 01 май 2017, 17:16

:arrow: Здравствуйте, имею водительское удостоверение категории В, С. при остановке меня на скутере сотрудники ГИБДД долго не хотели меня отпускать,мотивируя, что В и С не пойдут, должна быть открыта именно категория М.
Чем я могу мотивировать и руководствоваться при общении с такими "грамотными" сотрудниками?
Аватар пользователя
Евгений-146
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0