Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году

Сообщение Алена-54 » 31 июл 2019, 20:04

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я живу в Питере, а прописана и зарегистрирована в Челябинске. Мне нужно сменить права. Как я понял из статьи чтоб получить справку по нашему законодательству (пройдя нарколога и психиатра) мне нужно ехать в Челябинск???? Временную регистрацию в Питере мне не где сделать.
Регистрация никак же не влияет на ваше право получить бесплатную медицинскую помощь(осмотр): по закону любой гражданин может на неё рассчитывать в любой точке России в пределах программы обязательного медицинского страхования.
Любой отказ в оказании медицинской помощи(осмотра) по месту обращения незаконен, его можно обжаловать.
Аватар пользователя
Алена-54
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году

Pddclub » 31 июл 2019, 20:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году"

Сообщение Максим » 07 авг 2019, 22:30

Здравствуйте.

Все верно, нарколога и психиатра можно пройти только по месту регистрации. В Вашем случае - в Челябинске.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году

Сообщение Шавкат » 19 авг 2019, 18:04

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли справка формы 003-В/у при обмене иностранного в/у на российское и какой срок действия справок из псих. и нарко-диспансеров?
Аватар пользователя
Шавкат
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году"

Сообщение Максим » 20 авг 2019, 18:07

Здравствуйте.

1. Медсправка нужна.

2. Нормативные документы не предусматривают выдачу отдельных справок из диспансеров. Психиатр и нарколог должны поставить отметки в медицинской карте, на основании этой карты выдается справка водителя.

На практике в диспансерах выдают справки, которые нужно впоследствии передать терапевту. Однако единого срока действия у таких справок нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году

Сообщение Иван-227 » 27 авг 2019, 22:07

:arrow: Здравствуйте! Имеются категории ВС с 2013 года. Сейчас готовлюсь к категории Е для грузовика тоесть к СЕ. Подскажите, в медсправке нужно указать только новую категорию которую по факту буду получать или еще и старые действующие категории сразу вместе с ней нужно указать? И плюс к основным категориям нужно еще и подкатегории указать? Ну тоесть если я хочу получить СЕ то еще и С1Е попросить чтоб указали?
Аватар пользователя
Иван-227
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году

Pddclub » 27 авг 2019, 22:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году"

Сообщение Максим » 28 авг 2019, 15:09

Иван, здравствуйте.

1. В справке должны быть все категории, которые будут в новом водительском удостоверении (B, C, CE).

2. Если Вы получаете справку на категорию С, то требования по состоянию здоровья итак максимальные. Вы можете просто сказать в поликнлинике, чтобы Вам открыли все категории. В плане стоимости справки и списка врачей ничего не изменится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году

Сообщение Александр-853 » 31 авг 2019, 12:34

:arrow: Здравствуйте. У меня подходит время замены ВУ где нужно и у кого получить мед справку для прохождения врачей? И если я проживаю не по месту регистрации я могу пройти в данном городе врача психиатра-нарколога или только по месту прописки? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Александр-853
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году"

Сообщение Максим » 02 сен 2019, 22:43

Александр, здравствуйте.

Вы можете просто пройти врачей и получить медсправку. Медсправка для прохождения врачей не требуется.

Если у Вас есть временная регистрация, то Вы можете пройти психиатр и нарколога. Прописка не обязательна, достаточно временной регистрации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году

Сообщение Магомед-9 » 03 сен 2019, 20:26

:arrow: Здравствуйте. Я хочу чтоб в справке было разрешннно все категории. Как это сделать?
Аватар пользователя
Магомед-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2019 году"

Сообщение Максим » 03 сен 2019, 21:52

Магомед, здравствуйте.

Все просто. Обратитесь в медицинскую организацию для получения справки. Скажите, что Вам нужны все категории. Пройдите всех необходимых врачей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0