Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2023 году?"

Re: Комментарии к "Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2019 году?"

Сообщение Максим » 25 июн 2019, 22:26

Нормативные документы не говорят о том, что ГИБДД должно предоставлять кандидатам в водители транспортные средства для экзаменов.

Во многих регионах ГИБДД вообще не имеет экзаменационных автомобилей. И об аренде любой машины нужно договариваться с автошколой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2019 году?"

Pddclub » 25 июн 2019, 22:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2019 году?

Сообщение Ирина-213 » 17 авг 2019, 15:46

:arrow: Добрый день. Прошла обучение в автошколе на МКП. Площадку сдала тоже на механике. Город сдала на АКП. В ГАИ права выдали на АКП. Сейчас хочу переслать на МКП, но в ГАИ мне сказали, что надо снова пройти обучение в автошколе, и сдавать всё заново. И теорию, и площадку, и город. Правы ли они.
Аватар пользователя
Ирина-213
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2019 году?"

Сообщение Максим » 17 авг 2019, 23:22

Ирина, здравствуйте.

Нет, не правы. У Вас уже есть документ об обучении на МКПП, еще один Вам не нужен. При повышении квалификации с автомата на механику требуется сдать только автодром.

Вопрос рассмотрен в пункте 9-г этого документа:

9. Для лиц, желающих получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий или подкатегорий (далее - кандидаты в водители), проводятся:

г) экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством (проводится на транспортном средстве соответствующей категории и подкатегории с механической трансмиссией) - для лиц, имеющих право на управление транспортными средствами с автоматической трансмиссией и освоивших программы повышения квалификации водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий с автоматической трансмиссией;


Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2019 году?

Сообщение Валерия-21 » 09 сен 2019, 08:03

:arrow: Здравствуйте. Подскажите , давала на права миханика. После ездила только на автомате. Можно ли поменять свои права на автомат ? Что бы в дальнейшем не было проблем с заменой прав .
Аватар пользователя
Валерия-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2019 году?"

Сообщение Максим » 09 сен 2019, 15:14

Валерия, здравствуйте.

Какие проблемы с заменой прав Вы имеете в виду?

При замене прав в 99 процентах случаев никаких проблем не бывает. Оставшийся 1% случаев - это водители, которые просто не принесли необходимые документы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2019 году?"

Pddclub » 09 сен 2019, 15:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2019 году?

Сообщение Настя345 » 01 ноя 2019, 15:33

:arrow: Здравствуйте! Училась в автошколе на МКП, но экзамены в гаи с автошколой не сдавала. Можно ли сейчас сдать экзамен в ГАИ, на АКП?
Аватар пользователя
Настя345
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2019 году?

Сообщение agrael09 » 04 ноя 2019, 16:56

можно, но и ездить будете только на акпп
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2019 году?

Сообщение татьяна-219 » 21 ноя 2019, 12:54

:arrow: отучилась в автошколе г. Москвы на акпп. Школа предоставить автомашину не может.В каком ГАИ есть машины с акпп? Нигде не могу найти информацию, куда не звоню- говорят у нас только механика, а автомат предоставляют школы. Подскажите пожалуйста, где можно сдать экзамен с акпп
Аватар пользователя
татьяна-219
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2019 году?"

Сообщение Максим » 21 ноя 2019, 14:02

Татьяна, такой информации в общем доступе нет, остается только звонить в разные подразделения и искать. Либо договориться об аренде с любой автошколой, имеющей автомобиль с АКПП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Можно ли сдать экзамен в ГИБДД на автомате в 2019 году?

Сообщение Лилия-16 » 13 дек 2019, 21:19

:arrow: Здравствуйте. В 2016 году отучилась в автошколе на МКПП, но сразу сдавать экзамены в ГАИ и получать права не стала. Сейчас сдала теорию и на этапе площадки приехав в ГИБДД узнала, что у них нет машин на АКПП. Мне сказали, что нужно ехать и сдавать там, где они есть. Либо сдавать на МКПП(я хочу сдавать на автомате). Я спросила, могу ли я арендовать машину у местной автошколы, мне ответили отказом. Законно ли это? И подскажите на какие статьи ссылаться?
Аватар пользователя
Лилия-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron