Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Налог с продажи автомобиля в 2023 году"

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Альбина-7 » 27 мар 2017, 14:26

Максим, спасибо Вам огромное за помощь!!!!! )) Значит будем делать договор купли продажи за колеса и музыку)) Еще один вопрос уж тогда возникает у меня)) Новый владелец из другого города, я могу сама сделать договор купли продажи на музыку и колеса и за него расписаться и если нужно в известность его поставить? Он же в любом случае при постановке на учет тока один, на авто, договор -купли продажи показывает.
Аватар пользователя
Альбина-7
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Pddclub » 27 мар 2017, 14:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 27 мар 2017, 14:31

Альбина, смысл в том, что в основном договоре стоимость автомобиля уменьшается на стоимость колес и музыки. Пропустил тот момент, что автомобиль уже продан. 2 договора можно было заключить до продажи. Так что этот вариант не подходит.

В договоре купли-продажи Вы указали, что передаете вместе с машиной музыку и колеса? Если да, то можно подать в налоговую документы о покупке колес и музыки вместе с договором о покупке автомобиля.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Альбина-7 » 27 мар 2017, 14:35

в договоре ничего про колеса и музыки нет написано. Просто машина и стоимость
Аватар пользователя
Альбина-7
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 27 мар 2017, 14:38

Если новый собственник еще не успел зарегистрировать машину, предложите ему перезаключить договор. В новом договоре добавьте информацию о дополнительном оборудовании. Отправить документ можно заказным письмом.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Альбина-7 » 27 мар 2017, 14:45

К моему сожалению он уже в прошлом году у себя в городе поставил на учет и ездит уже год)) Мне он просто пустой бланк договор купли продажи со своей подписью оставил))) Получается мне в любом случае придется платить(( Я ведь не могу в своем экземпляре расписать стоимости на авто, колеса и музыку, если в его экземпляре просто указана стоимость за авто...
Аватар пользователя
Альбина-7
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Pddclub » 27 мар 2017, 14:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Альбина-7 » 27 мар 2017, 14:46

а мне как доп. соглашение нельзя сделать за доп.оборудование?
Аватар пользователя
Альбина-7
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 27 мар 2017, 14:49

Альбина, попробуйте проконсультироваться в налоговой. Возможно, они примут в том числе и документы о покупке дополнительного оборудования (без его указания в договоре). Про доп. соглашение тоже спросите у них.

Если нет, то придется заплатить налог (715 000 - 681 945) * 0,13 = 4297,15 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Альбина-7 » 27 мар 2017, 14:51

Поняла))) Спасибо Вам огромное и успехов)))
Аватар пользователя
Альбина-7
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2017

Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?

Сообщение Матвей-4 » 28 мар 2017, 00:14

:arrow: Простите конечно, но это бред какой то. Если я,официально работающий гражданин, ежемесячно перечисляю 13% с зарплаты в налоговую. С оставшейся зп умудряюсь накопить на авто стоимостью,скажем,300000р. Через год продаю его за 310000р, то мой "доход" с продажи авто это 10000р. Но никак не 310000р,т.к доходом правильнее считать не всю стоимость авто, а ту часть, которую я на этой сделке заработал. Почему я должен платить налог на ту сумму,которую приобрел путем сложения нескольких заработных плат,из которых налог уже вычтен? Автор, вы правильно все расчитали?
Аватар пользователя
Матвей-4
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?"

Сообщение Максим » 28 мар 2017, 21:40

Матвей, судя по всему Вы не прочитали часть статьи.

Ваш вариант - автомобилей Енисей 4 (уменьшение дохода на сумму расходов).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0