Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Ксения-32 » 17 июл 2017, 13:45

Здравствуйте.
Я сделала мед. справку в октябре 2015 г (тогда меняла права в связи с заменой фамилии). На ней не указан срок годности. На тот момент поняла, что она действует 2 года (кажется, даже в самом ГИБДД об этом сказали). Действительна ли она сейчас? (Сейчас нужно менять права, т. к.закончился их срок).
Спасибо.
Аватар пользователя
Ксения-32
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Pddclub » 17 июл 2017, 13:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Виктор-96 » 17 июл 2017, 17:51

:arrow: Здравствуйте, получил справку 28.07.2016, на категорию А и Б, на тот момент мне было 18 лет, сейчас хочу сдать на права категории Б, до какого действительна справка?
Аватар пользователя
Виктор-96
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 17 июл 2017, 23:15

Ксения, здравствуйте.

В то время, справки, действительно выдавались на 2 года. Однако если в Вашей справке не указан срок действия, то в ГИБДД могут возникнуть вопросы по поводу того, на сколько она выдана (т.к. справка могла быть выдана и на меньший срок). Можете попробовать заменить права по имеющейся справке, однако если Вам откажут, то спорить с ГИБДД особого смысла не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 17 июл 2017, 23:16

Виктор, здравствуйте.

Справки выдаются на 1 год, Ваша действительна до 27.07.2017.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Recluse » 24 июл 2017, 14:37

Приветствую Вас. Прошу совета.
Я инвалид 3 группы (1 степень, самая легкая). У меня правосторонний гемипарез (правая рука и нога чуть меньше в размерах и ограничены по силе действия, ограничения движения нет.
Не буду скрывать, 10 лет назад была получена медсправка «по знакомству» о прохождении медкомиссии без каких-либо отметок об инвалидности. Права были получены так же на общих основаниях.
Хочу сказать, что опасности за рулем для общества не предоставляю. Езжу на АКПП без проблем, руль кручу двумя руками, рычаг АКПП переключаю правой рукой.
Как Вы понимаете, подходит срок замены прав и необходимо получить новую медсправку.
В связи с этим возникают вопросы.
1. Не будет ли у меня проблем в связи с тем, что я изначально проходил медкомиссию не по направлению от МСЭ и не в качестве инвалида?
2. Так и не смог понять, отличается ли чем-то водительское удостоверение, полученное инвалидом от удостоверения, полученного на общих основаниях, кроме наличия или отсутствия особых отметок?
3. Уверен, что медкомиссию я должен в итоге пройти, но, скорее всего, укажут, что вождение только с АКПП. Возникает вопрос, при визите в ГИБДД для получения прав, могут ли сотрудники усомниться в данных, указанных в справке? Вопрос не в ее подлинности или наличия лицензии, а именно в правдивости заключения медкомиссии. Опять же возникают опасения, что у ГИБДД могут возникнуть вопросы, на каком основании я 10 лет назад получил обычные права по обычной медсправке (без ограничений).
Заранее Вам спасибо.
Аватар пользователя
Recluse
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Pddclub » 24 июл 2017, 14:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 25 июл 2017, 21:49

Здравствуйте.

1. Проблем быть не должно. Заболевания могли в том числе появиться за последние 10 лет.

2. Не отличаются.

3. Обычно в ГИБДД просто выдают водительские удостоверения на основании предъявленных справок. Если в справке указано, что возможно управление только автомобилем с АКПП, то тоже самое напишут и в правах. В особенности заболеваний сотрудники полиции, как правило, не вникают.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Ксения-32 » 27 июл 2017, 19:17

Ура! Моя справка 2015 года без указания срока годности подошла для замены прав (г. Москва, ГИБДД на Варшавском ш.). Спасибо за совет! :P
Аватар пользователя
Ксения-32
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Recluse » 27 июл 2017, 20:00

Подскажите, пожалуйста, еще такой момент.
Нигде конкретно не вижу порядок действий.
Я сначала иду в нарко и психдиспансер, получаю справки и уже иду на медкомиссию и там мне проставляют отметки о прохождении нарко и психа?
Либо я иду на медкомиссию, там мне дают бланк справки и я иду в нарко и психо и они проставляют штампы на самой справке?
Спасибо.
Аватар пользователя
Recluse
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 28 июл 2017, 11:57

Recluse, сначала посетите наркологический и психоневрологический диспансеры. Там Вам выдадут справки. На основании этих справок в медицинском центре Вам выдадут еще одну справку (общую, отметки о прохождении конкретных врачей в настоящее время не ставятся).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Дмитрий56 » 01 авг 2017, 20:03

:arrow: Максим подскажите пожалуйста в каких случаях нарколог может назначить дополнительные платные анализы?Скажу сразу на учете никогда не состоял,в употреблении запрещенных препаратов замечен не был.Заранее спасибо
Аватар пользователя
Дмитрий56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron