Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях в 2023 году"

Новые правила перевозки детей в автомобилях с 12 июля 2017 года

Сообщение Сергей-468 » 25 сен 2017, 11:28

:arrow: Здравствуйте, Максим!
Помогите разобраться. В ПДД указано, что можно перевозить детей в кабине грузового автомобиля с использованием ремней безопасности.
А как определить какой у меня автомобиль, если в ПТС указаны:
"тип ТС" - "грузовой фургон (есть только два передних пассажирских места на полуторном сидении рядом с водителем, налог плачу как за грузовой авто), а "категория ТС" - "В" (максимальная масса 2800 кг). Вопрос для меня важный, так как имею двоих детей, старшему 10 лет, но он не по годам крупный, по своим габаритам в детское кресло уже не помещается, да и второе кресло на полуторное сидение нормально не установить. Прошу дать ответ именно про использование штатных ремней безопасности, а не совет подобрать ДУУ с сертификатом.
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Сергей-468
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Новые правила перевозки детей в автомобилях с 12 июля 2017 года

Pddclub » 25 сен 2017, 11:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Новые правила перевозки детей в автомобилях с 12 июля 2017 года

Сообщение Татьяна-118 » 25 сен 2017, 12:56

:arrow: Добрый день. Утром везла ребенка в школу. Ребенку 9 лет, сидел на заднем сидении, был пристегнут штатным ремнем безопасности. Остановил инспектор и выписал штраф за неправильную перевозку, мол по его мнению ремень проходит через шею. Что мне теперь делать? Прав ли инспектор?
Аватар пользователя
Татьяна-118
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях с 12 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 01 окт 2017, 23:40

Сергей-468, здравствуйте.

Если в ПТС и свидетельстве о регистрации указан тип ТС "грузовой фургон", то автомобиль является грузовым. Т.е. перевозить в нем детей в возрасте от 7 до 11 лет можно с использованием штатных ремней безопасности. Судя по Вашему описанию у Вас грузовик категории В, это довольно распространенная ситуация.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях с 12 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 01 окт 2017, 23:43

Татьяна, здравствуйте.

По какой статье КоАП наложен штраф?

В любом случае рекомендую данный штраф оспорить, т.к. ПДД дают возможность перевозить ребенка старше 7 лет с использованием штатных ремней на заднем сиденье автомобиля. Шансы на успех в данном случае хорошие.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях с 12 июля 2017 года"

Сообщение Татьяна-118 » 02 окт 2017, 14:19

Спасибо огромное за комментарии! Я уже подала жалобу в ГИБДД. Было написано нарушение п.22 правил(если не ошибаюсь). У стража порядка на столе лежали правила 2015г., он их мне прочитал. После этого я не поленилась, сбегала в книжный магазин и купила правила 2017года, зачитала п.22,9 и подарила им! Сказал, что будут проводить служебную проверку. Посмотрим чем все закончится! Очень хочется оказаться правой!
Аватар пользователя
Татьяна-118
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях с 12 июля 2017 года"

Pddclub » 02 окт 2017, 14:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Новые правила перевозки детей в автомобилях с 12 июля 2017 года

Сообщение Юрий-145 » 18 окт 2017, 09:39

:arrow: Не совсем понятно , система изофикс это система крепления кресла а не ребенка , может ли на переднем кресле ребенок в детском кресле быть пристегнут штатными ремнями безопасности ибо спереди изофиксов не бывает , а крепление кресла ремнями , а ребенка кресельными ремнями делает конструкцию неустойчивой
Аватар пользователя
Юрий-145
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях с 12 июля 2017 года"

Сообщение sclar » 20 окт 2017, 15:39

Поможите люди добрые!!!
Не могу понять, что значит фраза в ПДД
Дети от 7 до 11 лет (включительно)???

Если ребёнку, например, 11,5 лет, это, что ему уже можно или ещё нельзя?
Чем отличается "до 11 лет (включительно)" от "до 12 лет"?
Например на переднем сиденье нельзя возить без детских удерживающих устройств детей до 11 лет (включительно), а на заднем сиденье мотоцикла - до 12 лет. В чём разница?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях с 12 июля 2017 года"

Сообщение sclar » 20 окт 2017, 15:43

Katya-K писал(а):Исходя из правил русского языка, ни в чем.

Вот и я так думаю. Так выходит в Правительстве русского языка не знают? Или хотят запутать? Кручу верчу, запутать хочу.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Новые правила перевозки детей в автомобилях с 12 июля 2017 года

Сообщение Анатолий-61 » 22 окт 2017, 14:57

:arrow: Доброго дня. Подскажите решения для следующей ситуации. у меня шкода фелиция 98г.в., задний диван оснащен только двумя ремнями, а семья пять человек. Дети 9, 5 и 1 год, для старших я использую треугольники, а вот для младшего нужно подобрать новое кресло. Еще одно условие - супруга у меня не может ездить на заднем ряду. как мне разместить детей на заднем диване, имея два штатных ремня (всяких там ISOFIX там сроду не было)?
Аватар пользователя
Анатолий-61
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Новые правила перевозки детей в автомобилях с 12 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 18:46

Юрий:

1. Isofix на передних сиденьях бывает. На некоторых автомобилях в базовой комплектации, на некоторых - за доплату.

2. Указанный Вами вариант неприемлем, т.к. кресло должно быть установлено с учетом его документации. Соответственно и безопасность будет низкая, и штраф может быть наложен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2