Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2024 году"

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Илья-86 » 13 апр 2018, 15:24

:arrow: Здравствуйте.
Ситуация такая.
Остановили в 3 часа ночи сотрудники ДПС.
Подозрения на наркотическое опьянение.
Составили протокол для медицинского освидетельствования. Все подписал.
Копию протокола на руки не дали.
Отвезли в приёмный покой и заставили сдать мочу на выявления наркотических средств в ней. Медсестра принесла уже распокованные одноразовые банки с ложечками я так понял для сдачи кала.
Сдал мочу в присутствии сотрудников ДПС.
Медсестра при мне их опломбировала.
Сказали что отправят в областную больницу на выявление наркотических средств в моче и результаты будут готовы через 2 недели!
Сказали позвонят!
Был осмотрен врачём. Все составленные им бумаги подписал! От управления транспортным средством не отстранили!
На сегодняшний день прошло 3 недели!
Вопрос:
Какие установленные сроки на выявление наркотических средств в моче и законны ли действия сотрудников ДПС?
Аватар пользователя
Илья-86
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Pddclub » 13 апр 2018, 15:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 17 апр 2018, 22:37

Илья, здравствуйте.

Приложение N 3 Правила проведения химико-токсикологических исследований при медицинском овидетельствовании:

9. Предварительные химико-токсикологические исследования проводятся на месте отбора биологического объекта (мочи), в клинико-диагностической лаборатории или в химико-токсикологической лаборатории не позднее 2 часов с момента отбора биологического объекта (мочи).
...
Сроки проведения подтверждающих химико-токсикологических исследований не должны превышать трех рабочих дней с момента поступления пробы биологического объекта в лабораторию.


В данном случае сроки уже давно вышли, результаты должны быть известны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Евгений-230 » 26 апр 2018, 00:04

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если инспектор заподозрит меня в употреблении наркотических веществ и повезет на медицинское освидетельствование, но я там не смогу сдать мочу на анализ, врач будет обязан взять кровь на анализ? Не напишут ли мне отказ от прохождения освидетельствования, если я физически не смогу сдать мочу?
Аватар пользователя
Евгений-230
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Татьяна-146 » 02 май 2018, 16:06

:arrow: Здравствуйте! Мой муж утром находился в припаркованном около пруда автомобиле , вечером выпивал. Сотрудники ППС подошли и попросили показать документы, так как у него был небольшой перегар они вызвали ДПС, те в свою очередь отвезли мужа на мед.освидетельствование, составили какой то протокол, но ему на руки не дали вообще ни чего, ни копии протокола, ни результатов обследования. Правомерно ли это? И могут ли теперь его лишить прав?
Аватар пользователя
Татьяна-146
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Татьяна-146 » 03 май 2018, 13:44

Так они с него ещё и денег содрали 5 тыс.руб за якобы эвакуатор и штрафстоянку , хотя машину никакой эвакуатор не отгонял никуда и даже не приезжал. Конечно развели так развели. Но дело не в этом даже...могут ли прав теперь лишить?
Аватар пользователя
Татьяна-146
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Pddclub » 03 май 2018, 13:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Татьяна-146 » 03 май 2018, 15:07

Так в том то и дело, что подписывал. Хотя ему даже копии на руки не дали. И то что оплатил якобы эвакуатор, тоже никакой квитанции. Он говорит, что ему сказали, если не подпишет и будет бузить будет ещё хуже
Аватар пользователя
Татьяна-146
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 10 май 2018, 15:54

Евгений, здравствуйте.

Если водитель не может сдать мочу, то у него должны взять кровь из вены для анализа.

Приложение N 3 Правила проведения химико-токсикологических исследований при медицинском освидетельствовании:

6. При наличии у свидетельствуемого острых заболеваний, состояний, представляющих угрозу его жизни, или если в течение 30 минут после направления на химико-токсикологические исследования свидетельствуемый заявляет о невозможности сдачи мочи, производится отбор крови из поверхностной вены в объеме 15 мл в две пробирки (флакона) объемами 10 мл и 5 мл.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 10 май 2018, 16:03

Татьяна, рекомендую Вам позвонить в ГИБДД и узнать, где находится дело (в ГИБДД или в суде, в каком суде). После этого нужно обратиться в суд для ознакомления с материалами дела. После этого у Вашего мужа будет доступ к документам и Вы сможете понять, что именно он подписал.

Если эта процедура вызывает трудности, то воспользуйтесь помощью грамотного юриста.

P.S. В соответствии с законодательством лишить прав не должны, т.к. факта управления не было. Однако на практике бывает, что в похожих ситуациях прав лишают.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Андрей-383 » 29 май 2018, 13:24

:arrow: Добрый день. Произошла авария, виновник второй участник ДТП. Завезли на на мед освидетельствования, взяли забор воздуха на стационарном аппарате в лаборатории,показала по 0, после этого взяли анализ крови из вены на алкоголь (где то через пол часа). Употреблял алкоголь за 15 часов до экспертизы. В протоколе сотрудники ГИБДД и медработники написали, что признаков алкогольного опьянения нет. Вопрос может ли показать анализ крови присутствие алкоголя в моей крови если употреблял алкоголь 15 часов назад? И на сколько точны показания стационарных "больших" алкотестеров по сравнению с анализам крови? Спасибо.
Аватар пользователя
Андрей-383
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Konstantin1977 » 30 май 2018, 07:03

Максим, здравствуйте. Прошу подсказать порядок моих дальнейших действий для того, чтобы не лишили прав. Остановили с запахом, на месте освидетельствование проходить отказался, просил направить в наркодиспансер. В наркодиспансере прибор показал 0,21. Все было вчера. Буду признателен за помощь.
И еще вопрос. Правильно ли я понимаю, что ГИБДД на основании моего заявления имеет право не отправлять материалы об административном нарушении в суд? Т.е. если пройти медосвидетельсвование повторно, и написать заявление на командира батальона гибдд с просьбой прекратить производство в досудебеом порядке в связи с неподтверждением результатов экспертизы.
Аватар пользователя
Konstantin1977
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0