Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2023 году"

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Мария-18 » 14 июл 2016, 13:16

:arrow: Иду учиться на категорию В, но 18 лет мне исполниться только в феврале, могу ли я получить медицинскую справку, формы 003-В/у на право управления транспортным средством категории В?
Аватар пользователя
Мария-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Pddclub » 14 июл 2016, 13:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 14 июл 2016, 17:10

Екатерина, здравствуйте.

Медицинская карта остается у терапевта, который выписывает медицинскую справку.

Справку на старом бланке получать не рекомендую, т.к. в ГИБДД ее могут не принять. О подобном развитии событий уже писали читатели pddmaster.ru. Лучше обратиться в другую организацию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 14 июл 2016, 17:14

Марина, здравствуйте.

Теоретически такое возможно. В этом году были случаи, когда у водителей отбирали водительские удостоверения из-за того, что автошкола, где они учились, не имела соответствующей лицензии. Когда об этом стало известно, пара сотен человек остались без прав. Хотя они и обучились, и сдали экзамены в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 14 июл 2016, 17:15

Анатолий, здравствуйте.

Придется ждать, пока в медицинской организации появятся новые бланки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 14 июл 2016, 17:17

Сергей, здравствуйте.

Обратитесь по этому поводу в прокуратуру. Категории О в справках быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Pddclub » 14 июл 2016, 17:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 14 июл 2016, 17:19

Евгений, такое вполне возможно. В статье приведена картинка из соответствующего приказа Министерства здравоохранения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 14 июл 2016, 17:19

Мария, Вы можете получить медицинскую справку в 17 лет. Проблем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Svitik » 18 июл 2016, 12:05

Здравствуйте! Хотелось бы получить полный ответ о правильности заполнения мед. справки нового образца. Некоторые пункты вызывают сомнения. Например:
Добавленная таблица, указывающая на ограничения к управлению ТС. Если учитывать, что слово Ограничение (по мед.показаниям) это заболевания, при которых запрещается управление ТС, то что нужно отметить в этой таблице? Или ничего не отмечать? Справка выдается на 1 год, а если я в течении года захочу ещё открыть другую категорию? Мне что придется заново проходить комиссию? Тогда зачем она выдается на один год? Выдавали бы только для получения или возврата В/У.
И ещё один момент по справке. В добавленной таблице, содержащая ПОКАЗАНИЯ к управлению ТС. Напомню, что ПОКАЗАНИЯ - это заболевание, требующее соблюдения особых условий при управлении ТС.. Мне открывающей (к примеру) категорию "В" отметили галочкой "с ручным управлением". Даже я понимаю, что это не правильно. Кто у нас ездит на ручном управлении - инвалиды. Я не инвалид. Ноги у меня работают. Так вот. Придя на сдачу практического экзамена, экзаменаторы потребуют для меня транспортное средство с ручным управлением. Я училась на ТС с механической трансмиссией. И что мне делать? Как сдавать? Опять ничего не продумали. И только гордятся тем, что фотографию не надо клеить. Благодетели, решили позаботься о моем финансовом положении и сэкономить мне денежные средства. Ну найдется специалист, который разложит для меня всё как надо?
Аватар пользователя
Svitik
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Анна-43 » 19 июл 2016, 07:15

:arrow: Добрый день!Разъясните пожалуйста,как быть с водителями-профессионалами?Теперь им нужно мед.комиссию на мед.справку проходить ежегодно или как?Ведь новая справка действительна год!
Аватар пользователя
Анна-43
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 19 июл 2016, 10:51

Svitik, здравствуйте.

1. Можно зачеркнуть все строки таблицы.

2. Получите сразу справку на все категории. В этом случае новую получать не придется. В противном случае придется заново проходить всех врачей.

3. Строка "с ручным управлением", действительно, относится к водителям, которые не могут использовать педали. Почему ее отметили в Вашей справке, я не знаю. Обратитесь в медицинскую организацию за разъяснениями.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0