Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2023 году?"

Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2020 году?

Сообщение kotas » 15 июн 2020, 12:22

:arrow: Добрый день!
Получил свидетельство об обучении в автошколе на механике.
Автодром сдал тоже на механике.
Могу ли я сдать город на автомате, или надо опять сдавать автодром?
И какие действия надо предпринять, для того что бы сдавать на акпп (заявление в гибдд или в автошколу?
)
Аватар пользователя
kotas
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2020 году?

Pddclub » 15 июн 2020, 12:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2020 году?

Сообщение Максим » 17 июн 2020, 15:09

kotas, здравствуйте.

В правилах проведения экзаменов и административном регламенте ГИБДД предложенный Вами вариант не рассматривается. То есть стандартного способа заменить машину с МКПП на машину с АКПП в городе нет.

Рекомендую Вам проконсультироваться в ГИБДД, где Вы сдаете экзамены. Возможно, они предложат какой-то вариант.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2020 году?

Сообщение Софья-4 » 24 июн 2020, 08:00

:arrow: Добрый день! Я училась год назад на механике и не сдала экзамен по ней, можно ли теперь сдавать экзамен на автомате без обучения? Как это аккуратно сделать документально, не тратя снова деньги на автошколу?
Аватар пользователя
Софья-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2020 году?

Сообщение Максим » 25 июн 2020, 23:22

Софья-4, здравствуйте.

С 1 января 2020 года такой вариант предусмотрен законодательством. Это нововведение рассмотрено здесь.

Просто обратитесь в ГИБДД и укажите/скажите, что хотите сдавать экзамен на АКПП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2020 году?

Сообщение Таня-9 » 11 авг 2020, 22:55

:arrow: Я прошла переобучение в автошколе с автомата на механику. Дело встало за экзаменом. В ГИБДД говорят надо сдавать правила, а потом автодром. Я читала что нужно сдавать только автодром и почему я должна сдавать снова теорию? Если у меня уже есть в/у на категорию «В». Как мне им доказать, что я должна сдавать только автодром? Это есть в законе? Если да, то дайте ссылку или объясните
Аватар пользователя
Таня-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2020 году?

Pddclub » 11 авг 2020, 22:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2020 году?

Сообщение Максим » 19 авг 2020, 17:15

Таня-9, Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, пункт 9, подпункт г:

9. Для лиц, желающих получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий или подкатегорий (далее - кандидаты в водители), проводятся:
...
г) экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством (проводится на транспортном средстве соответствующей категории и подкатегории с механической трансмиссией) - для лиц, имеющих право на управление транспортными средствами с автоматической трансмиссией и освоивших программы повышения квалификации водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий с автоматической трансмиссией.


Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2020 году?"

Сообщение Anastasiyatasya » 29 авг 2020, 22:27

Здравствуйте.Такая ситуация 6.06 июня я сдавала первый раз практический экзамен в ГИБДД.Повторная пересдача у меня была 18.06 к сожалению провальная.И вот сегодня уже 30.08 и от автошколы ни привета,ни ответа.Звоню им сама каждую неделю,они разводят руками,и только говорят что пригласим.А 17 ноября истекает 6 месяцев.При том,что с сентября по октябрь я фактически не смогу сдать экзамен,так как улетаю в другой город.Нарушает ли автошкола мои права?На пересдачу экзамена через 7 дней.И что с этим можно сделать?!У меня МКП.
Аватар пользователя
Anastasiyatasya
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2020 году?

Сообщение Ольга-300 » 02 сен 2020, 16:10

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Училась на механику. Пошла сдавать экзамен в гаи, в последний момент решила сдать на автомат. Правам 1,5 года. Недавно задумалась вопросом, о том что хочу сдать на механику. Что мне для этого нужно сделать и что я буду сдавать?
Аватар пользователя
Ольга-300
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2020 году?"

Сообщение Максим » 02 сен 2020, 16:11

Anastasiyatasya, здравствуйте.

В настоящее время регламентированы только минимальные сроки пересдачи (максимальные сроки появятся в нормативных документах только с апреля 2021 года). То есть, автошкола и ГИБДД ничего не нарушают.

Вы можете сдать экзамены в другом подразделении ГИБДД (в другом регионе), где нет очередей. Возможно, так будет быстрее.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2020 году?

Сообщение Максим » 02 сен 2020, 16:13

Ольга-300, здравствуйте.

Соберите документы, необходимые для сдачи экзамена (в том числе свидетельство об окончании автошколы и новую медицинскую справку) и подайте в ГИБДД заявление на сдачу экзамена на МКПП. Сдать Вам будет нужно только автодром.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0