Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Re: Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Serpiph » 02 авг 2017, 14:26

Дмитрий56 писал(а)::arrow: Максим подскажите пожалуйста в каких случаях нарколог может назначить дополнительные платные анализы?Скажу сразу на учете никогда не состоял,в употреблении запрещенных препаратов замечен не был.Заранее спасибо

Ваше сообщение наводит на некоторые мысли. Если результаты анализов покажутся подозрительными, могут быть назначены дополнительные проверки (например, отделить заболевания от реального применения препаратов).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Pddclub » 02 авг 2017, 14:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение apala.ok » 03 авг 2017, 17:17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мной была получена мед.справка на получение в/у 11.08.2016. Документы на экзамен я сдала 01.08.2017 (08.08.17 сдаю теорию). Справку приняли вместе с документами, записали на экзамен и вернули ее мне на руки. Верно ли я понимаю ситуацию, что после сдачи (надеюсь, успешной) всех экзаменов я должна буду придти получать в/у с мед. справкой, действие которой будет актуально на момент получения в/у. Перефразирую - к моменту получения прав моя нынешняя справка уже кончится, и я должна буду пройти все процедуры получения новой мед. справки? Спасибо!
Аватар пользователя
apala.ok
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Эдуард-25 » 04 авг 2017, 00:48

:arrow: Здравствуйте, Максим!

Подскажите пожалуйста. Скоро срок возврата прав по ст.12.26 ч.1, собираюсь проходить мед.комиссию. Права у меня были получены в 2011г. на категории "BC". Медицинскую справку для возврата этих прав мне нужно оформлять так же на категориях "BC" или можно "B"?

Примечание: По категории "C" я не работаю, просто когда учился была возможность отучится сразу именно по "BC", поэтому получил такие права.
Теоретический экзамен буду сдавать по "B" или "BC"?
Аватар пользователя
Эдуард-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Андрей-283 » 04 авг 2017, 12:30

:arrow: Добрый день! У меня справка 003-В/У, получал 11.08.2016 года, ходил на экзамен 01.08.2017, пересдача экзамена 24.08.2017, скажите пожалуйста, надо будет проходить ещё раз мед.осмотр?
Аватар пользователя
Андрей-283
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Анатолий-59 » 05 авг 2017, 22:54

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В начале этого лета я получил права на категорию В с АКПП. В справке написали только эту категорию. Причина в старой травме левой ноги, поврежден нерв, стопа не поднимается. Передвигаюсь свободно, привык и все отлично. Заинтересовала возможность получения прав на категорию А, если я смогу пройти медкомиссию и в справке укажут возможность их получения, то не возникнут ли вопросы в ГИБДД, по поводу того что почему не была открыта категория в предыдущей? Никакой опасности для людей на дороге представлять не хочу, поэтому уже изучил эту тему и понял что смогу передвигаться на мотоцикле безопасно. Есть возможность изменить конструкцию ТС или купить мотоцикл с АКПП. Заранее большое спасибо.
Аватар пользователя
Анатолий-59
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Pddclub » 05 авг 2017, 22:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 07 авг 2017, 22:00

apala.ok, здравствуйте.

Все верно, при получении прав Вам потребуется новая медицинская справка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 07 авг 2017, 22:02

Эдуард, здравствуйте.

1. Справку нужно сделать на категории BC.

2. По информации, полученной от читателей pddmaster.ru, экзамены при возврате прав всегда сдаются по комплекту билетов категории В. Тем не менее рекомендую Вам заранее позвонить в ГИБДД, где Вы планируете сдавать экзамен, и уточнить, по какому комплекту принимают экзамены они.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 07 авг 2017, 22:06

Андрей, здравствуйте.

II. Проведение экзаменов:

17. К сдаче экзаменов допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.


При отсутствии действующей медицинской справки кандидат в водители не будет допущен к экзамену (очередному этапу экзамена). Т.е. следует получить новую справку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 07 авг 2017, 22:08

Анатолий, здравствуйте.

Если Вам выдадут медицинскую справку, в которой будет открыта категория А, то проблем с получением прав в ГИБДД не возникнет. Обратите внимание, в справке должны быть открыты одновременно категории А и B.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение apala.ok » 08 авг 2017, 11:55

Максим, спасибо большое!
Аватар пользователя
apala.ok
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0