Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новые знаки дорожного движения в 2019 году"

Новые знаки дорожного движения в 2018 году

Сообщение Дмитрий-344 » 10 янв 2018, 12:14

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Новые знаки дорожного движения в 2018 году

Я поддерживаю введение новых знаков, за исключением обозначения места остановки общественного транспорта информация для водителей о маршрутах не нужна, а для пассажиров есть информация на табличках на остановках, а также знака "Поворот направо на красный сигнал светофора". Зачем он, если стрелка в дополнительной секции светофора говорит именно о том что написано на новом знаке? Только если для блондинок за рулем...., тогда да он нужен.
Аватар пользователя
Дмитрий-344
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Новые знаки дорожного движения в 2018 году

Pddclub » 10 янв 2018, 12:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Новые знаки дорожного движения в 2018 году

Сообщение Елена-166 » 10 янв 2018, 14:04

:arrow: Я против изменения энаков. Меня и старые устраивают. Тем более большой разницы с новыми я не вижу. Пусть они эти деньги лучше на ремонт дорог пустят.
Аватар пользователя
Елена-166
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Новые знаки дорожного движения в 2018 году

Сообщение elektrik39 » 10 янв 2018, 18:07

:arrow: Вопрос. У вас написано "стоянка автотранспортных средств, перевозящих инвалидов". Могу ли я(не инвалид) остановится здесь, если подвез родственика или соседа инвалида(в больницу или в магазин) и повезу его обратно?
Аватар пользователя
elektrik39
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Новые знаки дорожного движения в 2018 году

Сообщение sarmat_rxx@mail.ru » 10 янв 2018, 18:15

:arrow: маленькие значки на уменьшенном знаке в снегопад.
)))))))))
Аватар пользователя
sarmat_rxx@mail.ru
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Новые знаки дорожного движения в 2018 году"

Сообщение Максим » 11 янв 2018, 19:16

elektrik39, теоретически это возможно, однако для этого нужно:

1. Наличие знака "Инвалид" на автомобиле.

2. Документ, подтверждающий инвалидность пассажира.

Подробнее вопрос рассмотрен в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новые знаки дорожного движения в 2018 году"

Pddclub » 11 янв 2018, 19:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Новые знаки дорожного движения в 2018 году

Сообщение Сергей-521 » 12 янв 2018, 02:47

:arrow: Мурманск, Заполярье. Полгода темно, снегопады даже в апреле-мае (в это время чаще всего снег мокрый и липкий, наки залипает только в путь), разросшиеся кустовые деревья прямо перед самыми знаками пешеходного перехода, особенно нерегулируемых... Стандартные-то знаки даже опытным водителям не так легко увидеть на обычной скорости, а тут в полтора раза уменьшают. Экономят на производстве? На материалах? Лишь бы сделать вид что что-то делают? Каждый день наблюдаю практически на всех стоянках: под знаком "инвалид" стоят все наглые кому не лень, у гипермаркетов (Окей, Лента) паркуются даже на пешеходной зоне между рядами стоянки, во дворы поворачивают под "поворот запрещен" и "кирпич" даже если через двадцать метров есть норм заезд без ограничений. Моё мнение: лучше бы власти организовали контроль соблюдения правил и пропагандировали взаимное уважение на дороге. А то только поусложняли движение именно для пешеходов на многих перекрестках и линейных переходах. Теперь усложняют водителям. А на "Поворот направо на красный сигнал светофора" вообще дтп в разы увеличится, особенно в наших заполярных условиях. Сами дэпэсы начнут проклинать этот знак.
Аватар пользователя
Сергей-521
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Новые знаки дорожного движения в 2018 году

Сообщение Неля » 12 янв 2018, 08:41

:arrow: По поводу вопроса Дмитрия-344: ""Поворот направо на красный сигнал светофора". Зачем он, если стрелка в дополнительной секции светофора говорит именно о том что написано на новом знаке?" объясню. При наличии дополнительной секции светофора Вы ОБЯЗАНЫ после того, как она загорелась (при красном сигнале) проехать именно в направлении, указанном в дополнительной секции. Зеленая табличка при красном сигнале светофора разрешает Вам поворот, но НЕ ОБЯЗЫВАЕТ Вас поворачивать. Т.е. Вы спокойно можете стоять и ждать зеленого сигнала, если Вам нужно прямо. В этом - основное отличие.
Как крымчанка, могу сказать одно: зеленые таблички во многом оправдывают себя и позволяют значительно разгрузить перекрестки. У нас они висят повсеместно (еще с Украины остались), используются также и в Европе. Кроме того, подумайте, что дешевле: ставить светофор с зеленой секцией либо просто прикрутить табличку.
Аватар пользователя
Неля
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Новые знаки дорожного движения в 2018 году

Сообщение Алевтина-2 » 13 янв 2018, 21:30

:arrow: Мне кажется запутает водителей еще больше, особенно знаки с малыми стрелками и повороты на третьем пересечении дорог. Это как?
Аватар пользователя
Алевтина-2
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Новые знаки дорожного движения в 2018 году"

Сообщение Максим » 16 янв 2018, 23:26

Неля, почему Вы считаете, что кто-то обязан повернуть налево при включении зеленой стрелки?

Зеленая стрелка не обязывает водителя поворачивать, если он планирует ехать в другом направлении.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новые знаки дорожного движения в 2018 году"

Сообщение Алексей1973 » 17 янв 2018, 07:04

Просто она, видимо, не знает, что пункт об обязанности водителя повернуть направо на зелёную стрелку, даже если ему туда не надо, из ПДД России убрали уже давно. В то время как в украинских ПДД, которые ещё недавно действовали в Крыму, эта обязанность прописана и действует.
Остаётся только посоветовать Неле получше изучить всё-таки российские ПДД, действующие на данный момент в Крыму.
Аватар пользователя
Алексей1973
Специалист по ПДД
 
Сообщения51
Благодарности2
Год регистрации2017

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0