Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Анатолий-55 » 07 июн 2017, 00:20

:arrow: Добрый день, я получил мед справку, но в гаи в дополнение требуют дополнительные справки от нарколога и психиатра, говорят они должны быть двух цветов. У наркоглога синяя, а у психотерапевта зелёная. Мол с 22 мая вступил такой приказ. Законно ли это? И как быть? Повторно посещать диспансеры и брать эти справки?
Аватар пользователя
Анатолий-55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Pddclub » 07 июн 2017, 00:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение sclar » 07 июн 2017, 13:01

Врут. Требуйте письменный отказ от приёма экзаменов, обязаны выдать.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Игорь-127 » 08 июн 2017, 10:41

Максим писал(а):Игорь, здравствуйте.

Сама по себе справка на работе Вам не потребуется, т.к. нужна она только при замене водительского удостоверения. Поинтересуйтесь на работе, на основании чего они требуют от Вас получения данного документа. Если получите ответ, прошу написать его сюда.

Удачи на дорогах!

Здравствуйте. Справку требуют на основании якобы прокурорской проверке предприятия. Я правда не вижу связи между проверкой и моей справкой. Причем в другом подразделении предприятия,где тоже работают водители,перевозящие грузы по всей области, эту справку не требуют. В случае отсутствия этой справки,угрожают не допустить до работы. Вот как то так.
Аватар пользователя
Игорь-127
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 08 июн 2017, 21:25

Игорь, здравствуйте.

Если Вас не допустят до работы, можно будет написать жалобу в контролирующие органы. После этого предприятию придется пережить еще одну проверку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Денис96 » 09 июн 2017, 20:06

:arrow: В водительском удостоверении у меня отметка (очки медспр обяз) и если теперь срок действия справки 1 год тогда мне необходимо проходить медкомиссию ежегодно?
Аватар пользователя
Денис96
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Pddclub » 09 июн 2017, 20:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Валерий-63 » 12 июн 2017, 23:06

:arrow: Здравствуйте, 2 вопроса.

1.Можно ли сначала пройти нарколога и психиатра, не имея бланка справки на руках, а затем ехать проходить остальных врачей? Или нужна карта осмотра уже пройденных врачей и только с ней уже ехать к наркологу и психиатру, а затем к терапевту?

2. Сейчас, как я понимаю, роспись нарколога и психиатра не ставится в бланке справки. Эти врачи должны дать свои, отдельные справки?
Аватар пользователя
Валерий-63
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Ильнур-2 » 13 июн 2017, 14:24

:arrow: Добрый день! Могу ли я получить справку от нарколога и психиатра по месту пребывания (временной регистрации) если её общий срок 12 месяцев, а проживаю по этому месту 9 месяцев и на основании каких положений?
Аватар пользователя
Ильнур-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Олег-96 » 14 июн 2017, 16:14

:arrow: Здравствуйте.
Жена получила справку в другом регионе, по месту регистрации.
Потом прописалась в Самарской области и вот сейчас получает ВУ.
Примут ли справку в ГИБДД?

У меня в ГИБДД Самары 2 года назад не приняли справку, выданную в Самарской же области, заставив проходить психиатра и нарколога повторно в г. Самара (за дополнительные деньги).

Спасибо
Аватар пользователя
Олег-96
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 15 июн 2017, 22:01

Денис, все верно. При наличии такой особой отметки нужно каждый год получать новую справку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 15 июн 2017, 22:03

Валерий, здравствуйте.

На практике нарколог и психиатр выдают отдельные справки, на основании которых заполняется основная справка. Поэтому данных врачей лучше посетить в первую очередь.

Медицинские карты, которые предусмотрены законодательством, зачастую не используются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0