Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2023 году"

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2018 году"

Сообщение Максим » 26 янв 2019, 15:04

Вадимир, в нормативных документах я не встречал описание ситуаций, в которых должна ставиться отметка "мед. справка обязательна", поэтому я не могу точно ответить на Ваш вопрос.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2018 году"

Pddclub » 26 янв 2019, 15:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Новая медицинская справка 003-В/у в 2019 году

Сообщение ValentS1997 » 06 фев 2019, 09:42

:arrow: Здравствуйте! Если я работаю в организации специалистом, но у меня есть служебный транспорт (и периодически я обязан его использовать), то мне нужно проходить водительскую комиссию 1 или 2 раза в год?
Аватар пользователя
ValentS1997
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: "Новая медицинская справка 003-В/у в 2018 году"

Сообщение Евгений-272 » 06 фев 2019, 11:25

Вадимир писал(а):Подошел срок замены ву категория В С . Справку дали только на категорию В.
в 5 пункте справки подчеркнуто слово "отсутствие".
на обратной стороне справки в таблице "Медицинские ограничения к управлению транспортными средствами" обведено ручкой категории С и С1 и стоит напротив галочка.
Вопрос: поставят ли мне в правах метку медсправка обязательна?

Не знаю, как насчет отметки, но меня с похожей справкой в ГИБДД не приняли, отправили в мед учереждение исправлять. Тоже, на первой странице было подчеркнуто "отсутствие" медицинских противопоказаний, а с обратной стороны стояла галочка "только в очках". Инспектор и говорит: "Это как? С одной стороны вам пишут, что медицинских противопоказаний нет, с другой - предписывают управление "в очках". Получается одно противоречит другому." И отправил исправлять. Либо их нет, и тогда с зади ни каких отметок быть не должно, либо они есть, и тогда какие именно с зади делается отметка. Не знаю как у вас, обратят на это внимание или нет, но имейте в виду.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2019 году"

Сообщение Максим » 08 фев 2019, 11:28

ValentS1997, здравствуйте.

Если Вы работаете водителем, то Вам необходимо проходить периодический медицинский осмотр 1 раз в 2 года.

Периодичность прохождения медицинских осмотров.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году

Сообщение Andrey-9 » 11 фев 2020, 13:42

:arrow: не могу понять одного термена, пройти нарколога и психиатра можно только по месту регистрации, хорошо к примеру человек находится в Москве работает а прописан в Краснодаре, как я прочитал и понел что мед-комиссию на в-у можно пройти в любом городе России но с поправкой что психиатора и нарколога только по месту прописки, хорошо к примеру человек проходит мед-комиссию в Москве а нарколога и психиатра проходит по месту прописки в данном случаи в Краснодаре, вот что я не пойму - что должны выдать психиатр и нарколог какие документы и куда они от этих врачей должны идти - в том плане заключения идут от нарколога и психиатра по месту прописки терапевту в город поликлиники в которой ты проходил остальных врачей и потом только терапевт выдаёт действительную мед-шоферскую справку? или эти заключения от нарколога и психиатра выданы по месту прописки нужно предъявлять с медицинской справкой в Гибдд? вот этого я не пойму!!!
Аватар пользователя
Andrey-9
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году

Pddclub » 11 фев 2020, 13:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году

Сообщение Рифат » 11 фев 2020, 14:27

Andrey-9,
Добрый день.
Если Вы проходите нарколога и психиатра по месту временной регистрации медучереждение делает запрос по месту Вашей постоянной регистрации на предмет состоите Вы на учете или нет. После этого Вам выдают заключение.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году"

