Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2023 году?"

Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2018 году?

Сообщение Александр-607 » 02 апр 2018, 06:04

:arrow: Здравствуйте! То есть если я учился в автошколе на мкпп, а сдал на автомате и соответсвенно есть отметка об ограничении, то для того чтобы получить ВУ с мкпп, нужно пересдать только автодром? А потом пойти в ГАИ и обменять ВУ на мкпп?
Аватар пользователя
Александр-607
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2018 году?

Pddclub » 02 апр 2018, 06:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2018 году?"

Сообщение Максим » 02 апр 2018, 19:34

Александр, здравствуйте.

Все верно, для повышения квалификации с АКПП на МКПП нужно сдать только автодром.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2018 году?

Сообщение Александр-607 » 04 апр 2018, 00:33

:arrow: Странно, а директор автошколы говорит, нужно типа 20 часов на переобучение. А потом пересдавать все экзамены. Хотя в автошколе учился я на механике. В гаи ничего не знают про это. Может это еще не дошло до магаданской области.
Аватар пользователя
Александр-607
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2018 году?"

Сообщение Максим » 04 апр 2018, 19:07

Александр, у директора автошколы есть в данном случае коммерческая заинтересованность. Какое переобучение он Вам предлагает? У Вас уже есть документ об обучении на МКПП, еще один Вам не нужен.

Изучите пункт 9 - г правил проведения экзаменов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2018 году?

Сообщение Александр-607 » 07 апр 2018, 13:27

:arrow: Максим, здравствуйте! Я вас понял. Просто сам удивился от этого. Директор сказал, 20 часов переобучения на механике и сдать все экзамены. В Гаи спросил, они говорят если сдали на автомате, то так нельзя, чтобы только автодром пересдавать. Поэтому и говорю может и не дошло до нашего края или это просто. В общем спорить не стал с ними. На данный момент имею ВУ удостоверение с пометкой автомат. И сертификат об обучении, в нем написаны пункты : Базовый цикл, Специальный цикл, Профессиональный цикл, Квалификационный экзамен

В Специальном цикле:
1)Устройство и тех.обсл. ТС как объектов управления - зачет
2)Основы управления ТС - зачет
3) Вождение ТС с механ.трансмиссией - зачет
4) Вождение ТС с авт. трансмиссией -------

То есть по вашим словам, и судя по 3 и 4му пункту (стоит механика зачет, а автомат прочерк), я могу пересдать только автодром. Всё обучение, учился на механике. 5 месяцев назад обучался.
И еще вопрос: могу ли я в другом городе России пересдать автодром и получить ВУ с механикой? Извиняюсь что так много пишу.
Аватар пользователя
Александр-607
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2018 году?

Pddclub » 07 апр 2018, 13:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2018 году?"

Сообщение Максим » 09 апр 2018, 16:45

Александр, здравствуйте.

Это возможно, экзамены можно сдать в любом экзаменационном подразделении на территории страны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2018 году?

Сообщение Юлия-129 » 07 сен 2018, 12:35

:arrow: Здравствуйте!
Правильно ли пониманию, что если в свидетельстве об окончании автошколы у меня указано обучение на МКПП и сдана теория, то я могу сдать площадку и город на АКПП без замены свидетельства?
В автошколе дают информацию, что необходимо обновить свидетельство, чтобы было указано, что обучение было на АКПП (услуга платная).

В будущем же при желании сдать на МКПП нужно будет только площадку?
Аватар пользователя
Юлия-129
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2018 году?"

Сообщение Максим » 07 сен 2018, 16:37

Юлия, здравствуйте.

Все верно, свидетельство менять не нужно.

Если Вы получите права с отметкой АТ, то для получения прав на механику Вам будет достаточно сдать автодром.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2018 году?

Сообщение Юлия-129 » 03 окт 2018, 14:45

:arrow: Максим, добрый день.
Есть ли какой-то документ подтверджающий, что если в свидетельстве об окончании автошколы у меня указано обучение на МКПП и сдана теория, то я могу сдать площадку и город на АКПП без замены свидетельства?
Автошкола говорит, что так нельзя.
Аватар пользователя
Юлия-129
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2018 году?"

Сообщение Максим » 05 окт 2018, 16:32

Юлия, здравствуйте.

В нормативных документах нет пункта, который бы прямо давал ответ на указанный вопрос.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0