Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2024 году"

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение servit » 02 авг 2016, 21:15

Алексей-107 писал(а):Где указаны препараты, которыми можно обрабатывать кожу при заборе крови на содержание алкоголя? Должны ли быть представлены испытуемому инструкции применения этого дезинфицирующего средства? Указаны ли где-нибудь сведения об одноразовых мундштуках при контроле выдыхаемого воздуха? Должен ли быть мундштук стерильным?

Я думаю, Вам лучше обратиться на профильный медицинский сайт.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Pddclub » 02 авг 2016, 21:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Василий-29 » 04 авг 2016, 12:49

:arrow: Да. Через 30 - 40 мин подъехали два таксиста. Оказались молодыми парнями. Свидетелями всего разговора и разборок меня и сотрудников они не были. Но когда их подвёл второй сотрудник к машине, где я сидел, сотрудник, который составил Протокол, сказал понятым, что вот задержан с запахом пива, ведёт себя спокойно, все требования выполняет, от освидетельствования отказался. Хотя я при них повтрил, что не отказываюсь. Не читая Протокол, эти понятые всё подписали. Я подписать отказался, не только потому, что было достаточно темно, но и от того, что почерк был нечитаемый. На суде из них был только один, и убеждал судью, что я был в невминяемом состоянии. Однако на мой вопрос "а вы помните по времени, когда это произошло", он сказал 9 часов вечера, хотя реально было время почти 12 ночи. Предположу, что эти понятые -таксисты в определённом долгу перед этими сотрудниками, потому были вызваны ими умышленно
Аватар пользователя
Василий-29
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение servit » 04 авг 2016, 23:34

«После драки, кулаками не машут»
Максим уже написал, что это была Ваша ошибка. Ни когда нельзя оставлять протокол неподписанным. Если Вы не можете его прочитать, то так и пишите, что подчерк неразборчивый, с нарушением не согласен, от освидетельствования не отказываюсь, прошу помощи юриста, и т.д.. После чего его пописываете. Ну а если отказались от подписи, то найдется свидетель, который это видел и расскажет много интересного о том, чего Вы не делали.
П.С.
Может не в тему, но поучительный анекдот.
Муж приходит домой в «хлам» пьяный. Наутро жена:
- Дорогой, ты помнишь, что было вчера, когда ты пришел?
- Нет, дорогая…

-Ах, ты сволочь, ты вчера …………..
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Виктор-52 » 01 сен 2016, 13:51

:arrow: 17 мая 2016 года поехал на работу рано утром и попал в аварию,заехал под грузовик на полосе торможения, в сознание пришел 18 мая 2016г. в травмотологической больнице, где мне сообщили что я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения,акт медицинского освидетельствования я увидел только в суде,на данный момент независимая экспертиза будет проводить проверку калибровки прибора "Газовый хроматограф", благодаря которому мне сделали тесты и моих хроматограмм (я так понимаю что там все пучком у них будет). У меня сахарный диабет 1 типа и мне стало плохо за рулем поэтому я и попал в аварию. В момент взятия анализов я был в сознании, но вел себя неадекватно, что могло быть расценено как опьянение (в путевом листе медицины катастроф, которая меня забрала с места аварии написано "Опьянение неизвестной этиологии") Соответственно 17 мая я вообще ничего не помню изза низкого содержания сахара в крови, о том что у меня сахарный диабет врачам сообщили мои родственники к вечеру уже, а так бы мог и помереть там,вместо капельницы с глюкозой мне мерили алкоголь в крови, и ведь нашли его каким то образом!!! Все изначально думали что опьянение наркотическое (это подтверждают и сотрудники ГИБДД с которыми я беседовал уже после выписки из больницы). Куда можно обратиться и что мне делать? Малахову писать что ли?)))
Аватар пользователя
Виктор-52
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение servit » 01 сен 2016, 21:58

Наймите хорошего юриста.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Pddclub » 01 сен 2016, 21:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Игорь-74 » 03 окт 2016, 00:58

:arrow: "Второй этап проводится в лаборатории в течение 13 дней с момента сдачи анализа (10 дней на доставку, 3 дня на исследование).

Если на втором этапе наличие запрещенных веществ не подтверждается, то водитель считается трезвым."(с)
====
Как быть в течении этих 13 дней?

Как узнать ответ, если освидетельствование было в другом городе или даже в другом субъекте федерации?
Если остановили в пути, машину забрали на штрафстоянку, результата освидетельствования нет, а ехать домой надо.
Можно ли забрать автомобиль или нельзя? И как это сделать? Будет ли наложено какое-то взыскание или нет?
Что будет указано в справке медучреждения, если результат будет лишь через 2 недели?

Не каждое медучреждение может выполнить в течение 2-х часов первичное исследование. Если оно не выполнено, можно ли опротестовать результат. из-за невыполнения регламента?

Если не согласен с результатом медосвидетельствования, то можно ли ТРЕБОВАТЬ исследования крови на алкоголь в другой лаборатории?
Спасибо.
Аватар пользователя
Игорь-74
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 04 окт 2016, 23:37

Игорь, здравствуйте.

1. Водитель может забрать автомобиль сразу же после того, как алкоголь "выветрится" из организма. Кроме того, можно попросить помощь у трезвого знакомого, который и заберет автомобиль. Стоимость эвакуации и хранения при этом нужно оплатить.

2. Результаты освидетельствования можно узнать обратившись в суд, который будет рассматривать данное дело.

3. Если врачи не провели проверку в течение 2-х часов, результат можно попробовать опротестовать. Это достаточно серьезное нарушение процедуры.

4. У водителя не спрашивают согласие с результатами медицинского освидетельствования. Они принимаются за истину. Пройти обследование в другой лаборатории Вы можете только самостоятельно и только за свой счет. При этом не факт, что результаты повторного исследования будут приняты судом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Алексей-154 » 07 окт 2016, 20:49

:arrow: Здравствуйте, хочу задать такой вопрос, гаи отправили на мед освидетельствование, первый этап проверки ничего не показал, через 2 недели пришло пеисьмо о срочной явке до .. числа, что ждать?
Аватар пользователя
Алексей-154
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение servit » 07 окт 2016, 22:37

Результатов второй пробы.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Марина-42 » 27 дек 2016, 01:44

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! на меня составили "протокол об отстранении от управления ТС" по одному адресу, а "освидетельствование на состояние алкогольного опьянения" и "протокол об администативном нарушении" по другому адресу (восемью минутами позже и в квартале от машины) . На какой закон мне ссылаться что нарушено оформление т.к. адрес освидетельствования должен совпадать с адресом в протоколе об отстранении от управления ТС?
Аватар пользователя
Марина-42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0