Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2023 году?"

Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2016 году?"

Сообщение Иван-56 » 15 сен 2016, 10:51

:arrow: Добрый день.
Интересует такой вопрос: если я заканчиваю автошколу на МКПП, но планирую сдачу в ГАИ на АКПП, если я захочу позже повысить квалификацию до МПКК, то выходит, что мне не нужно будет проходить обучение заново и нужно будет сдать только площадку, я правильно понимаю?
Аватар пользователя
Иван-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2016 году?"

Pddclub » 15 сен 2016, 10:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2016 году?"

Сообщение Андрей-152 » 15 сен 2016, 14:13

:arrow: Добрый день! В автошколе учился на автомате по городу, автодром предложили учить на механике, чтобы получить универсальные права.
Когда дошло до экзамена, то выяснилось что права у меня в любом случае будут только автомат. Автошкола ссылается на изменения в регламенте, а мне кажется что меня изначально ввели в заблуждение
Аватар пользователя
Андрей-152
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2016 году?"

Сообщение Максим » 22 сен 2016, 20:41

Иван, здравствуйте.

1. Обучение повторно проходить не нужно, т.к. документ из автошколы свидетельствует о том, что Вы учились на автомобиле с механической коробкой.

2. Все верно. Для повышения квалификации с АКПП до МКПП нужно сдать только автодром.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2016 и 2017 году?"

Сообщение юлич » 18 окт 2016, 18:54

:arrow: Здравствуйте!! Я училась в автошколе на МКПП в 2011 году, но по семейным обстоятельствам не смогла сдать город. Сейчас восстановилась , сдала теорию дром на МКПП, но город сдавала на АКПП( мне инструктор сказал что пометки в правах не будет и я смогу ездить на механике) сейчас мне нужно забирать права через 3 дня и я переживаю что все таки там будет пометка "автомат".
Аватар пользователя
юлич
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2016 и 2017 году?"

Сообщение Максим » 21 окт 2016, 17:28

юлич, здравствуйте.

Экзамен на права с АКПП и МКПП отличаются только сдачей автодрома. Т,е. права должны выдать обычные, без отметки АКПП. В любом случае прошу написать, какие права Вам выдали.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2016 и 2017 году?"

Pddclub » 21 окт 2016, 17:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2016 и 2017 году?"

Сообщение Диляра » 09 ноя 2016, 16:02

:arrow: "Также хочу подчеркнуть, что если в будущем Вы решите пересесть с автомата на механику, то Вам заново придется проходить обучение в автошколе и заново сдавать экзамен в ГИБДД. Для повышения квалификации с АКПП на МКПП нужно сдать только автодром"
Объясните, пожалуйста, что значит заново проходить обучение в автошколе? заново 2 месяца теории и практики?
Аватар пользователя
Диляра
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2016 и 2017 году?"

Сообщение Максим » 10 ноя 2016, 12:37

Диляра, советую Вам прочитать статью "Введение новых программ подготовки водителей с 11 августа 2014 года".

Существует программа переподготовки с МКПП на АКПП. Она включает в себя 16 часов практики.

Если Вы найдете автошколу, занимающуюся переподготовкой, то потребуется пройти только 16 часов вождения. Если такая автошкола отсутствует в Вашем населенном пункте, то придется проходить полное обучение в любой другой автошколе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2016 и 2017 году?"

Сообщение Сергей-289 » 24 янв 2017, 18:59

:arrow: Добрый день! У меня вопрос! Получается, если я отучился на мкпп в школе , но сдавать хочу в гибдд на акпп, то Школа не вправе отказать мне в такой возможности, если я хочу сдавать со всеми в школе верно? На пометку в правах мне все равно, машина у меня автомат будет.
Аватар пользователя
Сергей-289
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2016 и 2017 году?"

Сообщение Максим » 06 фев 2017, 13:12

Сергей, здравствуйте.

Если в автошколе есть автомобили с АКПП, то Вы можете договориться о сдаче на такой машине. Никаких проблем быть не должно.

Рекомендую при этом проследить, чтобы Вам выдали правильный документ об окончании автошколы (для МКПП). Он позволит Вам в будущем досдать экзамен на МКПП без повторного обучения.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД на автомобиле с АКПП в 2017 году?

Сообщение Ольга-108 » 08 май 2017, 10:30

:arrow: ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите можно сдать экзамен в ГИБДД в 17 лет?
Аватар пользователя
Ольга-108
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0