Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2024 году"

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 06 июн 2018, 18:53

Андрей, здравствуйте.

Анализ крови берется не для определения содержания алкоголя, а для проверки наличия наркотических веществ.

В любом случае, если в выдыхаемом воздухе следов алкоголя нет, то вряд ли они будут найдены и в крови.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Pddclub » 06 июн 2018, 18:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 06 июн 2018, 18:55

Konstantin1977, здравствуйте.

По данному вопросу могу лишь посоветовать Вам проконсультироваться с местным адвокатом. Он поможет Вам выстроить грамотную линию защиты.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Артем-81 » 22 июн 2018, 00:23

:arrow: Здравствуйте.Меня остановили сотрудники ДПС. Сделали 2 подряд замера на алкотестере оказались нулевыми. Затем один из сотрудников забрал алкотестер и уехал минут на пятнадцать. Когда приехал сделали третий замер и он оказался положительный. Приехали в мед. учреждение я отказался от прохождения теста на алкотесторе и сдал кровь и мочу на анализ. Анализы пришли чистыми и в мед акте врач сделал вывод что состояние опьянения не установлено. Но инспектора оформили отказ от мед освидетельствования. Что меня ждет в Суде
Аватар пользователя
Артем-81
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 27 июн 2018, 21:17

Артем, здравствуйте.

Если Вы отказались от проверки на состояние алкогольного опьянения в медицинской организации, то возможно наказание в виде штрафа (30 000 рублей) совместно с лишением прав на 1,5 - 2 года.

Анализы крови и мочи сдаются для определения наличия запрещенных веществ, а не алкоголя. Т.е. судя по Вашему описанию наркотическое опьянение не установлено, а от проверки на алкогольное опьянение Вы отказались.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Людмила-36 » 23 июл 2018, 16:40

:arrow: Меня сбила машина,была доставлена в тяжолом состоянии в больницу,где проводились процедуры по спасению моей жизни и могли ли они взять у меня тест на алкоголь без моего разрешения и моих родных,т.к. я сама была невсостоянии,шок 3 степени ,множественные переломы,трепонация головы и потеря крови +ко всему внутренности,спустя год состоялся суд,где водитель, а точнее его адвокат,утверждает, что я сама,и тыкает бумажкой что у меня промили 2с чем-то, он не как не давал о себе знать,жил и живёт так как-будто ничего не случилось,я инвалид,а его адвокат проговорился,что он будет падавать на меня встречный иск,о возмещении ущерба его машины,которая меня чуть на тот свет не отправила...есть видео уже после аварии где я лежу на абочине его машина тоже на абочине,расстояния между мной и машиной 4-5метров,а самые первые это телефон и сумка на абочине.
Аватар пользователя
Людмила-36
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Pddclub » 23 июл 2018, 16:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 01 авг 2018, 21:22

Людмила, пешеходам не запрещено передвигаться по улицам в состоянии алкогольного опьянения. Т.е. если пешеход был пьяным, но не нарушал требования ПДД, то виновником ДТП он не является.

Что касается ситуации в целом, то если у Вас возникают трудности с самостоятельной защитой интересов в суде, то имеет смысл нанять грамотного адвоката.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Иван-173 » 13 авг 2018, 11:55

:arrow: Здравствуйте.Меня остановили наряд дпс 21:00.Но алкотестера у них не было.Мы ждали до 21:40.Привезли алкотестер и начал дышать,показало 1 раз 0.13 мг/л.А 2 раз через 15 мин.на ту же мундштук (использованную)показало 0.14 мг.л.После этого ДПС предложили поехать в мед.учереждение.Приехали 22:20.1 раз 22:25 дышала и показал 0.20 мг/л.и через 20 мин повторно показал 22:45 0.17 мг/л.При этом 1 раз когда я дышал в больнице врача специалиста не было,она пришла только 22:35.Меня проверяла мед.сестра.Прокоментируйте пожалуйста.
Аватар пользователя
Иван-173
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 24 авг 2018, 17:56

Иван, здравствуйте.

В данном случае могу лишь посоветовать Вам со всеми материалами дела обратиться к грамотному адвокату.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Иван102116 » 07 сен 2018, 14:31

:arrow: Здравствуйте, 29.08.2018 г меня остановили сотрудники ДПС с подозрением на опьянение. Алкотестер показал 0 промилле, однако в протоколе было указано: невнятная речь От медосвидетельствования отказался. Все проходило в присутствии 2-х понятых. Мне грозит лишение прав на 1,5-2 года + штраф. Скажите есть ли у меня шансы как-нибудь избежать данное наказание?

Аватар пользователя
Иван102116
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 07 сен 2018, 16:39

Иван, здравствуйте.

За отказ от медицинского освидетельствования, как правило, лишают прав. Рекомендую Вам со всеми материалами дела обратиться к грамотному адвокату за консультацией.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0