Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2023 году"

Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2019 году

Сообщение Пелагея » 06 фев 2019, 13:59

:arrow: Здравствуйте! Перевозя ребенка до 7 лет на переднем кресле, нужно ли отключать подушку безопасности?
Аватар пользователя
Пелагея
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2019 году

Pddclub » 06 фев 2019, 13:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2019 году"

Сообщение Максим » 07 фев 2019, 23:34

Пелагея, здравствуйте.

Информация об этом должна быть указана, во-первых, в инструкции к детскому креслу или на самом кресле, а во-вторых, в инструкции к автомобилю.

Как правило, подушку нужно отключать, если ребенок едет спиной по ходу движения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2019 году

Сообщение Руслан-74 » 08 фев 2019, 23:25

:arrow: Ребенку 11 лет, вес 46 кг, рост 150 см. Возможна ли перевозка на переднем сиденье, и необходимы ли сдерживающим устройства типа треугольник?
Аватар пользователя
Руслан-74
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2019 году"

Сообщение GDW nik » 09 фев 2019, 09:58

Перевозка возможна. До 12 лет на переднем сиденье необходимо удерживающее устройство. Треугольник (он же адаптер) использовать возможно - при выполнении двух условий:
1) Цитата из статьи Максима: Самым важным условием, которое позволяет использовать устройство для перевозки детей, является наличие сертификата, подтверждающего соответствие кресла, бустера или адаптера требованиям ЕЭК ООН N 44-04 (ГОСТ Р 41.44-2005).
2) п 22.9 ПДД: ...а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3128
Благодарности215
Год регистрации2016

Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2019 году

Сообщение константин-103 » 10 фев 2019, 22:16

:arrow: ребенку 6.5 лет могу ли я перевозить его в бустаре на переднем сидении?
Аватар пользователя
константин-103
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2019 году

Pddclub » 10 фев 2019, 22:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2019 году"

Сообщение Евгений-272 » 11 фев 2019, 07:40

Что вас всех тянет детей на переднее сиденье усадить? Такая сильная проблема что-ли? Что за великая нужда такая? :o :?: Быстрее угробить их хотите? Я могу понять, когда возникает проблема перевести ребенка на переднем сиденье, когда нет сопровождающего до 1-2 лет. Там ребенок должен быть "под рукой", ему то попить, надо, то сосочка упала, то ещё что-то... Но после 2-ух лет все эи проблемы отпадают, ребенок уже соображает и более самостоятельный и необходимости вести его на переднем сиденье я не вижу. Вы знаете, что рядом с водителем это самое опасное место? У водителя, в случае возникновения опасности, рефлексорно, срабатывает инстинкт самосохранения, и он старается прежде всего избежать опасности для себя, тем самым он подставляет пассажира на переднем сиденье. Не вы в кого-то въедете, так в вас кто-то может въехать.
Своему ребенку купил кресло в 1 год. Стоит с зади за пассажиром, хотя ещё безопаснее было-бы установить за водителем, но там посадка и высадка будет производится со стороны проезжей части. Тоже дополнительная опасность для ребенка. Сейчас ребенку почти 9, и я даже мысли не допускаю, чтоб усадить его спереди. И он не допускает. Он знает, что у него есть свое кресло, своё место и оно безопасно. Даже меня иногда ругает, когда я сел и начинаю движение, он меня останавливает: "Папа, подожди, я ещё не пристегнулась" (сейчас уже всё делает сама, садится, пристегивается).Вот исполнится 12 лет, потом видно будет...
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2019 году"

Сообщение Максим » 11 фев 2019, 15:35

Константин, если указанное устройство является детским удерживающим и подходит ребенку по параметрам (росту, весу, возрасту), то его можно использовать в том числе и на переднем сиденье.

Более подробная информация приведена в статье про детские удерживающие устройства.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2019 году

Сообщение Андрей-454 » 25 фев 2019, 19:54

Фраза "от 7 до 11 лет (включительно)" может обозначать только одно: в течении всего 11летия, а не только одного дня рождения. Вы же когда говорите, к примеру: с 1 по 3 число включительно - не имеете же ввиду, что по 3число 00час.01минуты?! А имеется ввиду, что в этот срок включены и всё первое и всё третье число.
На других (к примеру Адвокатских) ресурсах вот как трактуют: Фраза «до 11 лет (включительно)» означает то же, что и «младше 12 лет». То есть, «взрослость» в отношении использования ДУУ у ребенка наступает с 12 дня рождения. До этого возраста следует руководствоваться пунктом 22.9 ПДД.
Аватар пользователя
Андрей-454
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2019 году

Сообщение Ольга-226 » 17 мар 2019, 12:20

:arrow: Могу ли я перевозить ребенка 6.5 лет на переднем сидении авто используя удерживающее устройство треугольник?в авто нет подушек безопасности.
Аватар пользователя
Ольга-226
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2019 году"

Сообщение Максим » 18 мар 2019, 15:11

Ольга, если "треугольник" является [url]=https://pddmaster.ru/pdd/detskie-ustroistva.htmlудерживающим устройством[/url] по документам и подходит ребенку по росту и весу, то его можно использовать на любом сиденье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1