Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 11 мар 2017, 21:57

Русланссср, здравствуйте.

Военный билеты обычно требует психиатр в соответствующем диспансере. На основании чего они это делают подсказать не могу. Лучше уточнить прямо у них.

P.S. В Вашем возрасте скорее всего будет проще получить военный билет, чем пытаться пройти медкомиссию без него.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Pddclub » 11 мар 2017, 21:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 11 мар 2017, 21:58

Максим, выдача медицинской справки для водительского удостоверения напрямую не связана со службой в армии. Все зависит исключительно от Вашего состояния здоровья.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Leo-1 » 17 мар 2017, 21:24

:arrow: Есть у меня мед.справка, получал её в ноябре 2015 г.
По ней получал права (после сдачи экзамена) в феврале 2016 г.
Справка действительна до ноября 2017 г.
А права - 10 лет, до 2026 г.
На правах нету отметки "мед.справка обязательна".

Нужно ли мне по окончании срока действия справки получать новую? Или новая будет нужна только при очередной замене прав (то есть можно ездить и без неё)?
Из статьи я понял, что вроде не нужно... Но не будет ли это отягчающим обстоятельством в возможном ДТП?...
Аватар пользователя
Leo-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Татьяна-86 » 18 мар 2017, 23:25

:arrow: Здравствуйте Максим. Обязательно ли в справке (Инвалид, нет левой руки) должна стоять отметка, вождение только на автомате? если пересел на механику, надо ли новую справку или отметку на старой справке делать, как правильно сделать?
Аватар пользователя
Татьяна-86
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Ростислав-1 » 20 мар 2017, 21:00

:arrow: Подскажите пожалуйста,у меня дихромазия ,окулист прошлый не дал пройти медкомиссию,сейчас по учёбе мне опять нужна справка,хочу проходить снова,в другом городе и больнице,слышал,что сейчас без фотографии справка дается,могу ли я друга отправить к окулисту ,вместо себя?
Аватар пользователя
Ростислав-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Pddclub » 20 мар 2017, 21:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 22 мар 2017, 22:33

Leo, новая справка Вам не нужна. К ДТП справка отношения не имеет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 22 мар 2017, 22:34

Татьяна, здравствуйте.

В данном случае нужно смотреть не на справку, а на водительское удостоверение. Если там есть отметка о возможности использования только АКПП, то удостоверение нужно заменить. А для этого как раз и придется сделать новую справку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 22 мар 2017, 22:36

Ростислав:

1. Перед прохождением врачей в медицинской организации проверят паспорт пациента.

2. Если Вам удастся получить поддельную справку, то водительское удостоверение будет аннулировано сразу же после того, как это выяснится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Анатолий-46 » 30 мар 2017, 10:50

:arrow: Добрый день. Могу ли я сделать эту справку в иркутске если у меня прописка в другом городе?
Аватар пользователя
Анатолий-46
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Антон-79 » 30 мар 2017, 16:14

:arrow: Добрый день!
Я получил вод. мед справку в октябре 2016.
Она была утеряна, могу ли я расчитывать на выдачу дубликата в том же учреждении или нужно делать заново?
Справка от нарколога и психоневролога на руках (октябрь 2016).
Аватар пользователя
Антон-79
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0