Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2024 году"

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Роман-111 » 20 июл 2017, 21:03

:arrow: Здравствуйте! Подскажите,проходил проверку в мед учереждении,продувка показала 0.16мг/л. Дали стаканчик,но я не хотел,продержали почти час,кровь не предложили сдать и написали отказ от освидетельствования. Сейчас 12.26ч1. Как быть,бланки заполнены с нарушением указания времени,и места + понятые расписались до освидетельствования в мед учереждении в пустых бланках. Стоит ли мне идти на независимую экспертизу и как избежать лишения,знаю,что чист,могу сдать любые анализы. Пиво попиваю через день-два,но не злоупотребляю. Спасибо.
Аватар пользователя
Роман-111
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Pddclub » 20 июл 2017, 21:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Ольга-133 » 04 авг 2017, 10:20

:arrow: Добрый день. Проводили 2 теста на медосвидет., но в акте официальном написали, что второй тест не проводился. Скорее всего ошибка врача. Какие варианты исхода дела?
Аватар пользователя
Ольга-133
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Александр-480 » 18 авг 2017, 10:09

:arrow: Произошло ДТП 11.02.2014 на разделительной полосе в которой я водитель попал в кому на месяц, рапорт то ,что второй автомобиль находился на служебном задании и ехал со включёнными спец.сигналами дали следователю из дела через 10 дней и пассажир получивший тяжкие телесные к этой службе отношения не имеет. Признали виновным в ДТП 12.09.2014 и 10.02.2017 регистрируют иск в суде о возмещении ущерба от ДТП в котором говорится ,что моя страховая признала случай страховым и выплатила 120000 . Вопрос должны ли были делать акт мед.освидетельствования на алкоголь нужной формы второму водителю ? Из уголовного дела по которому меня признали виновным по 264 ст. п1 (пойже от фотографировал) есть медицинский осмотр ,где сломан нос и сотрясение мозга и алкоголя в крови не обнвруженно (ДТП произошло в 20.55 забор крови взяли на алкоголь в 00.05). Страховая компания моя сообщила ,что мед.освидетельствования на алкоголь не проводилось согласно ф.154 и документ в ГИБДД не запрашивался.
Аватар пользователя
Александр-480
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 22 авг 2017, 18:26

Роман, здравствуйте.

Рекомендую со всеми материалами дела обратиться за консультацией к местному юристу. Он подскажет, стоит ли что-то предпринимать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 22 авг 2017, 18:27

Ольга, здравствуйте.

Опишите ситуацию подробнее. Какие именно результаты первого теста указаны в акте?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Pddclub » 22 авг 2017, 18:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 22 авг 2017, 18:32

Александр, здравствуйте.

Рекомендую со всеми материалами дела обратиться за консультацией к местному юристу.

Что касается освидетельствования на состояние опьянения, то начиная с 4 декабря 2013 года освидетельствование должно проводиться, если водитель стал участником ДТП, в котором пострадали люди. Т.е. в описанной ситуации должны были проверить всех водителей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Андрей333 » 16 сен 2017, 22:24

:arrow: Здравствуйте. Проходил в мед. учереждении освидетельствование. Алкотестер показал по нулям, дали баночку, прождали 1.5 часа но помочиться не удалось, на предложение сдать кровь мне отказали. В итоге написали отказ. Почему у меня не стали брать кровь, а написали отказ? Можно опровергнуть результаты освидетельствования?
Аватар пользователя
Андрей333
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Алекс-22 » 05 окт 2017, 03:19

:arrow: подскажите пожалуйста, в случае сдачи анализа крови, результат на вещества готов сразу, или в течении 10 дней, и если второе то что происходит во время течения этого срока? водитель отстраняется от управления?
Аватар пользователя
Алекс-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение сергей-474 » 07 окт 2017, 06:10

:arrow: Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что мне грозит если я отказался от медосидетельствования в связи с тем что очень сильно торопился домой чтобы остановить жену от суицида.Дело втом что утром уходя на работу мы с женой поссорились.Ближе к вечеру мы начали выяснять отношения через смс сообщения.После нескольких смс мне пришла смс про суицид.Я написал что бы она этого не делала на что я не полулил ответа.как раз рабочий день закончился и я собрался и быстро поехал домой остановить жену.Ехал я по правилам с допустимым привышением.Мня остановили сотрудники и попросили проехать в больницу на медэкспертизу а это в другом городе тока делов часа на 3-4.Я не мог стоко ждать и стал обьяснять сотруднику свою причину и даже показал смс на что он мне ответил чтоему всё равно это мои семейные проблемы и решать я их буду после больници или протокола об отказе.Я отказался естественно так как боялся не успеть я даже в присутствии понятых говорил об этом инспектору на что он ответил тоже самое что я написал выше.после всей процедуры составления протокола я помчался домой.Зайдя домой увидел жену сидящую на кровати в истерике а рядом коробка с таблетками.Слава богу успел.Пол ночи я её упокайвал,успокоил.Сейчас с ней всё впорядке чего не скажеш про мои проблемы с гаи.Подскажите что мне делать в данной ситуации ведь мне грозит лишение ву и штраф.Но поступить по другому (я про отказ) я не мог.Хрен сним с деньгами и ву главное с женой все хорошо.Но если есть какой нибудь шанс избежать этого подскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
сергей-474
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Роман222 » 25 окт 2017, 01:32

:arrow: Здравствуйте!Подскажите пожалуйста последовательность составления протоколов с момента задержания за вождение в нетрезвом виде,и может ли это трактоваться как процессуальная ошибка,если они составлены не в правильной последовательности?Например: Сначала провели медицинское освидетельствование,а потом отстранили от управления транспортным средством.
Аватар пользователя
Роман222
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0