Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Re: Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение wowick » 30 мар 2017, 17:57

Антон-79 писал(а)::arrow: Добрый день!
Я получил вод. мед справку в октябре 2016.
Она была утеряна, могу ли я расчитывать на выдачу дубликата в том же учреждении или нужно делать заново?
Справка от нарколога и психоневролога на руках (октябрь 2016).

Я не знаю законов, которые бы ОБЯЗЫВАЛИ кого-то выдавать дубликаты каких-либо справок, причем бесплатно... Поэтому, ИМХО, как договоритесь с этим мед. учреждением. Но опять же, в справке должны отметиться все врачи, а вот на основании чего они это сделают? Если у вас мед.карта есть, в которой есть отметки этих врачей. А если они ставили печати лишь на справке, то скорее всего ничего у вас не выйдет и придется заново всех проходить
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Pddclub » 30 мар 2017, 17:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Антон-79 » 30 мар 2017, 18:40

Спасибо!
Я смотрел сайты похожих МУ, у них в прайсе есть услуга "дубликат ранее выданной вод. медицинской справки", Учреждение, где делал- современное, возможно у них вся инфа в базе?! С этим понятно, зайду спрошу их прямо.
Так что получается, если делать справку заново, мне нужно и нарколога с психоневрологом опять проходить? Или имея эти справки (октябрь 2016) пройти только терапевта с окулистом? У них какой срок действия?
Заранее большое спасибо!
Аватар пользователя
Антон-79
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 30 мар 2017, 23:53

Анатолий, здравствуйте.

Справку можно получить в любом городе. Однако психиатра и нарколога нужно пройти по месту регистрации (постоянной или временной).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 30 мар 2017, 23:55

Антон, срок действия должен быть указан в имеющихся у Вас справках психиатра и нарколога.

А вообще, в соответствии с законодательством, врачи должны были расписаться в медицинской карте, а не выдавать отдельные справки. Поэтому и срок действия Ваших справок законами не регламентирован, т.к. в нормативных документах такие справки отсутствуют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение CAPS » 31 мар 2017, 08:15

Прошу подсказать, нужно получать две справки 002 и 003, как в этом случае проходить медосмотр и сколько платить?
Аватар пользователя
CAPS
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Pddclub » 31 мар 2017, 08:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 31 мар 2017, 18:56

CAPS, если медицинская организация предоставляет какие-то скидки при одновременном получении справок, то можете ими воспользоваться. Если нет, то справки придется получать по отдельности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение CAPS » 31 мар 2017, 20:54

Максим писал(а):CAPS, если медицинская организация предоставляет какие-то скидки при одновременном получении справок, то можете ими воспользоваться. Если нет, то справки придется получать по отдельности.

Удачи на дорогах!


Спасибо
Считаю это полнейшим дибилизмом, по сути врач будет делать одно заключение, а платить придется как за два.
Аватар пользователя
CAPS
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение АртемКУЗБАСС » 01 апр 2017, 11:53

:arrow: Здравствуйте!
Вопрос:
Получил мед.справку в 2015 году , это значит срок ее действия 2 года?(На данный момент мне 18 лет*) , смогу ли я ей воспользоваться ?
Аватар пользователя
АртемКУЗБАСС
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 04 апр 2017, 18:06

Артем, здравствуйте.

Срок действия справки должен быть указан в тексте самой справки. Ровно до указанной даты справка и действует.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Игорь-114 » 06 апр 2017, 20:12

:arrow: Доброго времени суток, Максим. Меняю иностранное ву на российское, по высшей категории CD. Мед. справку прохожу на эти же категории. Вопрос - на категории AB эта справка действует, или нужно отдельную проходить медкомиссию.
Аватар пользователя
Игорь-114
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0