Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения в 2024 году"

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение servit » 05 апр 2017, 23:27

По закону нет. На практике ... Если Вас повезли на экспертизу, то повод должен быть. Что-то при общении с ИДПС пошло не так.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Pddclub » 05 апр 2017, 23:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Юлия-76 » 21 апр 2017, 13:48

:arrow: Добрый день.
На днях остановили инспекторы ГАИ и отвезли на мед.освидетельствование.сдали анализ мочи на наличие наркотических веществ.анализ дал положительный результат( наркотики не употребляю)повторный анализ мочи или крови брать отказались.сказав что этого им достаточно.скажите спустя 3дня в этом же учреждении могу ли я для себя повторно сдать анализы для подтверждения что первый был ошибочный.и как вообще поступать в данной ситуации,грозит лишение прав
Аватар пользователя
Юлия-76
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение servit » 21 апр 2017, 22:38

Юлия-76 писал(а)::arrow: Добрый день.
На днях остановили инспекторы ГАИ и отвезли на мед.освидетельствование.сдали анализ мочи на наличие наркотических веществ.анализ дал положительный результат( наркотики не употребляю)повторный анализ мочи или крови брать отказались.сказав что этого им достаточно.скажите спустя 3дня в этом же учреждении могу ли я для себя повторно сдать анализы для подтверждения что первый был ошибочный.и как вообще поступать в данной ситуации,грозит лишение прав

Если результат был положительным, то готовьтесь на лишение ВУ. Через три дня и даже несколько часов повторный тест для суда, не сыграет ни какой роли. Для положительного результата употреблять наркотики в чистом виде не обязательно, достаточно препаратов содержащих их, даже в небольших количествах. Это практически все сильные болеутоляющие лекарства. Их список очень большой. Лично я перед употреблением любой «таблетки» читаю аннотацию. На практике заядлый курильщик может получить положительный результат, так как никотин, в больших количествах – наркотик.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Алесандр » 26 апр 2017, 14:25

:arrow: Здраствуйте. Может быть такое что алкотестер выдает 0.304 а по результатам проверки крови и мочи показывает отсутвие алкоголя.и как можно сохранить права.
Аватар пользователя
Алесандр
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 26 апр 2017, 22:58

Алесандр, здравствуйте.

Моча или кровь сдаются для того, чтобы проверить содержание наркотических веществ в организме. Наличие алкоголя проверяют только алкотестером.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Pddclub » 26 апр 2017, 22:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение динар-4 » 01 май 2017, 12:50

:arrow: В больнице прибор показал что есть алкоголь, потом я сдал кровь и через какое то время пришли анализы, алкоголь в крови не обноружен а в моче есть, чего теперь будет ???подскажите пожалуйста!)
Аватар пользователя
динар-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Фаниль-1 » 03 май 2017, 15:31

:arrow: Здраствуйте!у меня такая ситуация врач оформил отказ мед.освидетельствования и инспектор оформил 12.26 часть 1 а в акте указал отказ от экспертизы имеет ли это значение и протоколе об административном правонарушение были заранее вписаны понятные и.е росписи после чего он начал заполнять а понятные не присутствовали только вилась видеосъемка .и протокола о задержании транспортного средства нет .после чего я сам лично сдал анализы мочи и прошел медицинское освидетельствования в этом же мед.учреждение в течение 56 минут после отказа и у меня все нормально и моча и промилле 0.000 и еще понятные Были медработниками могут ли они быть? Если шансы в суде вернуть права ???
Аватар пользователя
Фаниль-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Дмитрий-255 » 03 май 2017, 19:49

:arrow: Здравствуйте. Я отказался от медосвидетельствования в машине ДПС и стал настаивать на проверке в медучреждении, при понятых оформили отказ и повезли на скорую, там заставили дунуть в трубочку хотя я настаивал на заборе крови. Прибор показал превышение. Акт данного медосвидетельствования мне не дали и в акте ГИБДД ничего насчет этого дутья трубки не отражено. Получается запись сделана только на скорой, а у ДПС ничего нет. Можно ли в мировом суде доказать, что я вообще не освидетельствован на предмет опьянения если в выданных мне копиях протоколов, вообще ничего не указано насчет больницы. спасибо.
Аватар пользователя
Дмитрий-255
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Сообщение Олег-84 » 07 май 2017, 08:51

:arrow: Здравствуйте. Недавно утром поехал на работу, остановил инспектор ГИБДД дали дохнуть в алкотестер-результат отрицательный, через 4 км на выезде из города та же ситуация, причём алкотестер показал 0,26. Машину забрал эвакуатор, мне предложили мед. освидетельствование и подписать акт не давая его в руки. Я отказался, т.к. из машины забрал передвижную лабораторию стоимостью 700 000 рублей, достаточно объёмную и остался с ней на обочине ( кстати забрав потом свою машину через 4 часа с штрафстоянки обнаружил открытую заднюю дверь и отсутствие на ней пломбы).Потом вызвонил машину, отвёз на работу оборудование и поехал в наркологию сделал независимую экспертизу на алкоголь. Результат экспертизы 0.00. Времени от момента остановки сотрудниками ГИБДД до времени на акте независимой экспертизы прошло 2 часа 10 минут. Какие ждать последствия?
Аватар пользователя
Олег-84
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"

Сообщение Максим » 09 май 2017, 23:16

Динар, судя по всему, Вам грозит лишение прав, т.к. алкоголь был обнаружен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0