Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2023 году"

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году"

Сообщение Andrey-9 » 13 фев 2020, 04:10

Максим,

Да именно про это я задавал вопрос, мне тоже ответили так-же как и вы что справки от нарколога и психиатра с места прописки, нужны только терапевту того города где ты проходишь остальных врачей. Не знаю тут наверно нельзя фотки скидывать - просто я скинул фотку с примером по поводу вопроса о допусках в категории но она удалилась, ведь в справках 003-в/у по мимо всего того что написано ещё и изменилось заполнения допуска к категориям - которое лично я вообще не могу понять, в интернете пишут на счёт этого вопроса - если коротко, то по правильному справка должна быть заполнена так,
В первой графе где напечатано полностью писать не буду графу ведь всем знакома новая справка - напишу коротко, в первой графе где напечатано Категории и подкатегории ну и т.д, если категория до пущена пишется буква v если не допущена пишется z ( К примеру в первой графе категория B, C, D написана буквой v) значит эти три категории допущены, остальные z (значит не до пущены) Хорошо - ну а следующие две графе для чего? как в интернете пишут по поводу этого вопроса правильно заполнены категории должны в следующих двух графах везде написаны z, вот тут не понятно ведь как я понимаю z это не допущена категория, так-же как и не могу понять то что как может быть такое что в первой графе где написано Категории и подкатегории к примеру B, C написаны v значит допущены, то почему во второй графе Медицинские ограничения к управлению ТС эти категории B, C написаны не v а z? третью графу вообще не пойму её термен в ней тоже везде z как и во второй, ведь z же это не допущена, а допуск на спец-технику я мало того не пойму как он должен обозначаться какой буквой допущено а какой буквой не допущено, так я ещё и не пойму где из этих трёх граф идёт категория на спецтехнику?....
Аватар пользователя
Andrey-9
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году"

Pddclub » 13 фев 2020, 04:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году"

Сообщение Максим » 13 фев 2020, 12:44

Andrey-9:

1. В категориях. Те, к которым Вы допущены, должны быть обозначены символом V. Остальные символом Z. Если Вы получаете справку на категорию C то можете сказать, чтобы открыли все категории. Это не отразится ни на списке врачей, ни на стоимости.

2. В медицинских показаниях и ограничениях. Если Вы здоровы, то должны стоять символы Z (ограничений нет). Если есть отклонения здоровья, то ставят символ V.

3. По поводу справки на спецтехнику (трактора и самоходные машины). Для них должен использоваться другой бланк справки, однако он до сих пор официально не опубликован. Данный бланк для спецтехники изначально не предназначен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году

Сообщение Денис-225 » 28 сен 2020, 16:37

:arrow: Доброго дня!
Собираюсь открыть категорию "А", на руках имеется справка по форме 003-В/У выданная 18.09.2019 г. Однако, автошкола отказалась принимать документы.
Изучив приказ Минздрава России от 15 июня 2015 г. N 344н "О ПРОВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)" не нашел ни какого подтверждения, что справка по форме 003-В/У действует всего 1 год!
Помогите пожалуйста разъяснить эту ситуацию!
Аватар пользователя
Денис-225
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году

Сообщение Максим » 30 сен 2020, 19:25

Денис-225, здравствуйте.

Обратите внимание на пункт 12 Приложения N 1 к приказу 344:

12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения, в течение 12 месяцев с даты выдачи.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году

Сообщение Марина-146 » 05 ноя 2020, 11:58

:arrow: Здравствуйте. При поступлении в автошколу попросили сделать справку 003ву. В медицинском центре, где оформляют эти справки у меня запросили справки из психоневрологического и наркологического диспансера о том, что я не состою на учёте. В психоневрологическом справку выдать согласны бесплатно, а в наркологическом это относят к платным услугам, обосновывая это тем, что обязательно пройти осмотр врача. В качестве основания они приводят 196 ФЗ. Насколько это правомерно?
Аватар пользователя
Марина-146
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году

Pddclub » 05 ноя 2020, 11:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году

Сообщение agrael09 » 07 ноя 2020, 10:03

Марина-146, когда я делал все платно было и там и там
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году

Сообщение Максим » 16 ноя 2020, 13:36

Марина-146, здравствуйте.

Приложение N 1 Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств):

5. Медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств).


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Новая медицинская справка 003-В/у в 2021 году

Сообщение Святослав-5 » 19 апр 2021, 04:06

:arrow: Подскажите пожалуйста,чтобы забрать ВУ после лишение подойдёт ли справка которая выдаётся после прохождения профисианального осмотра,там все те же врачи и анализы и все абсолютно тоже самое !
Аватар пользователя
Святослав-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Новая медицинская справка 003-В/у в 2021 году

Сообщение Рифат » 19 апр 2021, 08:30

Святослав-5, добрый день.
Нет, для получения в/у необходимо предоставить справку соответствующей формы.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Новая медицинская справка 003-В/у в 2022 году

Сообщение Станислав-69 » 08 сен 2022, 14:20

:arrow: Здравствуйте. А как Ф.003 В/у получить НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ кандидату в водители ТС? В детской поликлинике нет таких справок и лицензии, а во взрослой несовершеннолетнего не принимают. Причем в ПНД и НД эта ситуация отработана, мне как по нотам выдали всю необходимую информацию и колебаний не возникло. Коммерческие организации, дающие справки без осмотра кому угодно не рассматриваются.
Аватар пользователя
Станислав-69
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0