Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2024 году"

Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Александр-155 » 02 апр 2016, 16:07

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Выходит, трезвого водителя можно сделать пьяным, просто смазав кожу спиртом! Даже проводя видеосъемку процесса, ничего потом не докажешь.

С мочой еще хлеще. Врач тоже может сфальсифицировать ее, подложив для анализа материал, заранее собранный у пьяного человека. Возможна и обратная ситуация: пьяный водитель принес с собой термос с мочой, собранной, когда еще был трезвым. Особенно если освидетельствование проводится в ППМО.
Аватар пользователя
Александр-155
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Pddclub » 02 апр 2016, 16:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 02 апр 2016, 22:52

Александр, по анализу мочи определяют наличие в организме следов наркотиков, а не алкогольное опьянение. То же самое касается и анализа крови.

Алкогольное опьянение определяется исключительно по результатам выдоха водителя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение DedVovka » 03 апр 2016, 14:28

Это всё хорошо,что такой закон появился... Но тут есть одно НО... Как быть с беспределом инспекторов ГИБДД в исполнении этого закона? С бесчестием офицеров этого подразделения я уже столкнулся. Наш суд до сих пор не отверг принцип НОНД, ГИБДД этим и пользуется... Таскаться по судам и доказывать, что ты не осел - НЕПРАВИЛЬНО!!! Презумпцию невиновиности никто не отменял. Я не против пройти освидетельствование через прибор ГИБДД, но где гарантия, что тебе не подсунут "липу"? Ведь были же и есть такие факты,когда из трезвого водителя делали пьяного. Вот что пугает и отталкивает от этого необходимого процесса.
Аватар пользователя
DedVovka
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Алексей-107 » 08 апр 2016, 21:33

Где указаны препараты, которыми можно обрабатывать кожу при заборе крови на содержание алкоголя? Должны ли быть представлены испытуемому инструкции применения этого дезинфицирующего средства? Указаны ли где-нибудь сведения об одноразовых мундштуках при контроле выдыхаемого воздуха? Должен ли быть мундштук стерильным?
Аватар пользователя
Алексей-107
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 09 апр 2016, 14:20

Алексей, порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения не содержит ответы на указанные Вами вопросы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Pddclub » 09 апр 2016, 14:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Геннадий-12 » 10 апр 2016, 07:25

Не смог сдать повторно мочу,требовал чтоб взяли кровь на анализ,сказали не берем и как итог лишили прав за отказ.
Аватар пользователя
Геннадий-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение DedVovka » 14 апр 2016, 22:09

Вот Вам и закон! Всё против законопослушного гражданина! Ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пьяным НИКТО не ездит, а план есть и у ГИБДД, вот они и отрываются на таких, как мы с Вами! БАРДАК!!!
Аватар пользователя
DedVovka
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение servit » 14 апр 2016, 22:26

Это уже не ГИБДД, а медики – наркологи. Как я Вам и писал в другой теме, не только ГИБДДшники виноваты, а и врачи.
П.С.
Если бы Вы знали, как я должен ненавидеть офицеров, после службы в армии!!! Но основная масса это честные и порядочные люди!!!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Василий-29 » 31 июл 2016, 22:33

:arrow: Ровно год назад был наказан за езду на скутере в состоянии алкогольного опьянения. Да я признался, что где-то часом ранее выпил бутылку пива. Сотрудники составили протокол, что я, якобы, отказался от мед.освидетельствования, но я не отказывался и Протокол не подписал. Сразу после того как меня отпустили (в течение часа) прошёл мед.освид самостоятельно в мед.учреждении, о чём Протокол имеется. Согласно Протокола МО состояние опьянения не установлено: первая проба -0,29 промилле, вторая -0,18. Суд пренебрёг мнением мед.эксперта и данными Протокола и встал на сторону сотрудника ГИБДД, записавшего в свой Протокол, что я был в невменяемом состоянии. Штраф я уже выплатил и лишён прав на 1,5 года. Есть ли у меня ещё шанс добиться менее сурового наказания за бутылку выпитого пива при учёте мнения мед.эксперта??? Откровенно скажу, сотрудник желал получить деньги на лапу, я ему в этом отказал. Запись видеозадержания, которое длилось почти час, суду представлено не было, несмотря на мои требования
Аватар пользователя
Василий-29
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 02 авг 2016, 20:01

Василий, понятые подтвердили, что Вы отказались от медицинского освидетельствования?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0