Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2024 году"

Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2023 году

Сообщение Марина-183 » 14 фев 2023, 12:21

:arrow: Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста,ехали спокойно,муж был за рулём.С нами поровнялись инспектора гибдд,включили мояки с кряколкой,показали остановится.Мы остановились,я спросила мы что то нарушили,он сказал нет,просто проверка документов.Мужа забрали в машину.После этого выписали штраф за грязные номера,но не тут то было.Достал тестор муж продул,показало что трезвый.Мы торопились очень но при этом не нарушали ничего.Потом он ему сказал что нужно проехать на медосвидетельствование,а если ехать то он находиться в другом городе это 50км до туда.В этоге его лишили права управление на сути машину передали мне.Когда муж отказался проехать на медосвидетельствование снизу написал что ТОРОПИТЬСЯ.Как мы поняли будет мировой суд.Что грозит мужу???
Аватар пользователя
Марина-183
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2023 году

Pddclub » 14 фев 2023, 12:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2023 году

Сообщение agrael09 » 14 фев 2023, 17:39

Марина-183, ваш муж сам себе и подписал лишение прав, нужно было соглашаться, если ничего не показало бы спокойно поехали по своим делам, да понятно что было бы потрачено много времени, но и никакого дела бы не было и суда. Вы могли отказаться продуваться на месте и поехать на медосвидетельствование, но не наоборот
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2023 году

Сообщение Андрей-734 » 18 фев 2023, 09:56

:arrow: Здравствуйте, В алкотестер я дунул у меня показало все по 0 , а от медицинского освидетельствования я отказался, но при этом в этот же день но чуть позже я прошёл медицинское освидетельствования но уже с участковым. Лишат ли меня прав?
Аватар пользователя
Андрей-734
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2023 году

Сообщение Максим » 02 мар 2023, 18:52

Андрей-734, здравствуйте.

Отказ от медицинского освидетельствования - это практически гарантированное лишение прав. Пока что мне не известно ни одного случая, чтобы в похожих условиях водителю удалось "оправдаться".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2023 году

Сообщение Ирина-321 » 06 апр 2023, 19:25

:arrow: Добрый день. Сегодня ехала на каршеринге, за рулем 3 года и не было случая, чтобы останавливали дпс. Сегодня с утра остановили. Я как девочка, немного испугалась, начали трестись руки.
Инспектор подумал, что я в алкогольном или наркотическом опьянение, хотя я никогда не употребляла. Согласилась на все процедуры: алкотестор и проверка наркотических веществ в мед. центре с помощью сдачи мочи.
При мне врач, разлил по 2 бутылочки мочи, что-то проверил, и опломбировал.
Я думала, что результат они огласят сразу. Но сказали явится через 2 недели по адресу.
Законно ли это, а так же понятые присутсвовали только на проверке алкотестера, в мед учреждение их не было.
Так же сотрудник дпс попросил меня вывернуть карманы, и он осмотрел машину.
Законо ли все действия сотрудника?
Аватар пользователя
Ирина-321
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2023 году

Pddclub » 06 апр 2023, 19:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2023 году

Сообщение Максим » 13 апр 2023, 17:32

Ирина-321, здравствуйте.

1. Анализ мочи, действительно, может проводиться в течение 2-х недель. Такая задержка должна происходить только в том случае, если на первом этапе обнаружены наркотические или психотропные вещества.

2. При медицинском освидетельствовании понятные не требуются.

3. Если Вы добровольно показали то, что просил сотрудник ГИБДД, то никакого нарушения в его действиях нет. Если бы Вы отказались, сотрудник ГИБДД мог бы провести досмотр, с соблюдением необходимых процедур.

Рекомендую Вам изучить бесплатный аудиокурс "Секреты общения с ГИБДД". В нем интересующие Вас процедуры рассмотрены довольно подробно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2023 году

Сообщение Александр-1331 » 16 июн 2023, 17:16

:arrow: Добрый день ! а скажите я попал в дтп и был в состоянии опьянения и признал вину что был пьян ! и мне не проводили мед обследование. это считается отказом?
Аватар пользователя
Александр-1331
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2023 году

Сообщение orlov » 17 июн 2023, 09:34

Александр-1331, добрый день.

Это не считается отказом, считается, что состояние опьянения установлено.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1864
Благодарности80
Год регистрации2021

Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2023 году

Сообщение AleXU » 04 июл 2023, 12:52

:arrow: Добрый день.Попал в дтп.Не дожидаясь ГИБДД,с места дтп увезла скорая.Было сотрясение мозга.В больнице сделали КТ и УЗИ.Медосвидетельствование не проводилось.Как мне теперь доказать что я был трезвый?
Аватар пользователя
AleXU
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2023 году

Сообщение orlov » 04 июл 2023, 13:38

AleXU, добрый день.

А в связи с чем Вам приходится это доказывать? Были оформлены документы об опьянении?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1864
Благодарности80
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0