Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году

Сообщение Николай-150 » 07 мар 2018, 15:28

:arrow: В ГИБДД отказали в сдаче экзамена на получение водительского удостоверения после прохождения автошколы, сослались на то , что мед.справку полученную в другом регионе необходимо проверять (делать запрос), но так как это процесс долгий сегодня я экзамен сдать не смогу. И мне порекомендовали самому сделать запрос ( говорят 2 месяца идет ответ) или же сделать новую справку в регионе в котором сдаю. Я прописан в Псковской области, учился в автошколе и собирался сдавать в Ленинградской области. Правомерны ли действия инспекторов и как мне быть?
Аватар пользователя
Николай-150
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году

Pddclub » 07 мар 2018, 15:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Сообщение Максим » 09 мар 2018, 11:42

Николай, в настоящее время такое возможно. Ситуация рассмотрена в этой статье. ГИБДД имеет право провести проверку медицинской справки.

В данном случае выбор за Вами. Либо дождитесь, пока в ГИБДД завершат проверку, либо получите новую справку. Однако имейте в виду, что нарколога и психиатра можно в любом случае пройти только по месту регистрации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году

Сообщение Алина-27 » 15 мар 2018, 10:17

:arrow: Добрый день. Мне для замены прав необходима справка. Основных врачей я прошла. А нарколога и психиатра не успела физически. И пройду только через 3 дня после того, как мне выдали справку. Сколько вообще справка действительна ? Могу ли я пройти оставшихся врачей спустя 3 дня после выдачи и закрыть ее?
Аватар пользователя
Алина-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Сообщение Максим » 16 мар 2018, 12:39

Алина, здравствуйте.

Каким образом Вам удалось получить справку без прохождения нарколога и психиатра?

Если у Вас есть полностью заполненная справка, то на ее основании Вы можете обратиться в ГИБДД для получения или обмена прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Сообщение Александр-105 » 17 мар 2018, 17:50

т.е. если я справку получал в 2015 году, и буквально через год вышел закон что справка будет действенна до срока действия указанного в правах. то теперь что опять справки год действенны и мне медкомиссию проходить надо?
Аватар пользователя
Александр-105
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Pddclub » 17 мар 2018, 17:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году

Сообщение Марат-16 » 19 мар 2018, 10:28

:arrow: Здравствуйте. Мне нужно забрать права после лишения. Права категории ВС. Медкомиссию прошел и получил справку на категорию В, так как категория С мне не нужна. Не возникнет ли сложностей при возврате прав?
Аватар пользователя
Марат-16
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году

Сообщение wowick » 19 мар 2018, 18:20

Я так понимаю, что придется заплатить госпошлину за выдачу нового бланка. Поскольку старые права вам не вернут, ибо нет мед справки на категорию С, а новые права не выпустят без госпошлины.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Сообщение Максим » 19 мар 2018, 19:35

Александр, если у Вас в правах нет особой отметки "мед. справка обязательна", то следующая справка потребуется Вам только при очередной замене прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Сообщение Максим » 19 мар 2018, 19:37

Марат, здравствуйте.

wowick выше описал ситуацию верно. Вам придется оплатить 2000 рублей за изготовление новых прав, в которых будет только категория В.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Сообщение Марат-16 » 19 мар 2018, 21:56

Где находятся права их не меняют, надо ехать в другое ГИБДД. И без старых прав поменять не получится. Как теперь быть?
Аватар пользователя
Марат-16
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0