Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Сообщение Максим » 07 дек 2017, 12:43

Александр, здравствуйте.

Дополнительно Вам потребуется только оплатить государственную пошлину за изготовление нового водительского удостоверения.

В целом порядок будет такой:

1. Возвращаете права после лишения.

2. Сразу же после этого подаете документы на замену водительского удостоверения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Pddclub » 07 дек 2017, 12:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году

Сообщение Геннадий-37 » 09 дек 2017, 14:30

:arrow: Максим здравствуйте! Нужна ли медицинская справка для устройства на работу водителем BCDE?
Аватар пользователя
Геннадий-37
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году

Сообщение Ольга-150 » 09 дек 2017, 14:45

:arrow: Добрый день. Я устраиваюсь на работу, с меня требуют водительскую справку. Должна ли я проходить псих. и нарко. или достаточно терапевта и офтальмолога? Старая справка, которую я оформляла для получения прав есть, где проходила псих. и нарко. Я не меняю права, это справка для работы. Как быть?
Аватар пользователя
Ольга-150
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Сообщение Максим » 13 дек 2017, 22:15

Геннадий, здравствуйте.

Справка, которая описана в данной статье, при приеме на работу не нужна. Однако Вам потребуется пройти предварительный медицинский осмотр. Подробнее разновидности медосмотров описаны в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Сообщение Максим » 13 дек 2017, 22:17

Ольга, здравствуйте.

Справка, которая описана в данной статье, при приеме на работу не нужна. Рекомендую Вам уточнить на работе, документ о каком медицинском осмотре они требуют. Скорее всего это предварительный медицинский осмотр. Его и придется пройти.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Pddclub » 13 дек 2017, 22:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году

Сообщение Виталий-92 » 21 дек 2017, 09:08

:arrow: Добрый день Максим !

Получал справку 15.04.16 "Старого образца" срок действия справки не указан, возможно заменить В/У по данной справке ?
Аватар пользователя
Виталий-92
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году

Сообщение Сергей-513 » 21 дек 2017, 17:24

:arrow: Здравствуйте! Неофициально устраиваюсь на работу водителем рейсового автобуса ,там потребовали ксерокопию всех документов и замечу оригинал мед.справки ,почему оригинал ,а не копию ? И могу я забрать эту справку обратно ?
Аватар пользователя
Сергей-513
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Сообщение Алена-24 » 22 дек 2017, 17:43

После моего обращения по поводу "Поменяла ВУ с истечением срока. В мед.справке отметили галочками А и А1, М не отметили.
В следующей таблице справки на категории А А1 М В1 нет медицинских ограничений.
В удостоверении поставили при этом ML. " Написала запрос в Управление государственной
инспекции безопасности дорожного движения. Из официального ответа ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

"Российское национальное водительское удостоверение
на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на
управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий,
перечисленных в настоящем законе, подтверждает право на управление
транспортными средствами категории "М""

Так что можно ездить. Хотя для особо дотошных инспекторов можно на всякий случай с собой возить распечатку этого ответа )
Аватар пользователя
Алена-24
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году

Сообщение Екатериеа » 23 дек 2017, 10:47

:arrow: Добрый день. Оформляла справку в марте 2016, тогда срок дейстаия мед справки был 2 года, сейчас предстоит менять права, эта справка все таки действительна? Не могу на самой справке найти ее срок действия.
Аватар пользователя
Екатериеа
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2018 году"

Сообщение Максим » 23 дек 2017, 14:01

Виталий, здравствуйте.

С 26 марта 2016 года справки выдаются на 1 год. Так что Вашу справку ГИБДД не примет. Придется получить новую.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0