Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2015 и 2016 году"

Сообщение vanpis » 17 янв 2016, 15:17

Доброго времени суток Вам! У меня такой вопрос. Я прописан в одном городе, но живу и работаю в другом, но в том же регионе. Пришло время менять права водительские. В городе, где я работаю большие очереди в мед.учреждениях на получение мед.справок, вот жена и предложила получить справку в ёё городе (до моего родного города дольше ехать). Не возникнет ли проблем, что я получил справку и не в месте прописки и не в том городе, где собираюсь поменять права? Благодарю за ответ.
Аватар пользователя
vanpis
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2015 и 2016 году"

Pddclub » 17 янв 2016, 15:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2015 и 2016 году"

Сообщение Максим » 17 янв 2016, 16:57

vanpis, здравствуйте.

Справка будет действительной на всей территории России.

Теоретически проблемы могут возникнуть только при получении самой справки, т.к. в некоторых клиниках врачи наркологи и врачи психиатры отказываются принимать клиентов из других городов. Этот вопрос рекомендую уточнить в клинике заранее по телефону.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2015 и 2016 году"

Сообщение Татьяна-17 » 18 янв 2016, 21:20

Добрый день,
в предлагаемом Вами материале есть упоминание о том, что для получения международных прав медицинская справка не требуется.
Цитата: "Внимание! С середины 2015 года при получении международных водительских прав медицинская справка не требуется".

Тем не менее, при просмотре материалов на эту тему, практически все сайты говорят нам о том, что в пакет документов, предъявляемых в ГИБДД для получения международных прав, должна входить медицинская справка.
Не могли бы Вы предоставить ссылку на официальный источник (с указанием номера документа, инструкции т.д.), на который можно было бы сослаться при подаче документов в отделение ГИБДД г.Химки (ул. Лавочкина 12) на выдачу международных прав.

С уважением,
Татьяна

Аватар пользователя
Татьяна-17
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2015 и 2016 году"

Сообщение Максим » 18 янв 2016, 21:28

Татьяна, здравствуйте.

Вопрос не регламентирован нормативным документом. Информация о медицинских справка размещена на сайте генпрокуратуры http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-834959/ и подтверждена на официальном сайте ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2015 и 2016 году"

Сообщение servit » 19 янв 2016, 00:31

Татьяна-17 писал(а):Добрый день,
в предлагаемом Вами материале есть упоминание о том, что для получения международных прав медицинская справка не требуется.
Цитата: "Внимание! С середины 2015 года при получении международных водительских прав медицинская справка не требуется".

Тем не менее, при просмотре материалов на эту тему, практически все сайты говорят нам о том, что в пакет документов, предъявляемых в ГИБДД для получения международных прав, должна входить медицинская справка.
Не могли бы Вы предоставить ссылку на официальный источник (с указанием номера документа, инструкции т.д.), на который можно было бы сослаться при подаче документов в отделение ГИБДД г.Химки (ул. Лавочкина 12) на выдачу международных прав.

С уважением,
Татьяна

К счастью, не все сайты говорят нам о том, что в пакет документов, предъявляемых в ГИБДД для получения международных прав, должна входить медицинская справка.
Посмотрите ссылку на официальный сайт ГИБДД:
Получение международного водительского удостоверения
Вам потребуются следующие документы:
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Матовая фотография 35х45 мм на международное водительское удостоверение
http://www.gibdd.ru/r/11/exm/


П.С.
Если верить в лохотрон (копирование из одного сайта в другой), то проигрыш неизбежен!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2015 и 2016 году"

Pddclub » 19 янв 2016, 00:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2015 и 2016 году"

Сообщение Татьяна-17 » 20 янв 2016, 11:41

Доброе утро, лохотроном можно назвать большинство из контента, представленного в путах инета.
Мой вопрос о необходимости наличия мед справки для получения МВУ именно поэтому и был поднят. Я искренне не понимала, зачем им моя мед справка при наличии действующего ВУ, причем обремененная с недавних пор наличием расшифровки электроэнцефалограммы (с расшифровкой) стоимостью 2 тыс руб, заключением нарколога (500 руб) + сама справка с комментариями 5ти специалистов стоимостью 1 тыс.руб. Итого 3 500 руб.

Спасибо за ссылку на сайт www.gibdd.ru, где и был вычленен раздел "документы для получения МВУ", распечатан и взят с собой в отделение ГИБДД,
К сведению! около всех рабочих окон в отделении ГИБДД г.Химки висят напоминания о пакете документов, необходимых для получения ВУ в случае его потери, продления и т.д., а также при получении международного водительского удостоверения: ВНИМАНИЕ ! третьим пунктом указано "МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА" !!! Никакого астрикса* c четким указанием для получения каких именно документов требуется мед справка, не было!

И только при непосредственном обращении в окно к служащему с четкой формулировкой вопроса "разве мед справка необходима при получении МВУ?" , нехотя звучит ответ "в этом случае не обязательно..."

По сути в отделении ГИБДД (даже не на сайтах, копирующих инфо с одного на другой..) представлена ложная информация! И только "исследование" интересующего меня вопроса накануне посещения отделения ГИБДД г.Химки (ул.Лавочкина 12А), дало мне ответ на актуальный вопрос. В том числе благодаря Вам. За что вам признательна.
Хотелось бы, чтобы на вашем ресурсе эта информация прозвучала более заметно.
С уважением,
Татьяна
Аватар пользователя
Татьяна-17
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2015 и 2016 году"

Сообщение Александр-101 » 25 янв 2016, 13:21

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,
1. Если до истечения срока действия водительского удостоверения еще 7 месяцев, могу ли я поменять их заранее?
2. Если мед справка не требуется при порче/утере водительского удостоверения, можно ли их поменять как утерянные (не делая справку), если да, чем отличается процедура?
Спасибо!
Аватар пользователя
Александр-101
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2015 и 2016 году"

Сообщение Мария-7 » 25 янв 2016, 17:55

Нужна справка для замены прав в связи со сменой фамилии? У старой истек срок действия...
Аватар пользователя
Мария-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2015 и 2016 году"

Сообщение Максим » 25 янв 2016, 19:02

Александр, здравствуйте.

1. Можете, но удостоверение выдадут на тот же срок, что действовало предыдущее. Т.е. на 7 месяцев.

2. Можно поменять как утерянные, но новые права выдадут на тот же срок, что и предшествующие. В этом отличие.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2015 и 2016 году"

Сообщение Максим » 25 янв 2016, 19:04

Мария, медицинская справка не потребуется.

Рекомендую Вам прочитать статью Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0