Сообщение Andrey-9 » 11 фев 2020, 14:44

Добрый день - вы не понели моего вопроса я задал вопрос не про временную регистрацию, не может человек к примеру найти временную регистрацию, но так как можно проходить комиссию на в-у в любом городе России до кабинетов нарколога и психиатра - то человек к примеру проходит всех врачей в Москве а эти два кабинета нарколога и психиатра едет проходить в свой город там где он прописан к примеру в Краснодар - ну вот а дальше что прошёл он эти два кабинете нарколога и психиатра в своём городе там где прописан, ну и а что должны эти два кабинета нарколог и психиатр дать или передать что нарколог и психиатр пройдены по месту прописки какие справки дают эти два кабинета нарколог и психиатр по месту прописки? как вы написали заключения, хорошо тогда опять вопрос с этим заключениям я еду в Москву там где я проходил врачей и отдаю эти заключения от нарколога и психиатра терапевту для того чтоб терапевт выдал мед-шоферскую справку? или по мимо мед-шоферской справки мне эти заключения от нарколога и психиатра с места прописки нужно предостовлять в гибдд с мед-шоферской, вот к чему я вопрос виду понимаете? если коротко вот прошёл ты нарколога и психиатра там где прописан а остальных врачей в другом городе России - то что я прошёл нарколого и психиатра там где прописан от этих двух кабинетов по мимо медшоферской в гибдд мне нужно что-то предъявлять?
Аватар пользователя
Andrey-9
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году"

Сообщение Рифат » 11 фев 2020, 15:15

Andrey-9,
Добрый день.
На этот вопрос Вам смогут ответить в регистратуре медицинского учреждения, где Вы хотите пройти медкомиссию. Для получения медицинского заключения Вы должны предоставить справки от психиатра и нарколога что Вы не состоите на учете.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году"

Сообщение Andrey-9 » 11 фев 2020, 21:24

Рифат,

Я так понимаю вы так-же знаете ответ на мой вопрос как и я - это понятно что для мед-шоферской справки учёта не у нарколога не у психиатра не должно быть, не понятно точней интересно вы написали Для получения медицинского заключения Вы должны предоставить справки от психиатра и нарколога что Вы не состоите на учете, (с дополнениям от нарколога по месту прописки что наркотических веществ не выявлено) Но вопрос КУДА? в медицинского учреждения терапевту для того чтоб он выдал медицинскую справку а эти заключения от нарколога психиатра забрал, или эти заключения с места прописки от нарколога и психиатра должны быть с мед-шоферской справкой для предоставления в Гибдд? как мне объяснили по интернету по поводу этого вопроса нарколога и психиатра нужно проходить по месту прописки для того чтоб эти заключения передались в медицинское учреждения терапевту в том городе где ты проходишь комиссию для того чтоб тебе терапевт выдал медицинскую справку для в-у, то есть что я хотел узнать если ты проходишь врачей для медицинской справки не по месту прописки но нарколога и психиатра проходишь по месту прописки эти заключения от этих двух кабинетов нужны терапевту того города где ты проходишь комиссию, другие заключения в гибдд предостовлять не нужно кроме медицинской справки!!! я имею виду заключения психиатра нарколога которые пройдены по месту прописки они нужны только терапевту города России где ты проходишь остальных врачей. Так-же в этой медицинской справки по мимо того что убрали фото она стала меньше изменились допуски к категориям управления - то есть если в справке старого типа допуски на категории если допущен прописывалась категория B, Категория С, и т д значит допущен там где зачёркнута категория категории значет не допущен, в новых справках допуск к категориям совсем по другому изменился, тоже не понятно какая категория допущина а какая нет, к стати в новой справке 003-В/у лично я не пойму где категории на спец-технику, вот к примеру новая справка фото прикрепил как понять на этой фото какие категории допущены а какие запрещены, и так-же где категории в новых справках на спецтехнику в упор не вижу!!!
Аватар пользователя
Andrey-9
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2020 году"

Сообщение Максим » 12 фев 2020, 15:04

Andrey-9, в Вашем случае Вы должны пройти нарколога и психиатра по месту прописки (в Краснодаре). Эти врачи либо выдадут Вам справки о том, что Вы их прошли, либо внесут информацию о прохождении в специальную медицинскую карту (законодательство говорит о том, что должна использоваться медкарта, но по факту просто выдаются справки от каждого из врачей). С указанными справками Вы идете к терапевту в медицинской организации в любом городе (в Москве), терапевт забирает две справки и на их основании выдает Вам справку для ГИБДД (003-в/у). С этой одной справкой Вы идете в ГИБДД, ничего дополнительного по медицинской части не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0