Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2021 году

Сообщение Сергей-1067 » 03 авг 2021, 20:49

:arrow: Если срок действия моих прав заканчивается 09 сентября 2021 года, с какого числа я могу начать проходить врачей? Кто-то мне сказал, что не раньше чем за месяц (то есть не раньше чем с 9 августа 2021г.) Это правда?
Аватар пользователя
Сергей-1067
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2021 году

Pddclub » 03 авг 2021, 20:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2021 году

Сообщение Рифат » 04 авг 2021, 08:33

Сергей-1067, добрый день.
Вы можете пройти медицинскую комиссию в любое время. Срок действия медицинского заключения один год с момента выдачи. В момент обмена водительского удостоверения оно должно быть действующим.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2021 году

Сообщение Николай-287 » 18 авг 2021, 15:59

:arrow: У меня открыты категории B,C,D. Если для замены прав (истекает срок действия) я предоставлю в ГИБДД мед. справку только для категории B, мне выдадут права только с открытой категорией В, если так, то можно ли потом вновь открыть категории С и D?
Аватар пользователя
Николай-287
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2021 году

Сообщение agrael09 » 22 авг 2021, 16:57

Николай-287, а смысл так заморачиваться? чтобы потом снова сдавать экзамены на с и д и потерять стаж?
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2021 году

Сообщение Максим » 23 авг 2021, 16:34

Николай-287, да, категории C и D должны вернуть при предоставлении медицинской справки с этими категориями (и B).

agrael09, экзамены для "возврата" категорий сдавать не нужно, дата открытия категорий также не должна пропасть.

P.S. Единственная возможная проблема заключается в том, что информация об открытых ранее категориях может потеряться. Вероятность этого довольно маленькая, но все же рекомендую позаботиться о том, чтобы сохранить как можно больше подтверждающих документов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2021 году

Pddclub » 23 авг 2021, 16:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2021 году

Сообщение Ильвира » 08 сен 2021, 18:07

:arrow: Здравствуйте!
Сын получил справка от психиатра и нарколога на категории В, можно ли их использовать для прохождения медкомиссии на категорию С?
Аватар пользователя
Ильвира
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2021 году

Сообщение Рифат » 09 сен 2021, 08:39

Ильвира, добрый день.
Заключение от психиатра и нарколога выдаётся для подтверждения допуска к управлению т/с. Допуск по категориям в водительском удостоверении устанавливает медицинская комиссия, при прохождении.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2021 году

Сообщение Виктор-207 » 26 сен 2021, 12:42

:arrow: Здравствуйте , подскажите пожалуйста , клиника предоставляет услуги по полному обследованию для получения мед.справки для замены ВУ , они так же предоставляют услуги врачей нарколога и психиатора . Вопрос: возможно ли такое , и будет ли такая справка действительна .
Аватар пользователя
Виктор-207
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2021 году

Сообщение Рифат » 26 сен 2021, 15:39

Виктор-207, добрый день.
Вы можете пройти медицинское обследование в данном учреждении. Но в случае признания медицинского заключения недействительным, ваше в/у будет аннулировано. Поэтому пройти психиатра и нарколога рекомендую по месту регистрации.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2022 году

Сообщение Андрей-654 » 02 дек 2021, 18:02

:arrow: Добрый день. При замене ВУ по сроку действия столкнулся с проблемой в гибдд в регионе, где прописан с 30.08.21, мед.обследование и мед.справку, категории В,С, делал в июле на прежнем месте проживания и регистрации, при оформлении справки в левой части (наименование, адрес, лицензия) заполнено от руки далее штамп ЦРБ как продолжение записи. Но нигде в заключении, в справке, не указан ОГРН и телефон ЦРБ, в договоре об оказанных услугах больницы эти данные имеются. Инспектор отказал в заявлении об обмене прав, ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 №1097, запись в гос.услугах: МВД России. Отказано в предоставлении услуги. Предоставление документов не соответствующих требованиям законодательства РФ: не были в левом углу указаны ОГРН и телефон. Также указано, что содержащие недостоверную информацию: Не пойму, где указана данная информация?
Я обратился в ЦРБ, где оформляли мед.заключение, приложив заявление об отказе, указав им, каких записей не хватает, по их словам ранее никто за такими исправлениями не обращался, но мне выписали справку новый бланк с недостающими записями по данным мед.обследованиям, которое проходил в июле, но датой на момент обращения. Вопрос: на момент мед.осмотра регистрация и выдачи мед.заключения была на прежнем месте проживания, на момент обращения о выдачи новой справки прописан уже по новому региону, но в новом заключении указали адрес прежний, т.к. мед.осмотр проходил когда прописка была старая и дату выдачи на момент обращения, правомерна ли справка?? На новом месте жительства-этот по новому оплачивать, плюс психиатр, нарколог только после запроса в ЦРБ по прежнему месту проживания, т.к. данных на меня у них нет, это время. Получая мед.справку и предоставляя ее в гибдд, у меня и мысли не было, что выданный гос.учреждением документ не соответствует законодательству.
Аватар пользователя
Андрей-654
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0