Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у в 2023 году"

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Елена-61 » 02 июл 2016, 15:15

:arrow: Добрый день! Какой порядок прохождения медосмотра для получения справки нового образца?
А) Вначале прийти в медцентр, завести карту и с ней ехать в наркологический и психоневрологический диспансеры - там сделают записи в карте, потом вернуться в медцентр, пройти офтальмолога, терапевта - после чего они выдадут справку для ГИБДД.
или
Б) Вначале взять справки в диспансерах, и с ними уже прийти в медцентр, пройти оставшихся врачей, и они выдадут справку для ГИБДД
Аватар пользователя
Елена-61
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Pddclub » 02 июл 2016, 15:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Сергей-182 » 02 июл 2016, 23:21

:arrow: Здравствуйте!01.07.2016 года сделал справку в медцентре там прошёл всех врачей включая нарколога и психолога,сам удивился увидев другую справку,и поехал получать права после лишения,меня просто послали,я был очень зол,если перешли на новые справки а меня послали сказали давай где написан каждый врач вобщем формуу 083.у,а у меня 003.в.у!и че я устал уже ездить че далать то?как права забрать,я че виноват если они сидят в кабинете бумажки перебирают с места на место и не знают что справки пошли новой формы!!
Аватар пользователя
Сергей-182
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 03 июл 2016, 11:12

Шурик, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью Периодичность прохождения медицинских осмотров с 31 марта 2014 года. В ней перечислены все виды осмотров, которые должен проходить водитель.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 03 июл 2016, 11:14

Елена, здравствуйте.

Нормативные документы не указывают, кто из врачей может завести медицинскую карту. Т.е. не понятно, могут ли в диспансерах оформить медицинскую карту.

Поэтому рекомендую воспользоваться Вашим вариантом А.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Максим » 03 июл 2016, 11:15

Сергей, здравствуйте.

Требуйте в ГИБДД письменный отказ в выдаче водительского удостоверения. С ним обращайтесь в прокуратуру, т.к. этот отказ незаконный.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Pddclub » 03 июл 2016, 11:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Екатерина-35 » 05 июл 2016, 17:47

:arrow: Добрый день!
А где остается медицинская карта? В том центре где проходил врачей?
И если сейчас хотят выдать справку старого образца . это законно? Или лучше искать другой центр?
Аватар пользователя
Екатерина-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Марина-22 » 05 июл 2016, 18:00

:arrow: Здравствуйте.
В новом приказе №344 прочитала, что обследование психиатра и нарколога нужно проходить в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг по "психиатрии", "психиатрическому освидетельствованию" , "психиатрии-наркологии" , "лабораторной диагностике". У нас в районном центре нет никакой специализированной организации, да и лицензии на "психиатрическое освидетельствование" у местной ЦРБ отсутствует.Тем не менее заключения №003 В/у они выдают и выдают справки об отсутствии противопоказаний от врачей психиатра и нарколога для частных мед. организаций. Мало того для категорий С, D и далее - ЭЭГ в районной ЦРБ не делают, т.е закон нарушают,стоимость их справок ниже, чем у частников за счет не проведения ЭЭГ.
Сын прошел мед.осмотр на все категории, получил заключение 003-В/у в местной ЦРБ.
В ГБДД полагаю результаты ЭЭГ и мед.лицензию не спросят, а вдруг частники "кипеж" поднимут, обратятся в прокуратуру и т.д.
Могут ли отменить выданные районной ЦРБ заключения 003-В/у?
Аватар пользователя
Марина-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Анатолий-25 » 05 июл 2016, 19:28

:arrow: добрый день!
сегодня оказался в такой ситуации:
в середине июня начал оформление мед.справки - выдали на руки бланк старого образца, прошел нарколога и психиатра, а 1 июля прошел всех остальных врачей, соответственно в графе дата выдачи стоит "01" июля 2016г.
приехав в мрэо меня отфутболили со словами, что справка не действительна, сказали, что я должен вернуться в поликлинику где мне должны выдать справку нового образца, причем настаивали, что там же мне проставят и отметки о прохождении нарколога и психиатра (что в принципе не возможно)
посетив поликлинику мне сказали, что новых бланков у них нет и будут только через месяц

что я могу сделать в данном случае? тратить очередные деньги на прохождение всей медкомисии у меня нет возможности ни по времени, ни по деньгам.
Аватар пользователя
Анатолий-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Сергей-186 » 08 июл 2016, 13:42

:arrow: В нижегородской обл город ветлуга выдают справки с категорией "о" это что за новшество????? Куда мне жаловаться? И потом говорят что она не действительна.....
Аватар пользователя
Сергей-186
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Новая медицинская справка 003-В/у с 1 июля 2016 года"

Сообщение Евгений-73 » 12 июл 2016, 08:36

:arrow: Сегодня проходил комиссию на В,С. Бланк заключения не такой, как у вас в статье, но так же 003-Ву. Первые 4 пункта(где данные клиента) растянуты до низу, а пятый и шестой отдельно на обороте.)
Аватар пользователя
Евгений-73
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0